Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшней ночью все рыбы (хепатус, зебрасомы и рыба-девушка голубая) умерли, кроме двух клоунов. Те себя на вид хорошо чувствуют. Полипы закрылись, даже аиптайзии скрючились!

Подскажите от чего такое могло произойти? Воду проверил, ph в норме, аммиак около 0.5, нитраты-40, но они и до этого были высокие, особо требовательных кораллов нет. Вчера вообще ничего с аквариумом не делал, кормить не кормил, т.е. к нему никто не прикосался за весь день. С вечера всё отлично было. А с утра такое...

Единственное есть подозрения на сарк, у него одна его часть будто бы сдохла и просто лежала тухла, может от него? Но почему тогда до этого ничего не происходило и ... вобщем вообще не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто так не сдохли, значит "касяк" есть и предположений тут может быть очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак 0,5....много!.......

Без потерь до бесконечности так продолжаться не могло...

Скорее всего в вашем аквариуме произошел переход кол-ва в качество...вернее, в "качество"...

Может, сарк стал активно гнить....а, может, первая рыбка как погибла, так от нее и резкий скачок аммиака...а дальше уже остальные стали умирать... Тут только предполагать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто бы от 0.5 массово так не помер бы...

Тут что-то сторонее - или наши что сожрать, что не следовало, или какая-нибудь губка померла и траванула всех...

 

P.S. Кстати, а каулерпа в системе была? В аквариуме в больших кол-вах или в водорослевике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть много, в сампе растёт очень плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть много, в сампе растёт очень плотно.

 

Визуально не заметно, что ее стало меньше или что часть растворилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ты имеешь в виду что она может быть зацвела, покоричневела и развалилась? Нет, такого не произошло, она просто росла и сейчас растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может на самом деле сарк набедокурил.. он ведь как огурец весь из жидкости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас в акве соленостъ?,температура воды?Как дела с кислородом?кокими тестами мерите параметры воды?

Как бы небыло

Имфы маловато, но я бы делал болъшые подмены свежой воды 30-50%.

Освободился от тухлой части сарка.

Ещё раз проверил кулерпу?Как она.?

Параметры воды проверил и другими тестами

Рыбы пока совсем некормил

И ждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

солёность 1022-1024, температура 28, воду меряю серовскими тестами. а проверять другими, не так уж и много деняг чтобы иметь и другие, за каждый по 300 р. отдавать.

Воду я собираюсь подменить около 80%, просто сегодня человек у которого я должен был купить соль, забыл её на складе.

Часть сарка я сразу же отрезал и выбросил.

С каулерпой всё в норме. единчтвенное стоит покрытая тёмно-бардовой циано.

Рыб и так не кормлю (собственно кормить-то некого, пару оцеллярисов...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас в акве соленостъ?,температура воды?Как дела с кислородом?кокими тестами мерите параметры воды?

 

Если бы с чем-нибудь из перечисленного был бы непорядок - беспы начали бы дохнуть первыми, а рыбы в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется самая рабочая версия это то что одна от чего-то померла, о от неё все остальные. Только вот от чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется самая рабочая версия это то что одна от чего-то померла, о от неё все остальные. Только вот от чего...

 

за одну ночь?? помоему рыба неуспеет протухать.. сжирают рачки червячки махом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то сарк загнулся и начал гнить ни кто из рыбного населения ни как не отреагировал да и кораллы тоже.

Кстати ни так давно был похожий случий

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...3102&st=240

прочтите тему можит найдёте что то общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется самая рабочая версия это то что одна от чего-то померла, о от неё все остальные. Только вот от чего...

Эта версия была бы рабочая, если бы у вас там бегемот от чего-то помер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак 0,5....много!....

Самвел, без вариантов! Живность и 2,0 аммиака перенесла на " Ура!"....С нитритами зашкаливающими тест.....как вариант могут быть "соседи"/"сожители" что-то нечаянно добавившие в акву....живность....может и сдох кто, но на врядли...если только очень едкий.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может что-то из воздуха попало, какое-то вредное для рыб...

были же случаи когда у народа в банке все мерло поле того как в подъезде покрасили краской, правда там мерли беспы... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губки, яблоки, коровки -- ничего такого не было в аквариуме? От сарка не помрет никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были же случаи когда у народа в банке все мерло поле того как в подъезде покрасили краской, правда там мерли беспы... :tuplu:

Это я такое писал... Аквариуму конкретно плохело, но помер только один коралл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало инфы для того что бы что конкретно какие то версии проговаривать,ни объёма аквы ни других вводных,может рыбы просто задохнулись да мало ли чего могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы с чем-нибудь из перечисленного был бы непорядок - беспы начали бы дохнуть первыми, а рыбы в последнюю очередь.

Немогу несогласитса.Но чюдес небывает.Где то сделана ошыбка.Остаётса толъко гадатъ где?Хозяен темы должен вспомнитъ все.Может что то ранше лил в акву?Может дети что нибутъ зделали.Ну незнаю и понимаю ,ето всё на уровне разговоров.Остоётса пожелатъ,что всё стало на свой места.Етого и желаю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немогу несогласитса.Но чюдес небывает.Где то сделана ошибка.

Не обязательно... Жила себе губка какая-нибудь гадкая где-нибудь в тени, в глубине камней... и пришел ей срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помнится тут у одной форумчанки сестра смывку для ногтевого лака случайно опрокинула в акву...

может тут тоже что-то случайно ливанули... :suspence: переговорите с домодчатцами

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 150 литров вместе с сампом.

По поводу попадания вредных веществ из воздуха со всеми поговорил, никто ничего не распылял, руки в воду не окунал.

В аквариуме в огромном кол-ве росли кальциевые губки. Я около1.5 недели назад чистил боковые стенки и естественно этих губок тоже со стенки соскоблил. Не могли ли они их где-то откопать и нажраться?

По поводу подливания в акву до этого: каждую неделю в течении месяцы сыпал.. э-э-э.. в названии йод фигурирует, для кораллов сыпал, чтобы получше стало, ну и рыбом тоже получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за сколько до того как они сдохли ты их кормил? Может с кормом что нибудь не то? от этого и рыбы первые подохли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...