Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Миш, привет, а новоселы то очень даже красавчики :) , а ты брать не хотел... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Кораллы интересные взял, обязательно расскажи как приживаться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, Миш! А в живую, наверно, ваще улёт :vo:

p.s. В сентябре поеду в Воронеж по делам. Можно к тебе на посмотреть напроситься? :hmmm: :oops: :hmmm:

Дима, привет!

Если я буду в Воронеже в этот момент, то обязательно жду в гости :!: Если ты заранее скажешь когда приедешь, то всякиу никчемные поездки (типа на рыбалку, дачу и т.п.) вообще отменю ;) Короче жду в гости.

 

Миш, привет, а новоселы то очень даже красавчики :) , а ты брать не хотел... :gygy:

Юля, привет! Ну когда ты рядом стояла и говорила: "Бери вот это, и вот это тоже бери и вот это...!!!" Тяжело было уехать с пустыми руками особенно когда я перся в такую даль именно за кораллами :gygy:

 

Миша, привет!

Кораллы интересные взял, обязательно расскажи как приживаться будут.

Привет, Наташ! Конечно и расскажу и покажу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миш . Новоселы замечательные :vo: особенно понравился на 3 фото ,тот что пока коричневый но уже с синим горохом на кончиках , думаю будет очень впечатляющим . Да и сиреневые рожки классные , а кто то говорил что рожки самые обычные :gygy: .

Вообще все здорово у тебя там .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет! Ну когда ты рядом стояла и говорила: "Бери вот это, и вот это тоже бери и вот это...!!!" Тяжело было уехать с пустыми руками особенно когда я перся в такую даль именно за кораллами :gygy:

 

 

Миш, а камушок, что ты мне нашел. вписался как заказывали. спасибо. :lol:

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миш . Новоселы замечательные :vo: особенно понравился на 3 фото ,тот что пока коричневый но уже с синим горохом на кончиках , думаю будет очень впечатляющим . Да и сиреневые рожки классные , а кто то говорил что рожки самые обычные :gygy: .

Вообще все здорово у тебя там .

Привет, Оля!

Ну надо же было хоть что-то купить раз уж приехал :hmmm: Жаль были все забеганные и не удалось нормально пообщаться :(

 

Миш, а камушок, что ты мне нашел. вписался как заказывали. спасибо. :lol:

Ну так это же тоже под твоим чутким руководством :) Главное что вписался камушек, я знаю как иногда тяжело найти нужную форму..., а значит тебе повезло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль были все забеганные и не удалось нормально пообщаться :(

 

 

Привет Миш . Да ничего страшного , думаю не в последний раз ты на поставку приехал , еще сажать и сажать можно . Будете еще пробегать в Москве , забегайте в гости , всегда гостям рады , тем более такому интеллигентному и приятному молодому человеку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша ,аква супер!!!!!Всё так разрослось , здорово! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...тем более такому интеллигентному и приятному молодому человеку. :)

Не издевайся :gygy:

 

Миша ,аква супер!!!!!Всё так разрослось , здорово! :vo:

Спасибо, Таня!

Тебе теперь тоже предстоит строительство новой баночки, так что у тебя все впереди, а у меня к сожалению позади, теперь только выращивать... короче я уже хочу 2тонны строить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не издевайся :gygy:

 

 

Я так и думала что ты воспримешь это как издевательство , но не успела исправить пост . :( Я действительно так думаю , как написала . Готова была увидеть эдакова слегка злого дядьку :gygy: , но хоть и немного но пообщавшись , поняла что не права . Ну что ж теперь делать , что ты такой .... бываешь резок в высказываниях иногда , пройдет это все со временем , да уже и наверное проходит , раз сам задумываешься ... ;)

Извеняюсь, что написала сюда , а не в твою самобичевательную тему :hmmm: . Так что приезжай в гости , пиши , критикуй, но как нибудь подобрее, ты же это умеешь :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж теперь делать , что ты такой .... бываешь резок в высказываниях иногда , пройдет это все со временем , да уже и наверное проходит , раз сам задумываешься ... ;)

Оль, самое смешное то, что у меня очень много народу работает в подчинении (в нескольких компаниях) и мои партнеры/друзья наоборот всегда меня ругают за то что я черезчур добрый ко всем :gygy: Наверное на форуме отрываюсь по полной :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы ! добренкий дядька !

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы ! добренкий дядька !

:gygy: :gygy: :gygy:

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь, сколько ты Балинга на всё это уже льёшь?)

Сейчас лью 350мл, но тесты не делал давно (не могу себя приучить их делать :oops: т.к. при КР я их никогда не делал...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 моего отсутствия не прошли беследно :(

Почему-то поплохело некоторым кораллам (начали облетать)... Причем на фоне общего процветания всех остальных. Облетают голубые и серые рога и ползучая монтипора.

В акву ничего не менялось кроме добавления Тропикмариновских К+ и А- элементов, в половинной от рекомендованной дозы (добавлять начал за 3 дня до отъезда, продолжала жена). Похоже мой очередной экперимент с добавками не удался :roll: Сейчас лить их перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, как раз хотела спросить, как тебе добавочки? что то мне подсказывает, что они совершенно ни при чем. и скажи, а если не трогать облетание, то как остальные кораллы выглядят после добавок, как цвета, как рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш может тесты сделать? ;)

а вдруг фосфаты скаканули или ещё что

У меня тоже была вспышка облетания где то мес 3 назад, но потом всё вернулось в своё русло, про добавки действительно интересно, если остальным нравятся, почему другим(может быть) нет.

Зная твой опыт - причину найдёшь.

Банка у тебя супер, мне очень нравится, самое главное, что запущена не так давно, а уже так красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, как раз хотела спросить, как тебе добавочки? что то мне подсказывает, что они совершенно ни при чем. и скажи, а если не трогать облетание, то как остальные кораллы выглядят после добавок, как цвета, как рост?

Юля, привет!

Сложно сказать виновны ли дабвки или нет, но началось облетание после добавок...

Если не брать в расчет две облезающие акры и монтипору, то остальные кораллы отреагировали хорошо. Цвет не изменился, а вот точки роста стали гораздо толще ;) Скорость роста думаю прежняя.

 

 

Миш может тесты сделать? ;)

а вдруг фосфаты скаканули или ещё что

У меня тоже была вспышка облетания где то мес 3 назад, но потом всё вернулось в своё русло, про добавки действительно интересно, если остальным нравятся, почему другим(может быть) нет.

Леша, привет!

Может и скаканулу что-то, но меня не было и естественно жена тесты не делала... Хотя в фосфаты/нитраты и т.п. я мало верю, у меня водорослевик оч. большой. Я по приезду тоже тесты не делал, просто 100л водички подменил... сегодня сдалаю тесты.

Добавки хорошие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего хорошего не происходит :( Тесты все в норме, воду подмениваю, а кораллам лучше не становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего хорошего не происходит :( Тесты все в норме, воду подмениваю, а кораллам лучше не становится...

 

Привет Миш , а что именно с кораллами не то ?????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миш , а что именно с кораллами не то ?????? :(

Привет!

Сначала за два дня облетели рога 2 куста (один выбросил, второй на треть живой стоит пока)

Потом облетела монтипора (которая "ползучая") тоже пока стоит

Потом начала облетать еще одна монтя и останавливаться не собирается

Потом начала зеленая акра облетать

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миш , а что именно с кораллами не то ?????? :(

 

Миша, привет, имею ровно такой вопрос, а что с кораллами-то? ты недавно писал, что 2 облетели, при этом остальные выглядят замечательно. что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Фотографии кораллов покрупнее выложи. Напиши подробнее чего не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил выше...

Облетают некоторые, а причины не ясны :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...