Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Вот короткий фильмик,с Эйлата,в заповеднике.

Вход 30 шекелей с человека.

Много интересного не наснимали,так как на глубине 35м с человеком приключился приступ паники(оч.опасно и резко подняться нельзя)провожатый и я(был заряжен 15л найтрокса,рез.воздух,только у меня) суетились и начали медленный подьём,на 19-22 паника прошла,но видео уже не снимали.

В основном всё с первого ныра 31числа,с солнцем во время дайва 2й год не везёт :( по этому красок нет.

Может в течении месяца фотки повставляю,ещё толком не рассматривал но кадров 5-7 вроде есть хороших.

 

Хорошо когда всё кто то сделает :) смонтировали фильм на берегу местные ребята,с клуба Виста-Азуль,сеструха в ютюб выложила,а я линк уже на этот раз вставлю преодолев натиск лени :gygy: а то время пройдёт потом уже всё,не интересно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, офигенно красиво. Смотрели всей семьей, всем очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip 5+! Фильм отличный! Глупый вопрос :gygy: : Если схватить за длинный хвост орляка (черный скат с белыми пятнами), то что будет? Я думаю, не опасно, потому что его шип маленький и находится далеко от кончика хвоста.

 

Что случилось с крылаткой на коралле в конце фильма? Цвет какой-то неестественный. Умирает? Или уже мертвый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фильм отличный. слушайте посмотрел на акропоры, монти и остальные спс на дне... и не увидел бешенного течения, которое мы пытаемся воссоздать в своих банках. скажите глазами очевидца- какое течение "там " ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip 5+! Фильм отличный! Глупый вопрос :gygy: : Если схватить за длинный хвост орляка (черный скат с белыми пятнами), то что будет? Я думаю, не опасно, потому что его шип маленький и находится далеко от кончика хвоста.

 

Что случилось с крылаткой на коралле в конце фильма? Цвет какой-то неестественный. Умирает? Или уже мертвый?

 

Если нет цели что то поиметь,на свой зад или для аквы чего,не надо ни чего трогать и хватать!(иногда на весах своя жизнь)

Да нет,там дохляков нет,за пять дайвов увидел только три рыбки больных.

Цвет такой потому что солнца не было,мертвецки синюшно всё.

 

Dimitri,если сравнивать с другими местами то в Эйлате вообще течения нет.

Не нужно путать биотоп с аквариумом,даже при кажущимся полном штиле,там такой водообмен,что нам своими помпочками и не воссоздать ни когда,я даже и не говорю о приливах и отливах,сезонных течениях и плотности планктона который не нужно доносить,вот и приходится нам создавать то,что мы в силах дать,это течение и свет.

Можно просто привыкнуть к тому что,чем выше мы создадим течение тем у нас в банке будет чище.

Я сейчас у себя не много убрал,осталось где то 50 обьёмов+вэйвбокс его не считал,если его посчитать около 75,песочек весь чистенький,детриту нету :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет такой потому что солнца не было,мертвецки синюшно всё.

 

 

 

Серег, а оранжевый фильтр на боксе был?

Он синеву хорошо убирает, хотя мне кажется цвет достаточно реалистичный.

Доп. подсветки тоже не хватает.. Писал про это в соседней теме про Эйлат. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а оранжевый фильтр на боксе был?

Он синеву хорошо убирает, хотя мне кажется цвет достаточно реалистичный.

Доп. подсветки тоже не хватает.. Писал про это в соседней теме про Эйлат. ;)

Нет не было,я знаю что он работает.

А больше 9-10метров,даже в солнышко уже света мало :( я не говорю про пещерки и когда под камушком охота позырить,МГ 400 с линзой туда бы :3224916: а то ночью пробовали обычными фонариками втроём светить фотки всё равно в урну.

Разгружаться на свет пока не хочу,бокса то нормального нет,это тоже не моим снято,когда есть возможность на другой почикать,я свой антиквар в 5МП :shock: даже и не достаю :)

Как будет хороший ящик,под 5Д2 или 500Д,тогда пыху со светилкой придётся брать,капец бюджету :( настанет.Нашара по еБэю с боксами пока не проплывала,а на регулар прайс смотреть даже и не хочется :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее видео! Аж на море захотелось опять =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...