Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

2048х1536

Это в третьем будет? А оно точно надо? Проц нагрузит сильнее на некоторых задачах... а смысл... Надо рядом положить два экрана - что там наш глаз еще различает и насколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в третьем будет? А оно точно надо? Проц нагрузит сильнее на некоторых задачах... а смысл... Надо рядом положить два экрана - что там наш глаз еще различает и насколько...

 

Вроде в третьем. Разница в качестве очень ощутима. Особенно на мелком тексте. Все таки 300dpi это уже серьезно. Просто для информации. Монитор типа Radiforce GS220 при размере 21" с таким же количеством пикселов стоит 4 штуки баксов. А здесь за копейки и пиксел в 2 раза меньше. Сказка. По крайней мере для меня. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в третьем. Разница в качестве очень ощутима. Особенно на мелком тексте. Все таки 300dpi это уже серьезно.

Но ведь никто не будет делать текст таким мелким-то. :) Ну чтобы разница была заметна. Монитор-то пусть отобразит, но дальше это еще прочитать надо.... а мелкий имхо по любому напряжно читать...

Ну да ладно... разница в цене будет определяющей. СтОит оно того или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе эти 20 Гб фото при себе надо иметь?

А музыку в пути ты с него слушаешь?

 

У меня суммарно порядка 4 Тб накопителей, из них около 100-120Гб фоток... Но как-то нету нужды всё это при себе таскать...

iphoto - все отлично отсортировано, помечено, расставлено. Я доволен. 16 мало, думал 32 или 64, взял больший, мало ли в отпуск фильмаков налить нада будет.

 

а смысл туда суда лить? лишние телодвижения гемор. планшетник всегда с собой, и все что нужно на нем. Кста исходники фото, могут весить по 3-5 мб в джпеге каждый.

 

2048х1536

Пока это миф. Самсунг пытается разработать такую матрицу. Но анонса так и увидили в этом году. 1600х1200 я еще поверю. Но пока нет такой технологии чтобы дешего засунуть в 10 дюймов такое разрешение.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока это миф. Самсунг пытается разработать такую матрицу. Но анонса так и увидили в этом году. 1600х1200 я еще поверю. Но пока нет такой технологии чтобы дешего засунуть в 10 дюймов такое разрешение.

 

Для гнусмоса может и миф, а шарп уже пару лет назад такие матрицы демонстрировал. Стоимость зависит от вложенных денег и объемов выпуска. При достаточно массовом выпуске себестоимость зависит только от диагонали (то есть размера подложки) и в гораздо меньшей степени зависит от разрешения (то есть от того как мелко эту подложку нашинкуют).

 

 

Но ведь никто не будет делать текст таким мелким-то. :) Ну чтобы разница была заметна. Монитор-то пусть отобразит, но дальше это еще прочитать надо.... а мелкий имхо по любому напряжно читать...

Ну да ладно... разница в цене будет определяющей. СтОит оно того или нет...

 

Даже не сильно мелкий шрифт приятнее выглядит при высоком разрешении дисплея. Естественно что все будет зависеть от цены. Я бы за такой айпад штуку баксов платил бы не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для гнусмоса может и миф, а шарп уже пару лет назад такие матрицы демонстрировал. Стоимость зависит от вложенных денег и объемов выпуска. При достаточно массовом выпуске себестоимость зависит только от диагонали (то есть размера подложки) и в гораздо меньшей степени зависит от разрешения (то есть от того как мелко эту подложку нашинкуют).

Даже не сильно мелкий шрифт приятнее выглядит при высоком разрешении дисплея. Естественно что все будет зависеть от цены. Я бы за такой айпад штуку баксов платил бы не глядя.

http://ipad3news.ru/?p=196

 

Глянул ща на экран iphone 4 и ipad- вообще не понимаю зачем такое разрешение, на 4ке все равно антиалиаз используется (сглаживание). Пиксель в пиксель я даже в фотошопе не рисую когда делаю дизайны для приложений. Режет глаза. А пиксельарт их просто выжгет.

 

1600х1200 оптимал или FullHD, хотя то что есть 1024х768 нормуль, хотя для серфа маловато.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоже самое писали про дисплеи ретина не так давно. И слова теже. Тем не менее у айфона разрешение 960х640 на 3.5" а все остальные производители как бы помягче сказать :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно что все будет зависеть от цены. Я бы за такой айпад штуку баксов платил бы не глядя.

Если они надыбают и впихнут такой дисплей, то вряд ли айпед существенно подорожает... Большинству пользователей эта "фича" пофиг будет - не такая уж разница... А он и без того дороже конкурентов. Не станут уводить в другую весовую категорию. Т.ч. вряд ли больше чем на 20 процентов дороже чем предыдущий будет.

 

Но ИМХО это не то направление в котором им следует развиваться...

 

А с другой стороны... Эпл тем и отличался всегда, что выпускает что-то не поддающееся логике и более того - противоречащее общим представлениям... а оно вдруг ИДЁТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они надыбают и впихнут такой дисплей, то вряд ли айпед существенно подорожает... Большинству пользователей эта "фича" пофиг будет - не такая уж разница... А он и без того дороже конкурентов. Не станут уводить в другую весовую категорию. Т.ч. вряд ли больше чем на 20 процентов дороже чем предыдущий будет.

 

Но ИМХО это не то направление в котором им следует развиваться...

 

А с другой стороны... Эпл тем и отличался всегда, что выпускает что-то не поддающееся логике и более того - противоречащее общим представлениям... а оно вдруг ИДЁТ.

 

Я думаю эта фича будет ключевой. Особенно если обыграть ее в рекламе.

Это также как и гонка мегапикселей в фотоаппаратах. Большинству пользователей нафиг не нужна, но продажам помогает. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, будем смотреть... :)

Авось яблоко опять удивит. У них иногда получается.

 

По теме: Я свой выбор сделал:

ipad2

а вот труба у меня nokia e71, не знаю, но почему то iphone невзлюбил. куплен и лежит только для тестирования приложений :)

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате Ipad2 сейчас самостоятельное устройство ему itunes не особо нужен, + как ни странно, заряжается он от USB, хотя мне говорили обратное. Действительно памяти надо поболее, меньше 32гиг смысла брать нет, лучше 64гиг.

 

ЗЫ если не хватает памяти на паде, то нужно купить хард с вайфаем, правда дорогой он зараза.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате Ipad2 сейчас самостоятельное устройство ему itunes не особо нужен, + как ни странно, заряжается он от USB, хотя мне говорили обратное. Действительно памяти надо поболее, меньше 32гиг смысла брать нет, лучше 64гиг.

 

ЗЫ если не хватает памяти на паде, то нужно купить хард с вайфаем, правда дорогой он зараза.

есть такая тема, + дополнительные мозги дает icloud

 

Синхронизация, поток-медия, бэкап и другие действия с компом через вайфай. Провод нужен только для зарядки. Можно купить кредл (990р) и все будет пучком )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая тема, + дополнительные мозги дает icloud

 

Страшная вещь этот icloud.

Любой кто узнает пароль будет иметь полную копию вашего устройства в прозрачном режиме.

И никакого контроля с вашей стороны. Ни шифрования разумного, ни контроля лога, ни жесткой привязки mac-адресу и т.д.

Первое что надо сделать в iphone/ipade - прибить любой вид связи с icloud. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная вещь этот icloud.

Любой кто узнает пароль будет иметь полную копию вашего устройства в прозрачном режиме.

И никакого контроля с вашей стороны. Ни шифрования разумного, ни контроля лога, ни жесткой привязки mac-адресу и т.д.

Первое что надо сделать в iphone/ipade - прибить любой вид связи с icloud. :gygy:

 

Культуру безопстности данных нужно начинать с головы. :!: Что шарить, а что нет.

iCloud при правильном использовании и настройках весьма не плох.

 

Про безопасность windows я вообще молчу - дуршлаг, без разницы зная я пароль или нет. И гарантий что система не завалится в месте с данными нет.

 

Я не видил и не замечал факт уезвимостей, которые бы работали на mac и ios (BSD системах). Штучно да, массово - нет. Исправляется быстро и незаметно.

 

Лучше уж пускай будет бэкап моих хардов и устройств защищенных паролем, чем безвозвратная потеря данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Культуру безопстности данных нужно начинать с головы. :!: Что шарить, а что нет.

iCloud при правильном использовании и настройках весьма не плох.

 

Про безопасность windows я вообще молчу - дуршлаг, без разницы зная я пароль или нет. И гарантий что система не завалится в месте с данными нет.

 

Я не видил и не замечал факт уезвимостей, которые бы работали на mac и ios (BSD системах). Штучно да, массово - нет. Исправляется быстро и незаметно.

 

Лучше уж пускай будет бэкап моих хардов и устройств защищенных паролем, чем безвозвратная потеря данных.

 

Вы просто работаете немного в другой области и не знаете как сложно защититься от целенаправленной атаки конкретно на вашу систему. Нет разницы винды там стоят или бсд.

Чтобы данные уцелели - они должны быть однозначно зашифрованы и желательно защищены от входа из вне. icloud это большая дыра в безопасности. А что шарить, что нет никогда заранее неизвестно. Простое зашаривание фотографий при разрешенной записи геолокации без их обработки спецпрограммами дает всем информацию где эти фотографии сделаны. И т.д.

А уж для спецслужб вообще раздолье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпоративные данные естественно больший риск чем личные! Тут согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате про icloud, как я понял, просто туда свои фильмы/музыку не зальешь, а только то, что купил в инете, т.е. это аналог itunes или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не видил и не замечал факт уезвимостей, которые бы работали на mac и ios (BSD системах). Штучно да, массово - нет. Исправляется быстро и незаметно.

 

Вы просто не вникали в тему, их очень много, исправляются не очень быстро и с большими проблемами, вплоть до перекомпиляции ядра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу 10 ))),но выбор действительно велик. Заходила в некий магазин электронной техники, трогала вживую "яблоки" и асусы.... и там и там есть + и -.

Пока думаю.

 

Если рассматривать независимость устройства от всяких сервисов производителей, то наличие вот таких тех. характеристик будут иметь значение:

Поддержка карт памяти SDHC - на картах взял всё, что нужно (в дорогу, в отпуск и т.д.)

Подключение к компьютеру по USB есть - полезно

Подключение внешних устройств по USB есть - полезно

и форматы, как можно больше

Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3

Видео MPEG-4, WMV, H.264, H.263

 

На самом деле, выбирать то особо не из чего:

Sony

ASUS

Samsung

Apple

Lenovo

может ещё 1 - 2 бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за USB порта мне и не хочется яблоко покупать. Там же такого нет.

Вообще не вижу и не видил необходимости в usb порту на планшете! ИХМО вообще не нужен.

 

1) Подключение к компьютеру: нужная штука, но на ipad уже и в этом необходимость отпала, синхронизация по WiFi зачет

2) Фото - Сливать с камеры не удобно, если у вас зеркалка, Raw и Nec мало кто понимает, JPG чудовищного размера на планшете не нужны. Иногда хочется вне дома получить на устройство какие нить чужие фотки, которые вместе делали: вот тут может быть засада даже с usb, а флешки - Sony например имеет свой формат карточек MMS, SD туда не воткнешь, а если и воткнешь, то на планшет уже не зальешь особо, потому что вся память осталась в вынутой карточке... Короче проще залить на usb флешку.

3) Музыка - Ну что тут сказать, сейчас проблем с этим нету, любую мелодию можно и без шнурка найти в инете

4) Документы - накалывался, когда на ipad или с него невозможно было отправить доки, решилось приложением использующим WiFi и BT (BT для ворда с головой хватит). Проще - email или Gdocs

5) Безопасность - все ложают если не ставить никакой защиты, хотябы пароля. Причем pad в этом случае рулит. Украденный и защищенный паролем pad подключение к компу ничего не даст, данные с него не вытянуть, только мочить. Подключив samsung - Вуаля, все как на ладоне. (в принципе удобно, когда пад используется как флешка)

6) Организация - Однозначно IOS затем Android

7) В ipad нет навигатора - а жаль, но он может немного ориентироваться по wifi станциям и базовым, если есть 3G

8. Время работы. Pad легко держится несколько дней на музыке и до 5-6 часов на видео. Столько же на играх, интересно что у других, не заявленное а реальное.

9) Вес - ipad тяжеловат, запястие устает его держать порой в метро. ipad2 не многим легче. 10ка от samsung несколько полегче, но при этом толще.

10) Качество сборки у pad и Samsung одинаково высокое. Приятно держать в руках... гладить.... ммм... :gygy:

 

ну и тд

 

Оба хороши. но пад по мне лучше. Имел и пад и самсунг и пад2. Пады и вообще планшетники созданы с целью развлечения и немного организационно напоминательного характера, как рабочий инструмент его может использовать очень ограниченное кол-во специальностей.

 

Действия на планшете которые принесут удовольствие: фото, музыка, книги, серфинг, общение, посещение этого форума, почта, организация контактов и календаря, ну поиграть еще.

 

Ну вот как то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто не вникали в тему, их очень много, исправляются не очень быстро и с большими проблемами, вплоть до перекомпиляции ядра.

Вероятно. Как интерисующийся пользователь. Если съехать на язык юзера, почему то у меня просто все работает без всяких антивирусов и на штатном фаерволе. С момента покупки не разу не завис и не подвел, тормозить тоже не стал, хотя HDD уже почти полон. Lion к стати я не ставил пока :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, главный вопрос - нужен ли вообще планшет? Это на столько не полноценные устройства и ограниченные в возможностях, как то постоянно упираться в рамки, да, ещё у каждого производителя желание заключить пользователя на себя, не знаю, не знаю. Я так, ни на что и не решился, пока.

В итоге, заказал Ультрабук. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...