Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Это что то типо этого

, кстати не только конусы, но и гораздо более сложные формы можно делать.

Именно. А потом дремелем вырезается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую температуру в духовке держать? Обычная духовка на газу подойдет? Не загорится оргстекло?

Для формовки? На 160 начнет размягчаться. Около 180-и обычно формовка больших листов идёт. Но тут, похоже, повыше всё-таки была температура... слишком уж мягкое.

Если интересно - пиши в личку имейл - у меня что-то из документов лежало на эту тему - вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил энкамат с фишстрита. Ну и реденький же он. Короче - г.

...нормальный ;) ...сложи втрое и будет :vo: ...у меня на ЕМ1260 стоит-мне нравится......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Втрое сложить не получится, помпа имеющиеся "тычинки" еле крутит. Я думал, что будет менее грубый и более густой. Еще надо подумать как прикретить эту мохнатку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хомутами не получается...или нет под рукой самых мелких...то тогда леской "пришить" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетная штука :vo: В будущем море-попробую обязательно ;) Только из акриловых труб, и помпу послабже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Только севетую учесть некоторые тонкости: помпу слабже НЕ надо, помпу надо НЕ китайскую, кверху скиммер надо обязательно сужать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доработка ротора энкаматом с Фишстрита в два слоя. Прикрепил его леской (пришил).

 

Если насос провернёт,то пузырей будет значительно больше. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не провернул, то писать здесь было бы не интересно))) Всё уже опробовано и работает! Скиммер пришлось приподнять, воздуха гонит много, пена подымается отлично.

Но конус к своему стыду никак сделать не могу. Чувствую, что если конус сделать, то пенник придется еще поднять, это приведет еще к увеличению количества пены за счет облегчения всасывания, пенник придется еще поднять и он не впишется в самп.

И еще, что очень важно, скиммер стал ТИШЕ!

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже вот такие маленькие бутылки гонят скимат)))

бутылка 0,6 от спрайта и в верхней части банка от угля сичем, снизу камень распылителя воздуха и самый маленький воздушный компрессор . Вот и все затраты скимат идет :gygy:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. Временно использовать - в самый раз, постоянно - не удобно, т.к. количество воздуха постоянно уменьшается. Был у меня скиммер на помпе и на аэраторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. Временно использовать - в самый раз, постоянно - не удобно, т.к. количество воздуха постоянно уменьшается. Был у меня скиммер на помпе и на аэраторе.

 

Да именно для времянки пойдет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли что новенького в скиммеростроении из подручных средств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу анонсировать производство нового агрегата из подручного.

Классика - корпус из бутылки 10л. Помпа dcr 12000.

Пока собран наполовину. Если повезет и сегодня мне выточат переходную втулку для горловины, то соберу и сфотографирую.

Чаша будет от бабл магуса курве 5.

Могу лишь сказать, что самым производительным и эффективным у меня был именно мой самодельный скиммер из сообщения этой темы №20.

Теперь будет его аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели эта помпа 12000?

Какой там импеллер?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это 12000. Бутылка 10л. Только в данный момент не работает, т.к. насадок изготовлен слишком большого диаметра. Сегодня сделаю туда втулку. Иначе скиммер гонит слишком много воды и мало воздуха, возникает гиганская утечка пузырей.

Импеллер сфоткаю вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так это выглядит.

Скиммер в работе на первой скорости.

В сужающий насадок вогнал, нагрев, полипропиленовую трубку на 20мм. Это важно, без нее не работает, тк гонит много воды и мало воздуха.

post-4580-0-88256800-1483027866_thumb.jpg

post-4580-0-94418400-1483027877_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, отличные идеи!

А кок удалось такое ровное горло из силикона сделать?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это 12000. Бутылка 10л. Только в данный момент не работает, т.к. насадок изготовлен слишком большого диаметра. Сегодня сделаю туда втулку. Иначе скиммер гонит слишком много воды и мало воздуха, возникает гиганская утечка пузырей.

Импеллер сфоткаю вечером

 

Если помпа 12000, сколько по воздуху этот пенник будет предположительно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горло из капролона, а силикон только герметизирует.

У меня нечем измерить количество воздуха. Шлаг использую для воздуха 9/12, прихватывает палец прилично, если заткнуть, прилично так, сосёт хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...