Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Сижу за компьтером, ваяю простенький таймер . . . слышу странный звук . . . и аквас в темноте и тишине. Провожу исследования и чувствую неприятный запах горелой проводки в морской воде. Пациент еще пытается шевелиться в ведре, но скорее мертв чем жив. Сушим пациента и пытаемся померять его изоляцию; в одну сторону 1.5 МОм, в другую - 1.2 Ом. При включении в сеть (в ведре) из отверстия куда входят провода идут пузырьки (ну понятно - вода кипит, но автомат на щитке не вырубается). Пациента зовут Tunze Turbelle Nanostream 6045, за прошедшие два года уже второй с аналогичным диагнозом. Все, для себя решил, за те деньги что он стоит беру 10 китайцев и меняю их раз в пол-года. Одно хорошо, магнитный крепеж пациента можно очень достойно использовать.

Вот мелькнула мысль, если залить отверстие электролаком и засиликонить, может еще послужит, но не уверен что силикон не разъест изоляцию. Да и рисковать не стоит, это я так. Хотя, может это поможет новым помпам послужить немного дольше.

Живность не пострадала. Считаю что это хорошо что аквариум заземлен, хотя какфя земля в высотном доме, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно.

Заливка электролаком не поможет так-же как и силикон.

Если только не бор машина рассверлить вход, снять изоляцию, подобрать качественый провод, и залить эпоксидкой.

Но это наверно долго.

А по гарантии обратится нехотите?

Я только два раза встречался с подобным и оба раза мой косяк неправильная установка, и истое старение изоляции приблизительно 3-4 года проработала помпа.

 

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже вышли два тунза турбеле 6101 с разницей в неделю... думаю что трабл был в проникновении воды... т.к. после долгого валяния на полке этипомпы немного ожили... но рисковать не стал с их использованием.... отдал Василию на развлечения

поставил вместо них 6105... они добротнее вроде сделаны на мой взгляд, время как говориться покажет...

а качество тунза это жуть... на мне ещё выход в мир инной 3х БП тунза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество Tunze отвратительное. Сегодня остановился Wavebox нового поколения, который проработал 4 месяца. Прилагаю фотографию металлической оси... :497762:

post-847-1263239435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня в МА, хотел тесты купить, так мне там начали тест Tunz впаривать, говорят "качество качество ... германия германия..." а я им... "2 стрима в мир инной 3 БП в мир инной"... у менеджера нет слов.. винит во всем наши сети... а я ему, "а у меня стабилизатор".... ;)

тут слов у менеджера больше не нашлось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать, что тесты у Тунзе очень неплохие. На этом все достоинства этой фирмы заканчиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество Tunze отвратительное. Сегодня остановился Wavebox нового поколения, который проработал 4 месяца. Прилагаю фотографию металлической оси... :497762:

 

Как у последнего китайца. У непоследних китайцев валы намного качественней ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда на KORALIA переходить потихоньку а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать, что тесты у Тунзе очень неплохие. На этом все достоинства этой фирмы заканчиваются...

ага, тест на фосфаты начинается с 0,25 мг/л... и при этом цена 2 тыс.руб

хочешь точнее покупать надо высокоточный... а его нету :gygy:

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, тест на фосфаты начинается с 0,25 мг/л... и при этом цена 2 тыс.руб

хочешь точнее покупать надо высокоточный... а его нету :gygy:

У меня тесты Тунзе на кН и на кальций. Очень ими доволен. Ну, а фосфаты если поточнее, то можно Салиферт

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/34b...vid/manufac.830

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашел тест Тунзе на фосфаты выской чувствительности- от 0.01 до 0.25. Цена, правда, соответсвующая

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/34b...vid/manufac.980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Ось растворилась так Это Тюнз на качественном метале экономит, думаю что дешевле сразу заказывать ось из титана, или нержавейки с покрытием нитрида титана.

Правда при обработке титана свои траблы.

Но страждущий да обрящит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда на KORALIA переходить потихоньку а.

Проще на Sun-Sun.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю, что Китай, даже учитывая смену раз в год/пол-года будет и дешевле и не обидно. Но каждый выбирает по себе. Лично мне спецзаказы и спецобработки как то не нравятся. Уж больно геморройно. Но Tunze, скорее всего, больше никогда брать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю, что Китай, даже учитывая смену раз в год/пол-года будет и дешевле и не обидно. Но каждый выбирает по себе. Лично мне спецзаказы и спецобработки как то не нравятся. Уж больно геморройно. Но Tunze, скорее всего, больше никогда брать не буду.

 

Если бы еще и Китай сделал вайвмакер наподобие Тунза, то Тунз бы и не нужен вообще стал, т.к. нет смысла платить 3тыс за тюнз, когда можно взять 3 китайца, то же самое и с вэйвмекерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Resun тоже не плохие стримы, если конечно ось ротора керамическая, а не металлическая. На самом деле смысл брать в 10 раз дороже с тем же качеством, если в итоге будет тоже самое что и с китайскими....поэтому пользуюсь китайским Sun Sunом и Resun, всё работает без проблемм....Если бы не форум, я тоже наверняка стал бы на эти же грабли....сомневаюсь что в Россию поставляют настоящие девайсы от Тюнза...ну а магнитный крепеж можно сделать из обычного магнитного скребка...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был сегодня в МА, хотел тесты купить, так мне там начали тест Tunz впаривать, говорят "качество качество ... германия германия..." а я им... "2 стрима в мир инной 3 БП в мир инной"... у менеджера нет слов.. винит во всем наши сети... а я ему, "а у меня стабилизатор".... ;)

тут слов у менеджера больше не нашлось....

Ммм-да уж, германия, германия, а все что не делается, делается в китае, тоже два стрима гыкнулись и вэйв-бокс, я с тюнзом хочу завязать. Хотя, китай - китаю рознь, в народе говорят! Кто-нить про новые Rezun что-нить слышал? В МА какие-то новые модельки советуют, но про какчество сомневаюсь :tuplu:

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если по качеству такие же как Tunze, стоят они раза в четыре-пять дешевле, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если по качеству такие же как Tunze, стоят они раза в четыре-пять дешевле, наверное.

Да, примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уж точно....и работают также....море и на китайских помпах может прожить, но главное чтобы было ещё пару штук в запасе

 

Ммм-да уж, германия, германия, а все что не делается, делается в китае, тоже два стрима гыкнулись и вэйв-бокс, я с тюнзом хочу завязать. Хотя, китай - китаю рознь, в народе говорят! Кто-нить про новые Rezun что-нить слышал? В МА какие-то новые модельки советуют, но про какчество сомневаюсь :tuplu:

У меня стоит, качество не плохое, работает тихо-теперь, но правда пришлось ось из ушной палочки ставить, потомучто у нас продают с металлической осью, не смотря на то что в инструкции написано что керамика стоит, поэтому при покупке надо сразу смотреть....мне продавец лапши навешал что это титан, а титан в морской воде не окисляется, а ась заржавела...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже год с лишним работают Сан саны и Ресан ни каких нариканий нету. Нувые сан саны идут с карбоновой осью каторая не ржавеет и не ломается.

Кантроллер ресана можно переделать и получится почти Тюнз тока на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают пока новые, у меня тоже год, но уже начались проблемы с востановлением работы после отключения эл.эн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают пока новые, у меня тоже год, но уже начались проблемы с востановлением работы после отключения эл.эн.

Рома, у меня Sun-Sun второй год - никаких проблем нет (А вот чистить иногда надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется что кол-во отказов тунзов увеличилось с новым блоком питания, он стал импульсным, старый был обычный железячный транс со "средней точкой" ....

?

Владельцы тунцов подтвердите или опровергните "мыслю" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется что кол-во отказов тунзов увеличилось с новым блоком питания, он стал импульсным, старый был обычный железячный транс со "средней точкой" ....

?

Владельцы тунцов подтвердите или опровергните "мыслю" ...

Ну ты же и сам в курсе ;)

Старые с таблеткой,даже которые б/у в лохмоты брал,пока ещё пашут,и делают это очень тихо,по сравнению с теми же ресунами 15000,видать или в качестве транса дело,или общее качество рухнуло до безобразия.(мне ближе эта версия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...