Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро. Я позавчера была в М.А.-эта 100 аква там действительно стоит ,а ее цена 1000 долларов. Закупилась всем необходимым для "мини". Единственный промах-для 20 литров 5 кг. коралловой крошки это много.Для слоя примерно 4 см. вполне хватило 4 кг.Засолилась,через пару дней поеду за "ЖК".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Виктория

 

Когда закончится покупка оборудования и всего остального напишите расходы подробно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подробно расходы:аквариум "Джебо" -20 литров :1700 руб (на птичке самая хорошая цена). Кристаллический термометр 40 руб.Скребок магнитный плавающий 183 руб.Ареометр "Coralite",США 354 руб. Соль морская "Coralite" 6.6 кг на объем воды 200 л -590 руб.тест Seachem,Ammonia Alert 749 руб. Грунт коралловая крошка,Англия 118 руб кг. Обогреватель еще не куплен,но приблизительно 800 руб. Завтра поеду за "ЖК"-цену не помню,кажется не дороже 19 долларов.Таймер механический 200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по идее получается около 400-450 у.е.

хотя если брать еще всяких беспов побольше- около 550 у.е.

проверено на практике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера положила 2 кг "ЖК" -на диске аммония нет перемен тоесть он показывает "нормально"(желтый цвет). Так и должно быть? или еще рано говорить о каких либо изменениях в составе воды? Камни попались действительно свежие-много всяких обрастаний и непонятных маленьких "штучек"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Не имеет смысла. Даже когда аммоний и нитриты взлетят на самый верх. Спокойно ждите. А вот когда все устаканится и придет к нулю, можно сделать первую подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будте так добры:подскажите! В акве камни свежие,лежат уже 3 дня,а на тест-диске аммония (приклеен внутри аквариума) никаких изменений-тоесть показывает норму. Так и должно быть? А где же всплеск аммония ? Камни то совсем свежие. Брала в Лого на следующий день после ночной поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будте так добры:подскажите! В акве камни свежие,лежат уже 3 дня,а на тест-диске аммония (приклеен внутри аквариума) никаких изменений-тоесть показывает норму. Так и должно быть? А где же всплеск аммония ? Камни то совсем свежие. Брала в Лого на следующий день после ночной поставки.

Вот буквально еще день, два и будет пяточек теста сереть :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное ничего не сдохло, вот и аммония нет.

источника нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем завалили аквариум Льва неотносящимся к нему вопросами...

Виктория, я предлагаю Вам завести свой топик в разделе "Мой аквариум". Там нам легче будет наблюдать за Вашим "нырянием" в море. А здесь за аквариумом Льва. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, мне не жалко, что ваш новый аквариум обсуждается в моей теме, но, наверное, Алина с Анатолием правы. Будет удобнее всем если я отделю ваш Мини Немо от своего. :) Если вам не нравится то как я назвал вашу тему, напишите мне личное сообщение и я её поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа -буду очень рада всем Вашим советам по данной теме.я новичек и хочется "запуститься"максимально безболезненно для всех будущих обитателей аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже 4 дня лежат камни,все оборудование (свет.помпа,внешний фильтр) работает. У меня вопрос про испарение в 20 литровой банке:за те 3-4 недели,которые пройдут перед посадкой клоунов в акву вода в некотором колличестве испарится,доливать до необходимого колличества нужно подсоленую воду или можно не солить? (использую воду по совету Льва:Шишкин лес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас все будет хорошо :)

 

p.s. Пока отправлял это сообщение, Вы уже успели задать следующий вопрос :) Конечно же, подливать пресную. Лучше ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доливать взамен испаривнейся нужно только пресную воду.

Ждать 3 недели я бы не стал, ели аммоний не начнёт расти, можно через неделю сажать клоунов. Вика, вы будете на клубе в этот четверг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень постараюсь.В 7-7.30. Где именно проходит это мероприятие? В этом же здании? и если можно подробнее как найти-этаж,аудитория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня энергосберегающую лампу на 30 ватт,цветность 6700к, 6400к- небыло. Подойдет ли такя лампа для актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купила сегодня энергосберегающую лампу на 30 ватт,цветность 6700к, 6400к- небыло. Подойдет ли такя лампа для актинии?

Привет!

Конечно подойдет, 6700K это еще лучше :D я в свое время такие максимум на 6400К мог найти :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а чем 6700 лучше 6400? какой эффект?

Более правильный спектр, если читала про МГ светильники МГ лампы там стоят от 10000К

Если визуально посмотреть спектр лампы 2700К будет желтым цветом светить, 6500К более яркий и белый а не желтый и так далее 14000К дает эффект голубого цвета тем кто использует 20000К уже синее свечение то что вроде как нужно кораллам и при таком высоком спектре актиники не нужно использовать так как синего света будет хватать :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получила приятный сюрприз от джентльмена-Лва. Теперь у меня в Джебо несколько отшельников и улиток. Все чувствуют себя нормально. )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кто-то полинял)))). Сегодня заметила огрызки от отшельника,посмотрела-вроде все на месте. Живы и здоровы. Может кто нибудь проконсультирует :линька-это периодический процесс или она связана с условиями в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не переживай это нормально это не показатель что в акве чтото не то

не переживай :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ракообразные, да и вообще членистоногие, обладают внешним скелетом, то есть когда животное растёт, оно вынуждено переодически сбрасывать старую шкурку, чтобы оказаться в новой, побольше размером. Чем животное моложе, тем оно чаще линяет, приближаясь к взрослому состоянию, время между лдиньками значительно увеличивается. Шкурки из аквариума, лучше не вынимать, отшельники их утилизируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...