Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

При условии, что счётчика на воде нет ;) .

Мощный магнит от динамика на водяной счетчик - и он мертв пока вы набираете воду :P

Только не злоупотребляйте :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с выхода первой на вход второй. Со второй течёт чуть меньше чем с первой, но вода всегда ноль. За ночь - 20 литров. Для аквариума до 300 литров - с головой хватает.

Мы много чего теряем, ради победы. А смола не чистит так же хорошо как 2 мембраны.

Да поставьте те мембраны что у вас есть последовательно и будет ноль. И ничего на ветер не пойдет, ну лишние пару литров воды, её вам жалко?

мало верится как то. как вы с мембраны 3 атмосферы давление для второй обеспечиваете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мало верится как то. как вы с мембраны 3 атмосферы давление для второй обеспечиваете??

Однако работает, и вода идеальная. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитав форум, узнал, что у многих показания ТДС после осмоса около 3. У меня показывает 13-14. Каким образом можно приблизить параметры к более идеальным?

freeman1981, так считать нельзя. Мембрана в идеале фильтрует 98-99% входящего мусора :),

предположим производитель немного привирает, пусть 95%.

Поэтому говорить о нормальности ТДС 3 или ТДС 13, надо только зная сколько ТДС в кране до мембраны. Так что ваши 13-14 при 400(только для примера) на входе - совершенно нормально, а у другого на входе 100, на выходе 3 - тоже хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стояла более 1.5 лет мембрана FILMTEC 50. На входе до 480ppm, а на выходе до 6 (когда префильтры уже старые очень), т.е. бывало на выходе и 3. Перед заменой солесодержание доходило до 20. Сейчас мембрану поставил новую. На выходе опять до 6ppm.

freeman1981, в вашей истории с 78 просто странности какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стояла более 1.5 лет мембрана FILMTEC 50. На входе до 480ppm, а на выходе до 6 (когда префильтры уже старые очень), т.е. бывало на выходе и 3. Перед заменой солесодержание доходило до 20. Сейчас мембрану поставил новую. На выходе опять до 6ppm.

freeman1981, в вашей истории с 78 просто странности какие-то.

Меня это тоже очень удивило.

 

Мощный магнит от динамика на водяной счетчик - и он мертв пока вы набираете воду :P

Только не злоупотребляйте :497762:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...