Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

.............................. Практически все печаталки НР - неоптимальны по соотношению цена/качество.

Интересно было почитать, в целом - ЧТД.

 

Вопрос! А есть ли цифры в % по соотношению продажа/ремонт, ну или хотя бы продажа определенных брендов. Ну скажем там Асус от общей массы покупают 20% и ну там 5% ремонтируется по гарантии.

 

Интереснейшие цифры и очень любопытно.

 

 

По поводу печаталок, у меня epson и hp, последний купил за 1400 рублей и прекрасно шприцую. Epson, падла, печатающие головки делает не съемными, засохли или засорились и каюк. на шкаф не уберешь короче.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Итак.

На первом месте ASUStek. Он уже не первый год на первом месте и не только у нас, а везде в мире. Ввиду того что мы у себя в Кислодрищенске продаем практически только дешевые ноуты - это вам не Москва - процент ремонтов в течение гарантии великоват - 3%, это несколько больше чем в Москве и мире.

 

 

Среди множества ноутбуков, которыя я повидал, только ASUS смог сломаться через 15 минут после покупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже скажу несколько слов в поддержку Асер. Покупал разным родственникам 3 разных дешевых ноута асер, стоимостю в районе 20тыр - не одной поломки, недостатки конечно у них есть, но ломаться они не думают! Асус 20 тыр. купил маме 2-3 года назад, тоже работатет до сих пор.

Себе 1,5 года назад купил игровой Леново, вот с ним у меня были проблемы, правда возможно я сам виноват подключал его через ХДМИ к телеку и частенько налету отключал :roll: в результате пришлось нести в с/ц, где мне заменили мат плату по гарантии, и сейчас уже более 0,5 года он работает на ура.

Поэтому соглашусь с Николаем "Вообще, если порыться еще по ссылкам, статистике и т.д., то приходим примерно к такому выводу: Очевидно, что некоторая разница в надежности разных брендов всё-таки есть, она фиксируется, но она однозначно невелируется вашей личной удачей + разница в цене брендов однозначно не соответствует разнице в надежностях."

Тех кто в какой-то мере связан с продажей ноутов, вообще не надо слушать, т.к. выводы их основаны на той продукции которую выгодно продавать или использовать, и не имеют никакого отношения к реальной статистике. Чтобы получить нормальную статистику отказов по брендам надо взять скажем 1000 (чем больше тем лучше) ноутбуков всех! моделей и включать их каждый день на 5-6 часов, запуская ресурсоемкие приложения, и потом сравнивать. И то получить точные цифры не получится, т.к. моделей разных направленностей у разных производителей разное количество. А так сейчас получается продаются Асус, Айпл и Сони которые в основном покупаются для работы и они по определению надежные и продаются игровые Леново, Асер, НР и т.д. надежность которых хуже и делается вывод, что последние барахло.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тех кто в какой-то мере связан с продажей ноутов, вообще не надо слушать, т.к. выводы их основаны на той продукции которую выгодно продавать или использовать, и не имеют никакого отношения к реальной статистике.

 

Я не вижу в данном случае никакой выгоды для DNK :) Как ни крути :)

И не слушать человека, который работает в этой сфере все равно что не признавать опыт в аквариумистике присутствующих на форуме людей, которые каждый день чистят стенки.

 

Мне как раз было бы интересно послушать человека который в этой сфере работает - информация из первых рук. И потом, заставить купить ноутбук или что либо еще подобное человеку которому он не нужен практически невозможно, люди выбирают, интересно что они выбирают и как это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос! А есть ли цифры в % по соотношению продажа/ремонт
Я же писал что даю цифры только для наших продаж. Потому как тот же Асус мы ремонтируем в больших количествах (больше всех остальных брендов), но только потому что его в округе все, даже ленивые продают :)
ну или хотя бы продажа определенных брендов.
Вот как раз на продажи ориентироваться смысла нет. Потому как они нередко диктуются не соображениями количеств возможного ремонта.

 

Что касается достоверности или недостоверности этих сведений. Andry, вы считаете репрезентативной выборку в тысячу единиц? Мои данные основаны на куда как большей выборке.

 

Рассуждения о том что я купил N ноутов, где N - менее 1000, соглашусь с вами, не стоят выеденного яйца. Так зачем же вообще ссылаться на них? Забудьте, это не опыт, это даже не профанация его - это просто бессмыслица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом месте ASUStek.- процент ремонтов в течение гарантии великоват - 3%, это несколько больше чем в Москве и мире.

Второй прочно Dell, у него 4%.

Самсунг продаем относительно мало, но тем не менее - также около 4%, но с запчастями не так хорошо как у Асуса и Делла, срок ремонта бывает великоват.

Далее Lenovo, у него около 5%.

:) Т.е. разница между самым плохим и хорошим - минимальна. И то у вас цифры завышены относительно других, не менее уважаемых источников. Но при всем при этом - цифры минимальны всё равно.

Грубо говоря - что опаснее - быть убитым от падения кокоса или сосульки? Кокосами убивает гораздо больше. Но отказываться по этой причине от поездок в жаркие страны по дешевым турам никто не станет. :)

 

Отдельно по Асеру. Были партии ноутов, которые к нам возвращались почти ВСЕ.

Такое бывало и у Эпла и у Сони и у вышепомянутых винчестеров WD. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Причем это не исключительно одна модель и один раз, а чуть ли не каждые полгода. Видать, производитель пытался удешевиться ниже плинтуса, глядь - а оно не работает! :497762: В целом за 2 года брак был более 20%. Даже если убрать залетные партии с массовым браком, то все равно около 15%, что есть полная и окончательная задница.

Это всё цифры задница для ремонтников, но конечному пользователю пофиг 2 процента отказов или 4. Его личная удача уже играет куда большее значение, чем 2-3 процента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тех кто в какой-то мере связан с продажей ноутов, вообще не надо слушать, т.к. выводы их основаны на той продукции которую выгодно продавать или использовать, и не имеют никакого отношения к реальной статистике.

 

+1

Главное впарить! Будут описывать все расписными красками, а про возможные проблемы, различных производителей, не скажут. Я вообще продавцам не доверяю, ни каким. Главное ДЕНЬГИ, клиент ЛОХ и свой %.

 

И сваливать все на "Удачу" при покупке какой-то мелочи - бред. Удача-это не что бОльшее! Ибо тогда, нашу удачу, можно применить ко всем циничным мелочам, что конечно хар-ет личность.) Вот так вот!)))

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждения о том что я купил N ноутов, где N - менее 1000, соглашусь с вами, не стоят выеденного яйца. Так зачем же вообще ссылаться на них? Забудьте, это не опыт, это даже не профанация его - это просто бессмыслица.

:) Даже 1 ноут это ОПЫТ. Цифры 1000 и более это интересно для тех, кто их тысячами ремонтировать собирается. А для одного человека с одним ноутом его повезет/неповезет оказывается куда влиятельнее чем 2-4%.

Мой личный ОПЫТ показывает, что любой ноут живет около двух-трех лет, если его не жалеют, вне зависимости от бренда. Выборка - небольшая. Но ведь и у спрашивающего совет - ТОЖЕ будет небольшая выборка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каких у меня их только не было - всем в среднем срок 2-3 года отмерян (если он действительно работает, а не выключен бОльшую часть времени). Фактически ноуты это расходный материал.

 

Судя по тому, как у Вас работают ноутбуки, моему жить лет 20, как минимум)))

Я для себя этот вопрос снял.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Тошибе почти ни слова не прозвучало...

Неужели эти ноуты еще чаще ломаются?....и потому даже не рассматриваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Тошибе почти ни слова не прозвучало...

Неужели эти ноуты еще чаще ломаются?....и потому даже не рассматриваем...

Я чуть выше писал про Тошибу... Мне с ней не повезло.

А вообще тут забавно... У меня друг есть - работает на ремонте тошиб и только их - ярый фанат тошиб, говорит, что лучше ноутов нет и быть не может. И есть еще один товарищ - раньше ремонтил соньки... - говорит, что самое большое г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё цифры задница для ремонтников, но конечному пользователю пофиг 2 процента отказов или 4. Его личная удача уже играет куда большее значение, чем 2-3 процента.

Для нормальных брендов это несколько процентов. Для ненормальных - как Асер - это десятки. То есть на ПОРЯДОК больше. Хотите сказать что это мелочь?

 

insert, говорите, не доверяете продавцам? ;) А когда вы выступаете в роли продавца - это как? Собака ваша, кстати, доехала жива-здорова и палитоя очень радует цветом, спасибо. Как видите, как минимум один продавец оказался хороший ;)

 

Что касается Тошибы, то мы их крайне мало продаем. Своего сервиса нет и маловероятно что будет - его точно так же дистрибутирует RSS. Поэтому объективно ничего сказать по этому бренду не могу, а субьективных мнений тут уже высказано более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальных брендов это несколько процентов. Для ненормальных - как Асер - это десятки. То есть на ПОРЯДОК больше. Хотите сказать что это мелочь?

Нету никакого порядка. Вы сравниваете штатную партию асуса с бракованной партией эйсера. Точно также бракованные партии бывают (и были!) и у эпла и у сони и у кого угодно. А так, разница 2-3 процента на обычных штатных партиях - несущественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальных брендов это несколько процентов. Для ненормальных - как Асер - это десятки. То есть на ПОРЯДОК больше. Хотите сказать что это мелочь?

 

insert, говорите, не доверяете продавцам? ;) А когда вы выступаете в роли продавца - это как? Собака ваша, кстати, доехала жива-здорова и палитоя очень радует цветом, спасибо. Как видите, как минимум один продавец оказался хороший ;)

 

Что касается Тошибы, то мы их крайне мало продаем. Своего сервиса нет и маловероятно что будет - его точно так же дистрибутирует RSS. Поэтому объективно ничего сказать по этому бренду не могу, а субьективных мнений тут уже высказано более чем.

 

Точняк блин, я же ее вам отправлял, а то я личку почистил, забыл кому((( Ну слава яйцам, что с ней все хорошо.

То что я продаю, это другое. Мне не важно продать, если не продам кину в самп, позже буду другой аквариум запускать. А если че, отдам и так. Вот продавцы в магазине, ткнуть им пальцем на понравившуюся модель чего-либо, так они ее начнут восхвалять, некоторые скажут что есть альтернатива, и очень редко скажут что это г... и посоветуют из того что у них больше залежалось. Хороший товар на витринах не залеживается. Но я если честно ни когда не встречал, чтоб посоветовали действительно хорошее соотношение цена/качество.

 

Вообще, любая вещь, найдет своего покупателя. Кому повезет, кому нет. И ни кто не скажет про свою вещь плохо, за которую он отдал деньги.

 

 

Автору. Как видите, тут у нас делема) Попробуйте обратится к друзьям, они точно подскажут. А вообще игровой ноут за 20.000 тяжело найти. Хотя бы 30,000

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
равниваете штатную партию асуса с бракованной партией эйсера

...

разница 2-3 процента на обычных штатных партиях - несущественно.

За вами до сих пор не наблюдал такой избирательной наблюдательности. Посмотрите пожалуйста на предыдущей странице треда в какой % брака я оценил продукты Асер БЕЗ учета залетов.

 

Ктстати, партий с ТАКИМ повальным браком не было ни разу на моей памяти даже у тех брендов, которые мы не продаем. Как нетрудно догадаться, я общаюсь с себе подобными в том числе и мы делимся подобными сведениями.

 

Еще важно понимать почему у нас % брака несколько выше среднедекларируемого производителями. Москва - оптовый рынок по большей части. Значительная часть ноутов, которые уходят из неё не чинятся никогда по разнообразным причинам (есть даже такой мем - "утопил в Енисее" - он многое поясняет), а у нас, в Кислодрищенске народ покупает ноуты в подавляющем большинстве случаев в условиях крайне стесненного бюджета и потому чинит их ВСЕГДА.

 

ни когда не встречал, чтоб посоветовали действительно хорошее соотношение цена/качество.
Надо чаще встречаться, чтоль ;)

 

игровой ноут за 20.000 тяжело найти. Хотя бы 30,000
Кому и кобыла невеста Казуальные игры на ноуте за 20тыр пойдут как из пушки, да и WoW тоже. А вот погамать в последние игры, да в то же Метро2033 и за 30тыр тоскливо получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если порыться отказы hdd у обновленного WD 1 к 150 как примерно и сигейт... А у самсунга тот же показатель уже 1 к 80.

 

ну вы в этой теме совсем ничего не понимаете, судя по написанному. wd и сигейты разные бывают. смотреть надо сколько там блинов, какая емкость, полная или по дешевке сбывают с одной дохлой пластиной/головкой, какая серия и т.д. mtbf и mttf могут отличаться на порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через нашу фирму проходит очень много ноутов. Не скажу что прошло больше 1000, но наверно и не намного меньше примерно за 15 лет. Специфика поставляемого нами оборудования (работа на газпромовской трубе в грязи, на морозе, падения с трубы и т.д.) сильно сказывается на сроке жизни ноута. Этот срок не очень большой. Покупать специализированные защищенные ноуты не удается, так как они обычно слабоваты по параметра а нам всегда нужна максимально возможная производительность по графике.

Заказчик в среднем не сильно вникает что сломалось. Если гаранитийный срок не истек то звонок из какого-нибудь Мухосранска до которого 4-5 часов лета выглядит примерно так - "я купил то-се, заплатил туеву хучу бабок, нихрена не работает, призжайте чините свое г..." Если же гарантия вышла - то покупатель просто сама вежливость. Оборудование стоит действительно дорого, иногда как несколько тысяч ноутов и нам жизненно важно чтобы ноут прожил гарантийный срок - 2 года.

Поэтому к выбору ноутов мы подходим очень аккуратно.

Наш первый вывод был достаточно удивительным. Покупать ноуты надо не в России. Не знаю с чем это связано. Может как в страну третьего мира отправляют все, что не прошло контроль (на радиокомпонентах такое сплошь и рядом). Но срок жизни ноутов, купленных в США заметно дольше.

Второй вывод - ноут средней ценовой категории может прожить иногда меньше дешевого. И разница в брендах невелика. Высокое качество только у ноутов высшей ценовой категории. Это можно объяснить используемыми компонентами. Электролиты терпеть не могут морозов, дешевая термопаста померзнув одну зиму на морозе следующим летом приводит к перегреву проца и т.д.

Вывод третий - дольше всего живут ноуты, которые рекламируются производителями как бизнес, хотя последнее время такой рекламой занимаются все производители.

Если говорить о ноутах, которые мы в результате применяем то сначала мы использовали ibm thinkpad, сейчас используем hp elitebook и asus в соотношении примерно 3:1.

Если же говорить о моих личных предпочтениях :) , то я считаю что самый лучший ноут сейчас sony серия Z. Я пользуюсь этой серией с момента ее появления и просто тащусь от этих ноутов. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый вывод был достаточно удивительным. Покупать ноуты надо не в России. Не знаю с чем это связано. Может как в страну третьего мира отправляют все, что не прошло контроль (на радиокомпонентах такое сплошь и рядом).

Давно такое подозревал... И оно во многих областях так (фотики, оптика, например). Может быть даже не совсем в "не прошло контроль", а по результатам тестирования пары девайсов из партии - партию причисляют к первому, второму, третьему и т.д. сотртам и принимаю решение куда ее отправлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
принимаю решение куда ее отправлять...
Это касается только тех товаров, которые везет и таможит производитель самостоятельно. Правда, таких в последнее время все больше. Но пока еще чаще дистрибутор везет сам. А зная, что нашему, местному покупателю на все начхать, кроме цены, старается всегда купить дешевле. И если ему предлагается два типа одинаковых ноута, при этом один на доллар дешевле, выбор нашего закупщика вполне понятен, не так ли? ;) Далее все прозрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, выводы о компетенции или не компетенции оставьте при себе.

 

Вот небольшой график, взят отсуда

post-22071-1322854858_thumb.jpg

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот небольшой график, взят отсуда
Это статья написана для населения и ее результаты так же совпадают с реальностью как и официальные результаты е..ной россии. Занимайтесь лучше дизайном. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занимайтесь лучше дизайном. :-)

 

Как нибудь разберусь, чем заняться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Принтеры НР были у нас первые, их до сих пор покупают массово в корпоратив, а пипл, видя на работе эти агрегаты, покупает и себе. Ужос. Практически все печаталки НР - неоптимальны по соотношению цена/качество.

 

Так это же хорошо. :)

Популярность HP приводит к тому что принтеры других производителей продаются с минимальной наценкой. И те кто понимает что копия у какой-нибудь kyocera в 2 раза дешевле и тонер надо засыпать раз в полгода сильно экономят деньги не только на расходниках но и на самом агрегате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальных брендов это несколько процентов. Для ненормальных - как Асер - это десятки. То есть на ПОРЯДОК больше. Хотите сказать что это мелочь?

 

В свое время Асер выпускал нотики трансформирующиеся в планшет ( путем разворота экрана), что достаточно сложно технологически и обеспечивал лучший рукописный ввод стилусом...так, что не совсем уж "ненормальная" фирма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 Асуса, 7 лет, 4 и 3. ТТТ, ни одного нарекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...