Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Подскажите кто , что знает о содержании звезды линкия голубая , пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

линкия голубая - Linckia laevigata - http://images.google.com.ua/images?hl=uk&i...=N&tab=wi&meta= - кроме синего, бывает также другого цвета - зеленоватые, коричневые, и даже пятнистые

на ин. сайтах, часто не рекомендуют покупать эту звезду, т.к. сложновата в содержании - требует большого аквариума, питается водорослями, остатками пищи, детритом

у этого вида очень высокий уровень смертности в неволе, что также зачастую связано с условиями отлова, хранения и перевозки, несмотря на способность звезд регенерировать поврежденные участки тела, этот вид не рекомендуют покупать при наличии повреждений (смотрите внимательно при покупке)

решать конечно Вам самому, но как по мне лучше обратить свое внимание на других морск.звезд (зачем наступать на одни и те же грабли :) )

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес тему из раздела "Биология и содержание мягких и жестких кораллов". Тут она как-то более к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать не знаю что. Но у меня уже больше года живут две большие линкии, одна голубая, а другая оранжевая. В диаметре сантиметров по 20. Живут сами по себе. Несколько раз с тревогой обнаруживал на них ранки, видимо ежики грызли, через некоторое время ранки, к счастью, затягивались. А вот маленькая фромия у меня погибла, рассыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев если незатруднит расскажите про фромию, я получил тут недавно и тоже заметил на грунте кусочек луча а сама гдето в камнях сидит надо будет поискать .А что бы кто-то грыз её нету в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывать особенно нечего. Жила несколько месяцев, потом стала распадаться и недели через две исчезла. Есть мнение, что так происходит из-за стронция. Только непонятно, из-за его дефицита, или избытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...