Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
foxmx

Планирую море в Самаре на 400л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Когда сверлил свою банку,тоже не мог найти нужного размера коронку.В итоге купил на строй-рынке дешевую коронку(на 25) и ей не торопясь просверлил отверстие и рассверлил до 50мм! Это конечно,не повод для подражания,но все же,когда очень надо...В пресной банке,раньше сверлил,боковые стенки,даже не сливая воды! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о подставке тоисть о вашей тумбе под аквариумом не думали ,выдержит она вес морского аквариума ,не рухнет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Олег,как насчет поклейки слива и возврата.Склеил? или еще неначинал,прикинул трубы хватит, и что придумал с переходами?Интересно ведь :lol: Вдруг меня обогнал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А о подставке тоисть о вашей тумбе под аквариумом не думали ,выдержит она вес морского аквариума ,не рухнет ?

И такое бывает? :tuplu: ... ЖК добавят лишних 30 кг. Неужели это так кретично для тумбы? Если да- то я могу её усилить металлическим каркасом изнутри. А надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Олег,как насчет поклейки слива и возврата.Склеил? или еще неначинал,прикинул трубы хватит, и что придумал с переходами?Интересно ведь :lol: Вдруг меня обогнал :P

Привет, Сергей! Я пока ничего не клеил- ремонт блин. Только отверстие в дне просверлил. Отверстие оказалось немного моловатым для моей проходной муфты и как сказал Igorr я его тойже китайской одноразовой коронкой и рассверлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК добавят лишних 30 кг. Неужели это так кретично для тумбы?

ЖК добявят своего веса, но убавят вес воды ;) (там что то Архимед про это рассказывал ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК добявят своего веса, но убавят вес воды ;) (там что то Архимед про это рассказывал ;) )

Это относится к объёму, но не к весу. Удельный вес ЖК больше, чем у воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос к тем, кто знает: я хочу поставить в свой аквариум две помпы течения. Мой взгляд притянула помпа тюнз 6065. Но, смогу ли я подключить их к контроллеру тюнз 7096? Или же мне придётся копить на помпу тюнз 6105?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришло время залива. Система склеена и заливается. Скоро засолка.

43652ba332b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришло время залива. Система склеена и заливается. Скоро засолка.

Ох и понаворотил то :roll:

Даже интересно как все это будет работать... А на подъем 1260 или 1262 стоит?

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подъём 1262.

А как работать будет - посмотрим. В системе много перестраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не удобно, в моей ситуации, расположены вх-выходы скиммера, пришлось извратиться, чтоб подключить скиммер. Ищу выход из этого подожения. К сожалению, пространство под тех-отдел очень ограничено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в тумбе должно быть всё, что справа аквы. Тумба будет сборная и разборная.

52fe4164098c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в тумбе должно быть всё, что справа аквы. Тумба будет сборная и разборная.

Несколько раз перечитывал... фото смотрел... еще перечитывал...

Не понял вообще ничего :hmmm:

Т.е. планируется потом заменить тумбу на другую и самп/пенник/и т.д. поставить в эту тумбу. И еще зачем-то планируется сделать тумбу сборно/разборной (т.е. снял аквариум в сторонку поставил разобрал тумбу/собрал и вернул аквариум на место)?

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даа фантазии Вам не занимать!Ну что ж,будем ждать дальнейших событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даа фантазии Вам не занимать!Ну что ж,будем ждать дальнейших событий.

Ага, только могу себе представить как все это будет работать когда будет запущена циркуляция :roll: Точнее наоборот - даже представить себе не могу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы человеку нравилось,а то как это бывает,когда приходит понимание,приходит и разочарование и на одного моряка становится меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хихи..ну Вы и нафантазировали!!! :) ...он просто еще одну тумбу хочет поставить...просто чтоб закрыть все это оборудование типо" чехол аля самп" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хихи..ну Вы и нафантазировали!!! :)

Анечка, нафантазировали не мы!

И хихи может быть очень хихичный когда все это включится :) Проще надо коммуникации строить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov, а разве принципиально, самп в родной под аквариумом тумбе будет стоять или в соседней? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov, а разве принципиально, самп в родной под аквариумом тумбе будет стоять или в соседней? :hmmm:

Нет, это совершенно не принципиально, хоть в соседней комнате можно поставить ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня правильно говорит, что тумба будет "чехлом" на сампе. А так как места у меня мало- тумба аля "чехол" будет разборная, чтобы в случае необходимости можно было добраться до оборудования.

Циркуляция запущена, аква засолена, сасыпано 18 кг живого песка. Всё булькает и пенит :gygy: Пока всё в норме. Потехоньку сходит муть.

d5c6d9644019.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег поздравляю с началом ! :) какой грунт будешь сыпать?

пенка прикольная!! :)

ток смотрю в сампе от перегородки толку нет...или будешь там губку ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,что ты имеешь из оборудования(пенник и возврат)можно было разместить и в существующей тумбе или она тебе нужна для других целей? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...