Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
dmitrybb

Поставил ЖК на карантин в новый аквариум - вода помутнела

Рекомендуемые сообщения

Поставил ЖК на карантин в новый аквариум - вода помутнела, аммоний - ноль вся остальная химия в норме, работает внешний фильтр только с механическими картриджами. Камни - не с колесБ какое то время были в магазине - некоторые были с мертвой органикой - все было почищено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что? В чем суть вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - вода помутнела - это нормально? Что то надо с этим делать или просто сидеть и ждать пока аммоний появится а потом исчезнет и вода соответственно станет прозрачной когда баланс более менее выровняется? Почитал что можно включить скиммер только это как то не вполне понятно - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скиммер вкличите... если камни передержаные а не с колес - возможно аммоний и не появится, а то что вы почистили - могли быть губки...

пометнела - это нормально для новой банки.... микробики плодятся... просто ждите.... течение-скимер и свет - все что вам сейчас надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - понял!

 

Да камни в общем то "передержанные" хотя тут у нас ребята все грамотно делают - емкости специальные с фильтрацией, течением, индустрия как никак :) powerheads (турбины для течения) у меня 2 каждая на 1400 галлонов в час - для моей баночки на 38 галлонов - выше крыши. Скиммер работает - хотя понятное дело в "холостую". Канистра тоже с бааальшим запасом (я ее хочу в последствии загрузить "мусором" от ЖК так как полноценный самп для моего маленького объема городить вряд ли целесообразно)

 

Очень интересно пообщаться с российскими профи - разница в оборудовании например разительная. Многие из брендов которые у нас весьма популярны на русских сайтах даже не упоминаются. Хотя понятно дело самое главное оборудование это голова руки и опыт, блин, сын ашипок трудных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

 

То что вода помутнела это нормально.

Как уже сказали, включите скиммер и течение, свет кстати необязателен, если в банке нет ничего кроме ЖК.

 

Какой объем системы, какое оборудование стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

38 галлонов

свет Coralife 36 Inch AquaLight T5 HO Fixture (2-39W)

фильтр Aquarium Pharmaceuticals Filstar XP2 Power Filter

скиммер Aqua C Remora

течение Hydor Koralia4 Water Pump (1200 GPH) -2 штуки

нагреватель EHEIM 150 watt

Живые камни - Бали около 40 фунтов

Соль - Instant Ocean

 

ну и до кучи всяческой химии и тестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...