Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
NewAger

Второе море (NewAger, 500 литров, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Молюски верметида - полезные, выпускают паутинку и вылавливают ей корм, они частые гости.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молюски неритиды - полезные, выпускают паутинку и вылавливают ей корм, они частые гости.

Спасибо!

А то я в прошлом море их заклеил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее верметида, чего то я описался :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь использовал соль Marinium, но на форуме ее не очень жалуют. Действительно ли это плохая соль? И что тогда использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отшельник virescens был замечен за поеданием трохуса. Это их нормальное поведение? Я его временно в САМП определил, но в банке второй такой же ползает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отшельник virescens был замечен за поеданием трохуса. Это их нормальное поведение? Я его временно в САМП определил, но в банке второй такой же ползает!

У вас абсолютно нормальные отшельники :suspence:

Изменено пользователем Gena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас абсолютно нормальные отшельники :suspence:

Может и нормальные, но таким образом они могут пожрать всех моллюсков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я читал, относительно безвредными считаются только синелапые, да и те имеют паршивую привычку убивать себе подобных - у меня из 5 остался один....

 

Остальные - могут убивать моллюсков.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и нормальные, но таким образом они могут пожрать всех моллюсков!

Да ето можетъ бытъ и здесъ ничего низделаеш.Вот и у меня в сампе один трохус с ногами появился.Смотрю бегает :)Краб посторался как надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ето можетъ бытъ и здесъ ничего низделаеш.Вот и у меня в сампе один трохус с ногами появился.Смотрю бегает :)Краб посторался как надо :)

Скажите, а зачем вы трохусов в САМПе держите?

 

Значит всех желтоногих в САМП! А может кому нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а зачем вы трохусов в САМПе держите?

 

Значит всех желтоногих в САМП! А может кому нужны?

Я свой трохус посадил в карцер.То естъ в сумп -рефугиум.Да там его бедного и добил краб.Самих крабов я в рифе недержу, но они у меня естъ.Попалисъ с ж.камнями

Мне мой трохус подозрителъном показался.Было подозрение ,что он на некоторые коралы нападает.Но на месте приступлений я его непоймал и немогу твердитъ ,что иммено он был в етом виноват.Я мало знаю о трохусов.То они сидит в песке то по рифу ночъю лазит.Думаю они хорошые и интересные.Но возможно что естъ и токие ихний породы,которые для рифа непригодны(мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой трохус посадил в карцер.То естъ в сумп -рефугиум.Да там его бедного и добил краб.Самих крабов я в рифе недержу, но они у меня естъ.Попалисъ с ж.камнями

Мне мой трохус подозрителъном показался.Было подозрение ,что он на некоторые коралы нападает.Но на месте приступлений я его непоймал и немогу твердитъ ,что иммено он был в етом виноват.Я мало знаю о трохусов.То они сидит в песке то по рифу ночъю лазит.Думаю они хорошые и интересные.Но возможно что естъ и токие ихний породы,которые для рифа непригодны(мнение)

Как и в жизни - в семье не без урода :)

Спасибо за инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю за этим (якобы медуза)

post-9122-1263487241.jpg

 

А сегодня она уже подрасла (около 1,5 мм без щупалец)

post-9122-1263488954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц после запуска. Вчера купил камушек с зоантусами. Хочу начать постепенно заселятся. Сделал тесты на Ca KH

Ca - 470

KH - 7

 

Вот я думаю, это нормально в новой банке, в которую не добавлял кальций, такой высокий уровень кальция?

Может я не правильно понял ТМ тест на кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел месяц после запуска. Вчера купил камушек с зоантусами. Хочу начать постепенно заселятся. Сделал тесты на Ca KH

Ca - 470

KH - 7

 

Вот я думаю, это нормально в новой банке, в которую не добавлял кальций, такой высокий уровень кальция?

Может я не правильно понял ТМ тест на кальций?

А почему ненормально? Ведь Вы же делаете подмены поды,вот с солью и попадает кальций и другие микроэлементы в акву, а так как поедателей кальция пока нет вот он и держится на таком уровне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ненормально? Ведь Вы же делаете подмены поды,вот с солью и попадает кальций и другие микроэлементы в акву, а так как поедателей кальция пока нет вот он и держится на таком уровне. ;)

Стыдно, но еще ни разу не делал подмену :) Лень. Тесты вроде в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно, но еще ни разу не делал подмену :) Лень. Тесты вроде в норме.

Даже без подмены кальций будит держаться. Его ведь из воды никто пока не тянет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже без подмены кальций будит держаться. Его ведь из воды никто пока не тянет ;) .

не считая кальциевых червей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю NewAger :vo:

Уже месяц как у вас естъ море.Понимаю как вам всё интресно.:)

Но хорошые параметры воды для море ещё не всё,хотя ето и оченъ хорошо.

Слишком болъшое течение для коралов плохо.Мягкие коралы неможет нормалъно выпускатъ полипы.ЛПС токое течение может просто порватъ полипы.СПС может отбелетъ или совсем погибнутъ.

Маленъкое течение (если её для коралов нехвотает) тоже плохо.Течение надо регулироватъ так ,что все коралы чюствовалисъ хорошо.Ето оченъ нелегко зделатъ.Обычно в море двух помп бывает мало.(мнение)

На освещение коралы тоже регируют поразному.Одни сидит под МГ 250в и жизню радуетса а другие может и погибнутъ.И т.д....Много естъ в нашом гоби всяких ниуансов:)

Море одни целый организм.Ето не толъко параметры воды.Да думаю вы и сам ето понимайте и знайте.Остаётса пожелатъ,что с морем у вас было всё хорошо.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю NewAger :vo:

Уже месяц как у вас естъ море.Понимаю как вам всё интресно.:)

Но хорошые параметры воды для море ещё не всё,хотя ето и оченъ хорошо.

Слишком болъшое течение для коралов плохо.Мягкие коралы неможет нормалъно выпускатъ полипы.ЛПС токое течение может просто порватъ полипы.СПС может отбелетъ или совсем погибнутъ.

Маленъкое течение (если её для коралов нехвотает) тоже плохо.Течение надо регулироватъ так ,что все коралы чюствовалисъ хорошо.Ето оченъ нелегко зделатъ.Обычно в море двух помп бывает мало.(мнение)

На освещение коралы тоже регируют поразному.Одни сидит под МГ 250в и жизню радуетса а другие может и погибнутъ.И т.д....Много естъ в нашом гоби всяких ниуансов:)

Море одни целый организм.Ето не толъко параметры воды.Да думаю вы и сам ето понимайте и знайте.Остаётса пожелатъ,что с морем у вас было всё хорошо.:)

Romas, спасибо за теплые слова!

Это уже мое второе море, так что уже кое чему научился на своих ошибках. Насчет течения: заказал себе 2 помпы SunSun на 5000 л/ч надеюсь, что будут как раз, но к ним также хочу купить какой нибудь контроллер течения типа Wavemaker AquaMedic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заказал себе 2 помпы SunSun на 5000 л/ч надеюсь, что будут как раз, но к ним также хочу купить какой нибудь контроллер течения типа Wavemaker AquaMedic.

эти помпы неуправлеется,начнёш управлять типо включил, выключил,испортишь насосы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти помпы неуправлеется,начнёш управлять типо включил, выключил,испортишь насосы ;)

Облом... А постоянное течение - это же плохо? Какие тогда купить чтобы бюджетные и с контроллером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Облом... А постоянное течение - это же плохо? Какие тогда купить чтобы бюджетные и с контроллером?

течение далжно быть хаосной,и необезательно их контролировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Облом... А постоянное течение - это же плохо? Какие тогда купить чтобы бюджетные и с контроллером?

Дёшево и сердито ;)

Циркуляционная помпа с контроллером, Resun Waver-15000 WaveMaker для морских аквариумов.

Контроллер обеспечивает 3 регулируемых режима работы:

Small Wave - 6,5 Вт, 2000 л/ч, 10-20 сек.

Medium Wave - 12,5 Вт, 8000 л/ч, 5-15 сек.

Large Wave - 25 Вт, 15000 л/ч, 2-10 сек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...