Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
andreyko

Почти кубик 50х40х40, будущий (80 литров)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня искал комплектацию для дюрсо, нашлось не все. Не было кранов полностью пластиковых и нормального перехода на емкость. Трубы ПП.

 

Объехал 5 магазинов крупных, нигде нет квадратного алюминиевого профиля. :(

 

post-18970-1265646083_thumb.jpg

 

Из всех переходов был только такой, но думается мне что легче найти правильный, чем мудрить что то с этим, тем более там с обоих выходов резьба, а муфты были только металлические (латунные).

 

post-18970-1265646094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот хорошая ссылочка о "живом" песке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5560

Мы говорим про какой песок? Если про тот на который ссылочка, то он несомненно живой (проблема только в его транспортировке) ;)

А если про тот который в пекетах по 9кг, то там ничего живого кроме самых примитивных бактерий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил заказ в магазине на 90х40х45 (высота), главный их не знает что такое дюрсо (название слива), хоть и представляет что это, диаметры сверления тоже не знает. Уважаемые участники подскажут ? Из статьи Sleepy я так понял что нужно делать три отверстия по 35мм для слива, аварийного слива и возврата. Верно ?

Изменено пользователем andreyko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на ваше усмотрение. Можно вообще одним обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы то были не по кол-ву, возможно не так написал, интересует верно ли выбран диаметр труб 25мм для такого объема (160 литров) и верно ли выбран диаметр отверстия 35 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этой темке есть таблица для подбора отверстий.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

 

А вообще можно взять переходники и прямо в мастерской подобрать диаметр. Я так сделал.

 

У меня 100 литров без аварийного слива. Возврат на 16 трубе, а дюрсо на 32. Работает с огромным запасом и вопреки предположениям бульканья не слышно :)

Изменено пользователем Brig (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил два электронных таймера, надеюсь проблем с ними не будет.

 

post-18970-1268988825_thumb.jpg

Изменено пользователем andreyko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама банка с отверстием 35, но без шахты, придется клеить самому.

 

post-18970-1270906618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за качество фоток, более качественные выложу уже в разделе "Мой аквариум".

 

Вот что получилось ...

 

post-18970-1271075843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...