Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Решил установить новый аквариум (литров 400) на кухне. Но есть сомнения в том не навредят ли обитателям всякие запахи. Ведь даже кондиционер не рекомендуют ставить на кухне из за того что жиром забивается. Из мыслей по уменьшению проблем только вывести воздухозабор скиммер с улицы и вытяжку помошнее поставить. Если у кого есть опыт эксплуатации банки с СПС неприхотливыми на кухне - поделитесь опытом плс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил установить новый аквариум (литров 400) на кухне. Но есть сомнения в том не навредят ли обитателям всякие запахи. Ведь даже кондиционер не рекомендуют ставить на кухне из за того что жиром забивается. Из мыслей по уменьшению проблем только вывести воздухозабор скиммер с улицы и вытяжку помошнее поставить. Если у кого есть опыт эксплуатации банки с СПС неприхотливыми на кухне - поделитесь опытом плс

 

У меня есть.

На данный момент вполне успешный.

У вас же на кухне не на роту солдат еда готовится 24 часа в сутки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня другого места не было , поэтому уже 1.5 года все живет и растет в том числе и СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня аквариум-стол....правда, в нем ничего особо капризного нет - одни грибы да зоантусы....плюс добавилась собачка биколор... Но я за столом работаю и курю... Вроде бы все живет-цветет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже аквариум на кухне, все без проблем =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой был аквариум на кухне, правда пресноводный, литров на 300-350.

Рыбы чувствовали себя прекрасно!!! Думаю проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть.

На данный момент вполне успешный.

У вас же на кухне не на роту солдат еда готовится 24 часа в сутки ?

Нет конечно- в будни так совсем почти ничего не готовиться.... просто иногда и пару сгоревших кусочков дают много дыма.

Коллеги, были ли заметы проявления на аквариуме когда чего-то сгорело, ну или жарили чего нибудь жирное . Также беспокоит,что и и без того теплое место будет 12 часов прогреваться 600 вт "нагревателем". Палогаю, что надо планировать кондишен...однозначно. Ъотя полазив по тематическим форумам понял, что нет единого мнения - некотрые считают, что кондишен "загнется" за месяц от кухонных запахов.

 

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно- в будни так совсем почти ничего не готовиться.... просто иногда и пару сгоревших кусочков дают много дыма.

Коллеги, были ли заметы проявления на аквариуме когда чего-то сгорело, ну или жарили чего нибудь жирное . Также беспокоит,что и и без того теплое место будет 12 часов прогреваться 600 вт "нагревателем". Палогаю, что надо планировать кондишен...однозначно. Ъотя полазив по тематическим форумам понял, что нет единого мнения - некотрые считают, что кондишен "загнется" за месяц от кухонных запахов.

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Помоему не всё так страшно... У нас кухня и комната в которой стоит аква, одно целое ,около 40м.кв. За год существования моря ,сильно, конечно ничего не згорело, но жарю регулярно.... Особенно лосось,пахнет прилично.... и ничего бог миловал... Правда над плитой установленна мощная вытяжка, и также в комнате кондиционер,который кстате работает и не собирается "загибаться", включаем его в основном в жару....

Кондиционер может загнуться , думаю в том случае если он будет висеть рядом с плитой и не будет вытяжки.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня два стоит ))))

 

у нас ведь "кухоный" менталитет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня два стоит ))))

 

у нас ведь "кухоный" менталитет ))))

 

На кухне 2 года, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nadushkastar

Я думаю,что аквариум на кухне-это не проблема.У нас два аквариума,один на кухне,другой в гостиной.И все в порядке,все живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня аквариум-стол....правда, в нем ничего особо капризного нет - одни грибы да зоантусы....плюс добавилась собачка биколор... Но я за столом работаю и курю... Вроде бы все живет-цветет...

 

Можно фото аквариума-стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...