Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Господа, а позвольте вам напомнить что изначально в этой теме одним из основных полюсов close-loop называлась возможность максимально спрятать/замаскировать течение, помните ?

 

Эдуктор будет столь же сильно заметен как и любая погружная помпа течения тюнз/ресан. Что вы об него копья то ломаете ??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а позвольте вам напомнить что изначально в этой теме одним из основных полюсов close-loop называлась возможность максимально спрятать/замаскировать течение, помните ?

 

Эдуктор будет столь же сильно заметен как и любая погружная помпа течения тюнз/ресан. Что вы об него копья то ломаете ??? :tuplu:

Позвольте не согласиться, эндуктор спрятать раз в 100 легче чем стрим ;)

Я вот тоже собираюсь реализовать close-loop в новой банке, но так же собираюсь и пару стримов спрятать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схема трубопроводов, схемы старые, но идею понять можно. Аква между комнат, половина аквы торчит в комнату половина в кухню, с боков аквы в стене заложены трубы (по одной скаждой стороны). Трыбы идут из тумбы в акву через верх. По одной трубе забор воды по другой выход.

 

Разрисовать подробней, или более мене понятно?

 

 

Вот насчет забора воды через верх аквариума я не очень понял. Нагнетающая магистраль может идти и через верх. А вот заборная нет. Ну если только у вас не всасывающий насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно закончил баночку 600л, на течение - внешняя помпа Атман 7500, возврат - Атман 5500.

Опробование пресной водой прошло успешно, течение работает отлично на одном насосе.

Выкладываю чертежик, по которому всё сделано почти один в один.

Если интересно то, могу подсуетиться и сделать фото, банка пустая стоит уже у клиента.

post-1965-1261659519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на четыре сопла 7.5т. И как на Ваш взгляд заменит 1 сопло стрим?

 

 

Вот насчет забора воды через верх аквариума я не очень понял. Нагнетающая магистраль может идти и через верх. А вот заборная нет. Ну если только у вас не всасывающий насос.

 

Нет, не всасывающий, первый раз заполнить а дальше по кругу, не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на четыре сопла 7.5т. И как на Ваш взгляд заменит 1 сопло стрим?

Нет, не всасывающий, первый раз заполнить а дальше по кругу, не вижу проблемы.

 

Это не правильно.... Вы что после каждой остановки насоса будете заполнять магистраль? Кстати, а как вы собираетесь это делать?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не правильно.... Вы что после каждой остановки насоса будете заполнять магистраль? Кстати, а как вы собираетесь это делать?

магистраль при остановке насоса останется полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это уже опробовали? Говорю потому что технические условия работы всех этих насосов таковы, что вода должна поступать в них самотеком, по трубе не ниже определенного диаметра. Кстати уже была тема по сампам,где делтек брал воду сверху из возвратного отсека. Вот деталей не помню...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется при большом расходе завоздушиване мало вероятно, а вода поступать будет даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно закончил баночку 600л, на течение - внешняя помпа Атман 7500, возврат - Атман 5500.

Опробование пресной водой прошло успешно, течение работает отлично на одном насосе.

Выкладываю чертежик, по которому всё сделано почти один в один.

Если интересно то, могу подсуетиться и сделать фото, банка пустая стоит уже у клиента.

Здравствуйте!

Фото можно сделать? Скажите диаметры труб (вход и выход) разводки течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход 25мм, забор 40мм.

Фото постараюсь организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется при большом расходе завоздушиване мало вероятно, а вода поступать будет даже лучше.

 

Лучше не будет - это однозначно. Насос на это не рассчитан. Смотрите инструкцию производителя насоса. Хотя теоретически завоздушивания вроде не должно быть, но обкатайте все-таки на стенде. И все думаю, как вы будете делать первое заполнение. :tuplu: Эти насосы плоховато стартуют при воздушной пробке. В старых внешних фильтрах, помнится, с этим была морока, в новых создали прибамбас для заполнения магистрали.

Вот, кстати нашел топик. Если что - сообщение 8 - обрати внимание!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=113012

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал, фото:

post-1965-1262617154_thumb.jpg

post-1965-1262617163_thumb.jpg

post-1965-1262617171_thumb.jpg

post-1965-1262617182_thumb.jpg

post-1965-1262617198_thumb.jpg

post-1965-1262617210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличная система!!! насос работает с постоянной мощностью? Сколько объемов в час?

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросец не в тему....

 

Ладно стрим на насосах, но при такой протоке, как я понимаю и сливная шахта должна быть рассчитана на такие нагрузки, а как на счет шумности этой самой шахты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросец не в тему....

 

Ладно стрим на насосах, но при такой протоке, как я понимаю и сливная шахта должна быть рассчитана на такие нагрузки, а как на счет шумности этой самой шахты ?

Я так понял что вон те трубы с решетками как раз для забора воды для создания течений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что вон те трубы с решетками как раз для забора воды для создания течений.

 

спасибо, разобрался :=-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Давненько не заходил. Вот хочу показать ещё один проект небольшого моря на 200л с течением от внешней помпы.

Изменено пользователем Nox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш магнитафон не справляется самп шумит как параход, это Ресан ?

 

Как вы будете маскировать эти 2 трубы возле переднего стекла?

 

Хотелось бы глянуть в оформленном виде, сейчас течения не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш магнитафон не справляется самп шумит как параход, это Ресан ?

 

Как вы будете маскировать эти 2 трубы возле переднего стекла?

 

Хотелось бы глянуть в оформленном виде, сейчас течения не видно

"Магнитафон" :) - маленький китайский карманный радиоприёмник на 2х пальчиковых батарейках.

Шум создаёт помпа пенника т.к. при испытании была залита пресная вода, а в пресной воде, как всем известно, пенник как параход работает.

Помпа резан, самая маленькая из линейки, работает тихо.

За банкой приехали, забрали в другой город, о дальнейшей судьбе мне ничего не известно.

По поводу декора передних сосков, есть фото другой банки на 800л с аналогичным расположением сосков течения.

post-1965-1353577515_thumb.jpg

post-1965-1353577552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да замаскировать выходы в принципе не проблема, если есть желание и хорошо бы СРК. Тогда вполне можно слепить какой-нибудь грот для укрытия труб. А та, которая "ресан, самая маленькая из линейки справляется?

Если бы делал сейчас, то делал бы выход от помп через боковые стены и дальше вот с это штуковиной:

http://www.ebay.com/itm/Reef-Aquarium-Tank...=item460aa800a3

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да замаскировать выходы в принципе не проблема, если есть желание и хорошо бы СРК. Тогда вполне можно слепить какой-нибудь грот для укрытия труб.

post-8708-1354728917_thumb.jpg

Если бы делал сейчас, то делал бы выход от помп через боковые стены ....

 

Если делать выход через боковые стенки, то толщину стекла надо увеличивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать выход через боковые стенки, то толщину стекла надо увеличивать. ИМХО.

Отверстия никак не сказываются на прочности, если стекло изначально выбрано разумной толщины, ИМХО, но десятки раз проверено на практике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А та, которая "ресан, самая маленькая из линейки справляется?

Если бы делал сейчас, то делал бы выход от помп через боковые стены и дальше вот с это штуковиной:

Нууу, течение не ураган, на 200л вполне нормальное вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, течение не ураган, на 200л вполне нормальное вышло.

А сколько л/ч помпа то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...