Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Господа мореманы.У моей крылатки третью неделю наблюдаются проблемы с приёмом пищи.Свиду это выглядит как будто во рту заноза сидит.В момент броска на корм,делает движения как вроде что-то пытается выплюнуть,а съесть ни чего не может.Заглядывал в рот- ничего там нет.Кормлю как и пол года назад- креветка,рыба.Кто-то с такой бедой сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могла вывихнуть челюсть. Рот нормально закрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нормально.С виду никаких патологий,а вот схватить ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте всетаки самостоятельно ей открыть - закрыть рот, заодно еще раз осмотрите глотку, на предмет опухоли, посмотрите не только через рот, но и через жабры, это лучше делать с помошником, сподручней будет.

Если все таки, ни какой патологии не обнаружите, то попробуйте накормить насильно: пинцетом раздавленного малька золотой рыбки или гуппи запихните поглубже, что б не выплюнула. Бывает, что помогают самые простые методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть-закрыть,это было когда первый раз заглядывал.Ничего не изменилось.Опухоли тоже вроде не видно,хотя у рыбы длинной 8см не сильно то и пошаришь по рту.А так всё вроде в норме.Главное,видно что голодная,делает попытки набросится,но всё безуспешно.Жалко рыбу :cry: .Попробую ещё насильно покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то думал зверь сантиметров 20 хотя бы, а тут совсем кроха. Попробуйте накормить с пинцета, заодно выясните способна она в принципе есть или нет, главное засовывайте еду именно в глотку, из-зо рта выплюнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатка из мелких(Dendrochirus brachipterus).Пробывал накормить мальком гуппи.Несколько раз пытался,всё время выплёвывает.Так ничего и не получилось.Остаётся только ждать.У бедняги живот к позвоночнику прилип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте все таки накормить, я одного дендрохира год назад раскормил. Забрал его из аквариалки, где он месяц не ел, потом у меня в одной из банок он еще две недели от еды отказывался, пока не накормил его два раза насильно, жив и здоров по сей день, жрет все и живой корм и чищенных креветок.

Будьте настойчивы, вылавливаете рыбу, открываете пасть и засовываете раздавленного малька по самое не болуйся, что б корм был не во рту , а в глотке и по возможности дальше, что б рыбе осталось только одним глотательным движением отправить корм в желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще не сдохла живодер!? ей явно кальция не хватает или витаминов! загубил такую рыбку хорошую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще не сдохла живодер!? ей явно кальция не хватает или витаминов! загубил такую рыбку хорошую!

:gygy: :gygy: :gygy:

Кальций и витамины - самое ценное для рыбы.

 

ПС.

"еще не сдохла живодер!?" - если читать буквально, то это безграмотный вопрос о том, не сдохла ли крылатка-живодер. Если поставить запятую после слова "сдохла", то получается хамство со стороны новичка по отношению к старожилу.

Человек (Vlad devil), что сказать то хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько крылатки живут? она уже, наверное ,от старости умересть могла и "живодер" тут не при чем :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще не сдохла живодер!? ей явно кальция не хватает или витаминов! загубил такую рыбку хорошую!

Что за глупости? Дружище,будь скромнее или это такой своеобразный сарказм? Извините за оффтоп :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще не сдохла живодер!? ей явно кальция не хватает или витаминов! загубил такую рыбку хорошую!

 

Насчет кальция и витаминов глупость полная.

 

По поводу рыбы я бы попробовал пока она не есть, дать ей что нибудь совсем мелкого поесть, что не надо захватывать...например измельченную кашицу корму "зарядить" в шприц, и прям в глотку ей это добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рыбы я бы попробовал пока она не есть, дать ей что нибудь совсем мелкого поесть, что не надо захватывать...например измельченную кашицу корму "зарядить" в шприц, и прям в глотку ей это добро.

 

Какую кашицу? Тему отрыли с 2005 года. Крылатка наверно икает в своём вечном рыбьем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успокойтесь уже! :) То хамло забанили.

ЗЫ. А вообще тенденция - подъём бородатых тем . Сначала все разойдутся чуть ли не до драки, а потом оказывается,что теме 2 -3 года. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую кашицу? Тему отрыли с 2005 года. Крылатка наверно икает в своём вечном рыбьем мире.

 

Я даже не посмотрел на дату :oops: ,ну и ладно, ну может автор теперь выскажется=) скажет чем кончилась баталия с крылаткой=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может автор теперь выскажется=) скажет чем кончилась баталия с крылаткой=)

О-как. А я, как бы и пропустил, что мою старую тему подняли. Что всё таки было с крылаткой, я так и не выяснил. А реально, немного пришлось "поиздеваться". Раз в неделю насильно запихивал до пищевода гупёх. Через месяц брала уже с пинцета и криветок, и мелкую рыбёху. Через три месяца подросшая и раскормленная была успешно продана :P . На момент продажи хватала уже на лету и криля, и мелкую атерину. В чём причина и с чего всё началось- я так и не понял. При всём, что до этого она ела у меня без проблем.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно а когда вы в неё пихали корп по "самые..........." не страшно было отведать её яда

у меня прям муражки от этой мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно а когда вы в неё пихали корп по "самые..........." не страшно было отведать её яда

у меня прям муражки от этой мысли

"Волка бояться- в лесу не валяться" гласит народная мудрость. Наши черноморские скорпены меня кололи немерянно. И ничего смертельного в этом не было. Пробывал уколы и крылаток. Всё на уровне опухло, поболело и прошло. Главное побыстрее до тёплой, пресной воды добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...