Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

 

я бы не ждал и года,эта аква и тепер мне стала, уже ненравится ;)

Об том и речь.

Выращивание рифа из фрагов конечно более интересное и более длительное занятие,чем приобретение взрослых колоний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не ждал и года,

:vo:

 

 

Ребята ,а давайте кого-нибудь к нему от командируем? Человеку , просто фражики некуда девать.....а вы переросло переросло! :gygy:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится вот как тут http://www.reefcentral.com/forums/showthre...059&page=35

 

главное правильно заселить и подобрать виды, а потом 34 месяца и сад готов, правда что будет через еще 12 месяцев...

 

ИМХО уход и стрижка необходимы, может даже надо отфраговывать колонии а потом менять материский куст на пасынка, чтобы избегать образования толстых пней

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится вот как тут http://www.reefcentral.com/forums/showthre...059&page=35

a на мой вкус и этом аквариуме,плохо подобраны кораллы ;) вот чистатой, та аква поражает :vo:

Ребята ,а давайте кого-нибудь к нему от командируем?

я как самый скромный:oops: давай меня командируйте :)

может даже надо отфраговывать колонии а потом менять материский куст на пасынка, чтобы избегать образования толстых пней

+1 ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится вот как тут http://www.reefcentral.com/forums/showthre...059&page=35

 

главное правильно заселить и подобрать виды, а потом 34 месяца и сад готов, правда что будет через еще 12 месяцев...

 

ИМХО уход и стрижка необходимы, может даже надо отфраговывать колонии а потом менять материский куст на пасынка, чтобы избегать образования толстых пней

с песочком естественнее бы смотрелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как самый скромный:oops: давай меня командируйте :)

 

 

Эгис, я только за!!!! :gygy: Теперь дело за малым....договориться с Тайцем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, песочка досыпать, пару кораллов - переростков с переднего плана убрать. Еще там два вида стайных рыб, примерно одной цветовой гаммы, вот одних или убрать или заменить на что то другой расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зделал бы в своем стиле, если было технически возможно ,зделать Путина с глупым лицом под водой, как он амфоры доставал!!!а идея с амфорами мне нравится только почемуто у вас я не одной фото не видел с затонувшей амфорой в акве.

post-23911-1327063755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зделал бы в своем стиле, если было технически возможно ,зделать Путина с глупым лицом под водой, как он амфоры доставал!!!а идея с амфорами мне нравится только почемуто у вас я не одной фото не видел с затонувшей амфорой в акве.

 

 

Турук Макто жжет напалмом! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!

Интересная тема) напоминает извечный спор "физиков и лириков")

Каким должен быть МА???

- в первую очередь - безопасным! С ужасом думаю эт сколько же этажей я могу пролить полтонной воды, начиная с 9( если вдруг( отсюда мнение, что монтировать все оборудование в единое целое должен профессионал, а кружок "умелые руки", даже после оч правильных и умных обсуждений и советов на форуме может быть оч дорогим удовольствием и вызвать "аллергию" на всю оставшуюся жизнь (неплохо бы, чтобы на форуме такие люди были как то "обозначены" для конкретных регионов)

- МА должен быть частью интерьера в квартире (доме), органично в него вписываться (при этом все оборудование должно быть скрыто, только стекло, вода, животные, растения)

-МА должен быть для нас, а не мы для него (цитирую, где то подсмотрел, изв не помню где), те он не должен быть оч хлопотным в повседневном обслуживании, ведь жизнь многогранна и должно быть время и для других, как важных, так и не менее приятных дел и развлечений (здесь возлагаю большие надежды на усовершенствование систем контроля и управления)

-чем и как заселять МА это дело опыта в морской аквариумистике, финансовых возможностей, вкуса, наличия конкретных экземпляров и тд.

С уважением, Док.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум, как и любое другое хобби, должен доставлять удовольствие. Все остальные критерии - второстепенны. Обслуживаемость/необслуживаемость, вписывание в интерьер (почему не интерьер под аквариум - вполне стоит того), самодельничество - по желанию. Каждому интересно своё. Убери какую-то часть и интерес пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум, как и любое другое хобби, должен доставлять удовольствие. Все остальные критерии - второстепенны. Обслуживаемость/необслуживаемость, вписывание в интерьер (почему не интерьер под аквариум - вполне стоит того), самодельничество - по желанию. Каждому интересно своё. Убери какую-то часть и интерес пропадет.

Мне кажется, что выбор аквариума и его содержимое, сугубо индивидуально, дело вкуса, а о вкусах не спорят.

Размеры аквы, для каждого индивидуальны и до посинения можно спорить, какого размера аква самая оптимальная.

Население аквы, тоже дело вкуса. Когда-то мне очень нравились ракообразные, сегодня, за исключением попавшего ко мне с камнями краба, которого все руки не доходят изловить, у меня нет ни креветок, ни раков-отшельников.

Начинал,как и многие, на мягкоте, жена до сих пор мою ксению вспоминает. Потом захотелось ЛПС, но они не приживались и пришлось срочно браться за тесты и т.д. В начале у меня и скиммера то не было, только на подменах, по примеру Льва. И мягкота с ковровой актинией и клоунами чувствовали себя замечательно. С желанием иметь ЛПС появился и скиммер, и холодильник и тесты. Пройдя этот уровень, захотелось подняться еще выше, до СПС. Но это моя цель, мое хобби и не показуха, мол смотрите какой я крутой и кораллы у меня крутые. Просто мне сейчас этим заниматься интересно. И дело не в красоте, т.к. камень обильно заросший красивыми зоанидами или грибами не менее красив, чем красивая акропора или поциллофора. Мне это просто интересно для себя и возможно в ущерб красоте. Возможно, пройдя этот этап, я вернусь все к той же ксении и грибам (хотя 4 родактиса и несколько кустиков зоанидов до сих пор украшают мою акву).

Так что "наезд" на банку Льва (ну это так выглядело со стороны) по моему неуместен. Все дело вкуса и интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...