Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

shavikova

Небольшое море в Питере (Сера Аквамарин Биотоп 130)

Рекомендуемые сообщения

Мысль интересная, попробуйте, должно получиться. :)

Скажу больше. Даже очень интересная. Ведь задние отсеки не только у ред си есть. На счёт перегрева. У меня где то валялось термореле с выносным датчиком и регулировкой под отвёртку, времён компрессоров "скалярий" и песочных обогревателей. Старые аквариумисты знают о чём я. Я даже попробую через него лампу подключить. Благо у меня есть куда наполнители деть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупила сегодня 6 кг передержанных ЖК,4 маленьких колонии зоантусов и улитку стромбус.На камнях каулерпа 2 видов.Камни самые простые и дешевые,но лучше намного,чем те премиум,которые я по инет-магазину заказывала (те стоили в 2 раза дороже :497762: !!! Причем,была возможность пощупать ,повыбирать.

Улитку и зонтики адаптировала ,как рыбу,постепенным добавлением воды,улитка зарылась в песок и вроде пошла работать снегоуборочной машиной,только глаза из песка и часть раковины торчит. Зонтики вроде раскрылись и потянулись к свету.Постараюсь выложить фотки-с этим сложность фотик новый,надо осваивать.

Да еще,продавец магазина сказал,что мои звезды скорее всего страшные вредители кораллов и все от них избавляются.Они бело -серые с 6-7 лучиками и красными неяркими точечками. Не хотелось бы,я за них переживала.

Впервые увидела айптайзию вживую-не узнала,я думала ,что она -маленькая. А эта была большая и красивая. Хотела купить :lol: Но продавец мне ее не продал-)))),спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть пару фото выложили,и тема сразу оживилась бы:roll:

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть пару фото выложили,и тема сразу оживилась бы:roll:

у меня что-то не получается-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня что-то не получается-(((

Фотки ужмите и получится. У меня тоже не сразу получилось. Здесь ограничение по объёму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще

d0c82337e67f.jpg

еще-)

1f8b93512407.jpg

улитка стромбус

8fae59437b0e.jpg

e859acec9a47.jpg

 

ура!получилось!Надо теперь вредных???звездочек сфотографироватьдля опознания. А то жалко их выбрасывать-столько вместе пережили-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще возникла мысль и где-то на форуме она возникала,но не получала развития.

Здравствуйте! Хорошая идея!

Посмотрите "мою конструкцию", может пригодится. Миниатюрная (5W, 12В) галогенка герметично запаена в колбе от капельницы. Если включить лампу на открытом воздухе, то очень сильно начинает греться пластик колбы. В воде, на хорошей протоке колба чуть теплая. За 2 недели объем Хетаморфы удвоился, пришлось делать прополку. Колба находится внутри клубка водорослей, скорее всего из-за этого "близлежащие" стекла ещё не заросли зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

улитка зарылась в песок и вроде пошла работать снегоуборочной машиной,только глаза из песка и часть раковины торчит.

Для сравнения мой стромбус ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=54650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как же все знакомо:) Те же вопросы и те же непонятки, что и у меня. И крабики-нелегалы и проблемы с соленостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хорошая идея!

Посмотрите "мою конструкцию", может пригодится. Миниатюрная (5W, 12В) галогенка герметично запаена в колбе от капельницы. Если включить лампу на открытом воздухе, то очень сильно начинает греться пластик колбы. В воде, на хорошей протоке колба чуть теплая. За 2 недели объем Хетаморфы удвоился, пришлось делать прополку. Колба находится внутри клубка водорослей, скорее всего из-за этого "близлежащие" стекла ещё не заросли зеленью.

Красивый у Ва аквариум и технически грамотный. Мне с электрикой сложно самой мудрить-)Но у меня есть погружная лампа для аквариума- цветная-не нагревается.В пресняке вызвала бурный рост водорослей-).Может тут подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый у Ва аквариум и технически грамотный. Мне с электрикой сложно самой мудрить-)Но у меня есть погружная лампа для аквариума- цветная-не нагревается.В пресняке вызвала бурный рост водорослей-).Может тут подойдет?

Вы мне льстите. :oops:

О, раз уже есть погружная лампа, то надо действовать! :)

Мои мечты по взращиванию травки (гуру меня поправят, если что не так) - сам факт роста травы в МА не самоцель, а индикатор наличия нитратов. А когда их нет в системе, то трава поддерживается в "консервированном состоянии" за счет слабого освещения. Идеальный биологический фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружила моллюска типа устрица 2.0 на 1.0 см -живого.Ночью он передвигается или его кто-то двигает,т.к он меняет дислокацию. Кто-то еще есть,кого-то видела длинного-см 4 коричневатого,быстрого,типа червяка или тритона(креветку),уже читаю про мантиса и кто-то вроде у меня щелкает-).

Завтра хочу купить пару клоунов -кларков,не рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружила моллюска типа устрица 2.0 на 1.0 см -живого.Ночью он передвигается или его кто-то двигает

Фотку сделайте. Устрица, вообще то, как и тридакна- прочно сидячий моллюск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку сделайте. Устрица, вообще то, как и тридакна- прочно сидячий моллюск.

Значит вру,не устрица-обычная двухстворка в форме миндаля(фотик уехал пока загород).Зоантусы самые верхние почти перестали открываться,уже два дня-может им плохо или света много?Все тесты -0(тесты правильныЕ,проверены на пресняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по воде- у меня дома очень мягкая вода(под Питером),жесткость из под крана 2-3,отстоянная0- 1, через осмотический фильтр в кувшине аквафор 0-1. Сейчас пустила 2 ареометра поплавать в простой отстоянной воде для пресняка с американскими цихлидами -показатель- 1.00.-т.е получается дистиллят практически?. Может мне тогда с осмосом не заморачиваться?. В Шишкином лесе состав хуже,жесткость больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по воде- у меня дома очень мягкая вода(под Питером),жесткость из под крана 2-3,отстоянная0- 1, через осмотический фильтр в кувшине аквафор 0-1. Сейчас пустила 2 ареометра поплавать в простой отстоянной воде для пресняка с американскими цихлидами -показатель- 1.00.-т.е получается дистиллят практически?. Может мне тогда с осмосом не заморачиваться?. В Шишкином лесе состав хуже,жесткость больше.

 

Добрый день. С осмосом я бы посоветовал все равно заморочиться. Дело в том, что сезонно качество воды в водопроводе может сильно скакать. Осмос даст вам уверенность в стабильно отличном качестве воды.

Вот это - "осмотический фильтр в кувшине аквафор" - конечно шутка производителя. :) Такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все тесты -0(тесты правильныЕ,проверены на пресняке.

Надо внимательно читать инструкцию к тесту. Не все тесты пресной воды работают в морской.

Сейчас пустила 2 ареометра поплавать в простой отстоянной воде для пресняка с американскими цихлидами -показатель- 1.00.-т.е получается дистиллят практически?

Ареометры в воде из канализации тоже покажут 1.00. :gygy: Это не показатель дистиллята. Осмос желательно вам покупать в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо внимательно читать инструкцию к тесту. Не все тесты пресной воды работают в морской.

 

Ареометры в воде из канализации тоже покажут 1.00. :gygy: Это не показатель дистиллята. Осмос желательно вам покупать в любом случае.

На тестах написано для морского и пресноводного аквариума,в тестах на аммоний в море надо взять 5 мл воды вместо 10 в пресняке.Тесты -Сера

Просто у нас все говорят,что вода почти дистиллят-жесткость 1-2(отстоянная 1-0),(автолюбители ее и заливают) и в Питере чистят ее нормально, в пресняке меняю не отстаивая летом,зимой отстаиваю из-за температуры. Разве не снижения жесткости и удаления вредных веществ мы добиваемся осмосом(жесткость и так ничтожна,а через фильтр обезврежу). Или я чего-то не допоняла?.

Осмос точно буду делать,но ближе к лету,когда на кухне ремонт будет,муж поставлен перед фактом-надо!-),сейчас просто думаю на ближайшие 5 месяцев-Шишкин лес или отстоянная вода ,пропущенная через фильтр. Человек,у которого брала осмотическую воду для аквы и собиралась брать неожиданно решил уехать заграницу и сдал квартиру-(((.Так что осмоса не будет до июня-июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоподготовка для содержания пресного и морского аквариума сильно отличаются и их даже не стоит и сравнивать проводить какие то параллели,без осмоса содержание МА значительно усложняется и уменьшается список гидробионтов возможных для проживания в этой среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоподготовка для содержания пресного и морского аквариума сильно отличаются и их даже не стоит и сравнивать проводить какие то параллели,без осмоса содержание МА значительно усложняется и уменьшается список гидробионтов возможных для проживания в этой среде.

да это понятно,все будет делаться-). Осмосу быть. Мне нужно знать на чем мне продержаться до осмоса,мой источник накрылся_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне тогда с осмосом не заморачиваться?.

В питере купил осмос (Гейзер престиж 2) он стоит всего-то 3100р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то живет в зоантусах! похож то ли на червяка -см 4-5 в длину ,8 мм в ширину,с белыми рожками,которые шевелятся,сам серо-коричневый,очень быстрый-то ли бежит,то ли струиться.Зоантусы вроде все целы. видела существо в разных зонтиках-может их несколько.Тело похоже на сочленения ,как у креветки,но на креветку вроде не похож,высматривала его несколько дней,очень пуглив,думала уж ,что глюки.

И еще выяснила,что цветочки бурые,на которые я радовалась-гигантская колония мелких айптайзий.вчера их травила из шприца кипятком,никого не осталось,а сегодня все на работу снова вышли,практически все бодры и здоровы-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на мантиса и исчезла двухстворчатая улитка.Любит сидеть в зонтиках,может их два.т.к. первый был коричневый,а второй желтоватый с черными пятнами. Фотография не получилась,сволочь очень осторожен-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...