Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Зонтики :vo:

Миша ,а почему не гармонично смотрятся в СПС? По мне так очень гармонично... :lol: ,вот только место им тяжело найти, мои не любят яркий свет, а не всех удаётся спрятать. :(

 

А вообще столько блин экпериментов в голове крутится (нано-моря, моно-аквариумы типа где зоосы одни, аква без песка с клавулярией на дне типа травки)...

А вот такая картинка нравится? ;)

post-17280-1288460007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, по мне ничего так не дополняет риф, как полянки разноцветных зоосов и рикордей, придает изюминку какую то! Ты только на самое "солнышко" камешки не ставь, под МГ-ми изжариться могут, на песочке под ветками акропорными размести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, по мне ничего так не дополняет риф, как полянки разноцветных зоосов и рикордей, придает изюминку какую то! Ты только на самое "солнышко" камешки не ставь, под МГ-ми изжариться могут, на песочке под ветками акропорными размести!

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и удержать их цвет считаю неплохим результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил шикарный у Вас Аква, а зоосы.......... просто обалдеть.

Вы когда следующий раз закупаться будите Все свистите на сайт... Все готовы будут думаю купить :) :lol: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики :vo:

Миша ,а почему не гармонично смотрятся в СПС? По мне так очень гармонично... :lol: ,вот только место им тяжело найти, мои не любят яркий свет, а не всех удаётся спрятать. :(

Таня, ну не знаю, мне кажется что в СПСнике мозговики должны быть, а не зоосы...

Место действительно тяжело найти.

 

А вот такая картинка нравится? ;)

...

Нет :hmmm: Как-то скучно.

 

Миша, по мне ничего так не дополняет риф, как полянки разноцветных зоосов и рикордей, придает изюминку какую то! Ты только на самое "солнышко" камешки не ставь, под МГ-ми изжариться могут, на песочке под ветками акропорными размести!

Наташа, место я зоосам нашел, вроже неплохо себя чувствуют.

 

и удержать их цвет считаю неплохим результатом

Цвет у зоосов удерживать, не вижу проблемы в этом... у акропор намного тежелее с этим :roll:

А эти "сорняки" цветут и пахнут :gygy:

 

Михаил шикарный у Вас Аква, а зоосы.......... просто обалдеть.

Вы когда следующий раз закупаться будите Все свистите на сайт... Все готовы будут думаю купить...

Спасибо!

Я так понял речь о том чтобы я из Тая привез зоосы на продажу?! Ну это как бы нереально :hmmm: Это я так для себя и в очень малом количестве...

Чистильщиков гораздо проще довезти (турбо, трохусы, отшельники, стромбусы и т.п.).

 

Тезка, походу эти пора в Фуране купать. :roll:

Миша, привет!

Нет, это я их фоткал сразу после того, как зазделил и приклеивал к камушкам, т.е. я их "потоптал" руками и т.д. И эти пострадали сильнее всего :oops: Все остальные раскрылись почти сразу, а эти...

Сейчас уже раскрытые стоят.

Но буду наблюдать, если что то искупаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чистильщиков гораздо проще довезти (турбо, трохусы, отшельники, стромбусы и т.п.).

Михаил Везите Все :) с удовольствием разберут все соратники сайта. Я буду в первых рядах....

У нас в Казани ничего нет в наличии, все под заказ да и цены несусветные. Но Благодаря сайту и московским Морякам жизнь в моем маленьком море началась зарождаться. Простите за офтоп :hmmm: понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выложить для истории общий вид на сегодня:

post-919-1292063042_thumb.jpg

 

Вобщем-то в акве все без особых изменений, кроме того что есть большое желание выловить Линеатуса (пока не очень получается это сделать) и зажарить эту СВОЛОЧЬ (шучу конечно) :gygy:

Также недавно были подселены антиасы эванси, из 5шт осталось три... пока как-то не очень они себя чувствуют, все больше прячутся и двое как-то не охотно едят (хотя один лопает за обе щеки).

 

Кораллы растут какие-то быстро, какие-то очень медленно, красная монтипора тарелка вымахала так, что я даже не знаю что с ней делать то, вроде красивая и ломать не хочется, но она уже скоро всех в этом углу просто задавит :roll:

Никаих добавок на сегодняшний день не лью.

 

Все мечтаю купить фотокамеру получше и к ней объектив нормальный чтобы крупные планы снимать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Очень красиво))))

красная монтипора тарелка- очень здорово смотрится)) :vo:

P.S. Не жарь линеатуса... :hmmm: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все мечтаю купить фотокамеру получше и к ней объектив нормальный чтобы крупные планы снимать ;)

Миша,уверен,что крупные планы будут такими же потрясными ,как и общий вид ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :vo: Кораллы, тарелки, рыбехи :vo: :vo: :vo: Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Баночка повзрослела :vo:

 

Миш, скажи пожалуйста какой у тебя сейчас расход баллинга? Просто на данный момент хочу понять, сколько примерно нужно на такой объём, при нормальльных размерах колоний :vo: и достаточно плотной посадке кораллов. Раньше ты писал было около 300мл, а сейчас?

 

А стримы на одну сторону поставил чтобы с вэйвом в резонанс попали? Если друг против друга поставить мешают волне?

 

P.S А монтя красная на качан капусты похожа :gygy: :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Миш, скажи пожалуйста какой у тебя сейчас расход баллинга? Просто на данный момент хочу понять, сколько примерно нужно на такой объём, при нормальльных размерах колоний :vo: и достаточно плотной посадке кораллов. Раньше ты писал было около 300мл, а сейчас?

 

 

 

Вот :hmmm: :

 

 

Никаих добавок на сегодняшний день не лью.

 

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот :hmmm: :

 

:gygy: Я думаю если бы Михаил не добавлял в систему кальций ( будь то баллинг или реактор) , то вряд ли монтипора была бы похожа на качан :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш просто супер, а самое глвное - нет добавок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво))))

красная монтипора тарелка- очень здорово смотрится))

P.S. Не жарь линеатуса... :hmmm: )))))

Спасибо:) А линеатус ну правда задолбал все остальных рыб и успокаиваться не собирается, а по моему все только хуже...

 

Миша,уверен,что крупные планы будут такими же потрясными ,как и общий вид :vo:

Саш, ну не тянет у меня толи фоткик, толи объектив, толи руки кривые (что скорее всего) :hmmm:

 

Очень красиво :vo: Кораллы, тарелки, рыбехи. Класс!

Спасибо, но тарелку скоро всетаки придется разломать ...

 

Привет!

 

Баночка повзрослела :vo:

 

Миш, скажи пожалуйста какой у тебя сейчас расход баллинга? Просто на данный момент хочу понять, сколько примерно нужно на такой объём, при нормальльных размерах колоний :vo: и достаточно плотной посадке кораллов. Раньше ты писал было около 300мл, а сейчас?

 

А стримы на одну сторону поставил чтобы с вэйвом в резонанс попали? Если друг против друга поставить мешают волне?

 

P.S А монтя красная на качан капусты похожа.

Привет, Николай!

Баллинг на сегодня 420мл в сутки. Конечно же когда я про добавки писал я не имелл ввиду баллинг (я имелл ввиду всякие там микроэлементы, корма/планктоны и т.п.)

Стримы и на другой стороне тоже стоят, там один даже видно немного если присмотреться... просто так фотка получилась. Волне на мой взгляд пофигу наличие стримов.

Если постаить стримы только с одной стороны банки, то нормального течения не получится, я не раз писал про это в чужих темах, когда люди пытались организовать течение на одной помпе...

 

Да "качан" знатный из монти вырос :gygy:

 

Миш просто супер, а самое глвное - нет добавок!!!

Спасибо, Лёш, надеюсь у тебя в новой системе вообще круто будет...

А про добавки тоже уже не раз писал, что это большой гемморой и как не странно еще большие риски испортить все "одой лишней капелькой"... И все это ради того чтобы "синенький" стал чуток "посинее" :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш!красиво ;)

все "одой лишней капелькой"... И все это ради того чтобы "синенький" стал чуток "посинее"

поверь,стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эгис!

поверь,стоит ;)

Эгис, ну ты же знаешь, я же пробовал. Ну не становилось у меня лучше от этого, а вот пару раз было гораздо хуже :hmmm: Мне нравятся цвета кораллов сейчас, они яркие, но не "кислотные" и выглядит все натурально как в море на рифах ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , ну рыбех у тебя гурьба прямо . :shock: , да и подросло все :vo: . Миш может ненадо пока трогать "капусту" красиво ведь , да и рости есть куда еще . Жалко лесенку ведь :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет , очень красиво, :vo: :vo: , а баллинга 420 мл каждого компонента?(А,В,С), Если да, то какие же у тебя емкости стоят?

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет, Николай!

Баллинг на сегодня 420мл в сутки. Конечно же когда я про добавки писал я не имелл ввиду баллинг (я имелл ввиду всякие там микроэлементы, корма/планктоны и т.п.)

Стримы и на другой стороне тоже стоят, там один даже видно немного если присмотреться... просто так фотка получилась. Волне на мой взгляд пофигу наличие стримов.

Если постаить стримы только с одной стороны банки, то нормального течения не получится, я не раз писал про это в чужих темах, когда люди пытались организовать течение на одной помпе...

 

 

Спасибо.

 

А какие значения(Ca, KH,Mg) держаться при такой дозировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет , очень красиво, :vo: :vo: , а баллинга 420 мл каждого компонента?(А,В,С), Если да, то какие же у тебя емкости стоят?

Спасибо. Да конечно каждого компонента, емкости по 5л (мешать приходится часто) :roll:

 

Спасибо.

 

А какие значения(Ca, KH,Mg) держаться при такой дозировке?

Не знаю какие значения :oops: не мерил уже очень давно... завтра померию напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, и мне у тебя в акве очень понравилось! Только когда ж мы дождёмся поближе твою красоту разглядеть? :hmmm:

 

Вот Оля например ....исправилась! ;) :gygy: А ты когда? :lol: Ждёмс с нетерпением! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):)

После того, как посмотрела твою тему,

всё время стала прокручивать в голове: куда бы 2 м аквариум дома приткнуть,

благо, пол хороший, везде стяжка.

уже даже место нашла.

Думаю, если подумаю это вслух, меня из дома выгонят))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...