Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Жаль, Миша, симптомы похожи на угробленную печень. Рыба ест, но ничего не усваивается. :(

Да, Лев, я тоже так думаю, точнее почти уверен. Жаль что не знаешь когда покупаешь рыбу как она была выловлена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем привез я себе нового Линеатуса, взял его случайно в Лямере (8 вечером его не было (были маленькие), а 9 утром появился, он из чьего-то акваса у них появился). Ну и соответственно я не мог упустить такой шанс купить раскормленную адаптированную рыбу ;)

Как и ожидалось по приезду домой он начал тут же все жрать за обе щеки :)

Надеюсь этот проживет долго и счастливо.

 

По кораллам ситуация практически не изменилась, кроме того что мне надоело смотреть на большую побелевшую акропору и я ее убрал за камни, если не придумаю куда ее деть, то выброшу... :hmmm:

Вместо нее постаил на верх турбинарию желтую и рядом новую акру, вроде ничего получилось.

Всетаки белый цвет у акры это совершенно не естественное ее состояние, когда она побелела полностью остановился рост, и переодически даже наблюдалось облетание некоторых веточек, хотя полипы выпускала и кончики были голубые...

 

Также в связи с остановкой роста хетоморфы в сампе освободилось немного места, куда я решил закинуть свежие ЖК около 10кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкнул для истории после маленькой перестановки (убрал побелевщий куст, добавил мозговиков):

post-919-1284368568_thumb.jpg post-919-1284368553_thumb.jpg post-919-1284368585_thumb.jpg

 

Ну и общий вид:

post-919-1284368618_thumb.jpg

 

Линеатус стал проявлять свой сволочной характер :roll: причем очень круто - кидался сегодня на магнитный скребок :shock: и это на третий то день... В банке уже всех построил (кроме насо, но глядя на то как он атаковал скребок я и за насо переживаю :roll: )

Узнать бы почему его в Лямер сдали на продажу, может он просто все поубивал в предыдущей банке...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!..достойненько ;) ....достойненько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда..., Миш как всегда здорово. А поделись секретом, как сделать чтобы монтипора росла как у тебя слоями, а то растет у меня одним уже здоровым блином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. Кораллы растут не по дням а по часам.

И мозговички новые понравились.

Ну у тебя скоро тоже будет красота ;) И мозговички я тебе не хуже привез :roll:

 

Красиво!..достойненько ;) ....достойненько....

Спасибо.

 

Нда..., Миш как всегда здорово. А поделись секретом, как сделать чтобы монтипора росла как у тебя слоями, а то растет у меня одним уже здоровым блином?

Сложный вопрос про монтипору, мне кажется что это помимо условий которые должны ей подходить еще очень зависти от исходного фрага... Я попробую сфоткать фраги и показать какой на мой взгляд перспективный в плане "корявого роста", а какой будет долго тарелкой расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линеатус оказался серьезным агрессором :roll: Плавает по всей банке и ко всем пристает, реже всего к Насо, а больше всего домогается к Зебрасоме Десарджини (видимо потому что она тоже полосатая и большая)... Честно сказать боюсь я в Тай лететь даже... что он тут без меня натворит :tuplu:

Есть даже мысли его в самп пересадить на время поездки (до 19сент. надо определиться), но как-то жалко его, ну сволочной характер у него, но за это же в тюрьму не сажают :roll:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линеатус оказался серьезным агрессором :roll: Плавает по всей банке и ко всем пристает, реже всего к Насо, а больше всего домогается к Зебрасоме Десарджини (видимо потому что она тоже полосатая и большая)... Честно сказать боюсь я в Тай лететь даже... что он тут без меня натворит :tuplu:

Есть даже мысли его в самп пересадить на время поездки (до 19сент. надо определиться), но как-то жалко его, ну сволочной характер у него, но за это же в тюрьму не сажают :roll:

Лучше в самп, или кому нибудь на побывку, а то вдруг задерет кого нибудь пока хозяин в тае, лишний труп в акве без присмотра может все испортить. Если ни за сволочной характер то за что еще можно рыбу в тюрьму посадить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ни за сволочной характер то за что еще можно рыбу в тюрьму посадить?)

Например за то что тайком подкралась и откусила небольшой кусок пальца))) Это рыба-еж у меня так сделала, пока я в банке возился)) Хотя это наверно тоже проявление характера) Сорри за оффтоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Миш, классно разрастается :vo: , а скажи ты фотки делаешь при каком свете? мне думается, что цвета у кораллов очень яркие. а на фотках только намеки на это, может как то еще снимешь. покоралльно, есс-но по возможности и с настроением :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в самп, или кому нибудь на побывку, а то вдруг задерет кого нибудь пока хозяин в тае, лишний труп в акве без присмотра может все испортить.

Труп в акве ничего не испортит, его утилизируют моментально... А вот жалко будет это да...

Но время еще есть, понаблюдаю еще...

 

привет, Миш, классно разрастается :vo: , а скажи ты фотки делаешь при каком свете? мне думается, что цвета у кораллов очень яркие. а на фотках только намеки на это, может как то еще снимешь. покоралльно, есс-но по возможности и с настроением :) .

Привет, Юля, фоткаю при полном свете... Покоралльно я уже обещал сделать, но что-то руки пока не доходят... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, уже и так разглядывал твою акву, и сяк :) . Не могу отделаться от мысли, что я бы уложил килл 100-150 камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, уже и так разглядывал твою акву, и сяк :) . Не могу отделаться от мысли, что я бы уложил килл 100-150 камней.

Сергей, ты имеешь ввиду то что у меня камней мало или что? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкнул для истории после маленькой перестановки (убрал побелевщий куст, добавил мозговиков):

...

Привет Миша!

Очень красивый аквариум получается... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а если волну поставить сбоку шахты, она по идее должна работать ...

Я с волной правда дела не имел, поэтому это только теория.

У себя планирую волну ставить рядом с шахтой в центре, чтобы центр только был заграмажден ...

Ты не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всяком случае мне так показалось ;) .

Мне иногда тоже так кажется, но на самом деле СПСам надо куда-то расти :roll:

 

Привет Миша!

Очень красивый аквариум получается... :vo:

Андрей, привет!

Рад слышать что тебе нравится :) А я каждый раз на твою банку смотрю и хочу мягкую баночку тоже запустить :!:

 

Миша, а если волну поставить сбоку шахты, она по идее должна работать ...

Я с волной правда дела не имел, поэтому это только теория.

У себя планирую волну ставить рядом с шахтой в центре, чтобы центр только был заграмажден ...

Ты не пробовал?

Алексей, привет!

Нет, волну я в центр не пробовал, мне кажется что и по эстетике это хуже будет...

И я почти уверен что она работать не будет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда тоже так кажется, но на самом деле СПСам надо куда-то расти :roll:

Ну хоть с одного какого-нибудь фланга добавь, сделай нормальную горку, чтобы стекло заднее закрыть :) . Увидишь, как будет классно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь аквариум суперр, особенно мне нравится твои огромные монтипоры красная и фиолетовая :vo: , буду у себя сажать такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть с одного какого-нибудь фланга добавь, сделай нормальную горку, чтобы стекло заднее закрыть :) . Увидишь, как будет классно :) .

Ну незнаю, надо подумать :roll:

 

Мишь аквариум суперр, особенно мне нравится твои огромные монтипоры красная и фиолетовая :vo: , буду у себя сажать такие же.

Спасибо!

Да монти у меня всегда росли очень хорошо, если надо могу тебе фраги большие привезти дешево ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да монти у меня всегда росли очень хорошо, если надо могу тебе фраги большие привезти дешево ;)

Спасибо не откажусь, но не сейчас, я пока жду когда аквариум полностью стабилизируется и сейчас никого не добавляю, хотя очень хочется.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если дело дошло до раздачи фрагов, я б тоже не отказался :lol: Мне вообще монтипоры очень нравяться, особенно такие кучерявые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я завтра опять в Тай улетаю, опять буду переживать за банку :roll:

 

Фраги монтипор и прочее смогу продать по возвращению (прилетаю 3-4 октября), в барахолке напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я завтра опять в Тай улетаю, опять буду переживать за банку :roll:

 

Фраги монтипор и прочее смогу продать по возвращению (прилетаю 3-4 октября), в барахолке напишу...

Михаил, добрый день.

А стромбусов не ленивых можно привезти? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...