Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Случилась трагедия :evil: собачка эксен черная морда и желтый хвост,была скушана крабом,осталась только голова со спинным позвоночником :cry: ,вчера плавала,а сегодня все,в виновности краба уверен не 99%(все это было на самом высоком камне,я думаю он бы не спустился за ней в низ подбирать,а она хвостом могла к нему заплыть и ....)хорошая была рыбка,траву ела как зебра,много,очень жаль :cry: ,фото у меня не очень получилось,взял у Виталия(надеюсь без обид),краб около 3см шириной гад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обидно когда такое происходит.

Сам переживал, когда ковер мандаринку зажевал.

 

ЗЫ. А где такую собачку покупали, если не секрет???

По названию вообще ничего найти не смог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Случилась трагедия :evil: собачка эксен черная морда и желтый хвост,была скушана крабом,осталась только голова со спинным позвоночником :cry: ,вчера плавала,а сегодня все,в виновности краба уверен не 99%(все это было на самом высоком камне,я думаю он бы не спустился за ней в низ подбирать,а она хвостом могла к нему заплыть и ....)хорошая была рыбка,траву ела как зебра,много,очень жаль :cry: ,фото у меня не очень получилось,взял у Виталия(надеюсь без обид),краб около 3см шириной гад...

 

Привет!

Конечно без обид, сочувствую :cry: Я думал он только полипы и кораллы общипывает :shock: А с рыбкой точно все хорошо было, может она того и он ее не живую а с запашком рвать на части начал :shock: И еще если я не ошибаюсь собачки перед спячкой в слизь окутываются как куколка, если так тогда не только такой краб а любой бы падальщик мог зделать это :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Varlam брал в Питере название посмотрю

 

2Виталий я такой возможности не исключаю,но рыба была здорова,влезть к крабу задом легко могла,а вот краб что бы слез,ну я не знаю,сидят они по норам чуть вылезают и если что прячутся,днем аквариум под наблюдением,я ночью я сам часто смотрю и не замечал большого краба за прогулкой по аквариуму :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото Bicolor Blenny (Ecsenius bicolor).

post-456-1115206912.jpg

post-456-1115206913.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надож его так было обозвать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Ну да ладно. Все равно жалко - интересная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы ночью очень даже активно шарятся,так что мог и подловить.Я себе случайно занёс,так обнаружил его спустя пару месяцев.Ито, потому что среди ночи свет внезапно включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все-же краб :evil: , эскениас рыбка "бессмертная" просто так не умирает, разве что задом в насос заползет и то выживала...

И всетаки этот краб не активный хищник, и есть они всегда в любом аквариуме, где больше одного живого камня. А чтоб загонную охоту освоить :think: , может всетаки насос, а? Или совпадение...Учитывая что краб вроде как с моей подачи пришел хочу в это верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня доктор ночует в двухтонной помпе,когда она выключена,что бы успокоится за него,решил разок включить когда он был там.Кто-нибудь видел шоу человек-снаряд?С дохтером было интересней.Всё равно продолжает туда лазить.Видно не первый раз летал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...