Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня завезли всё для запуска:)

post-19684-1260552127_thumb.jpg

 

зарядил внешник Акваэлевский по самые уши керамикой в т.ч. и отсек под УФ- БИО будет

Химический пока не запустил,хотя и весь монтаж уже сделал, поставлю Уголь,нитро,фос.

 

Засолил.Фотать не умею,цвет вышел голубой какой то,в живую тёмно синий.

post-19684-1260552286_thumb.jpg

 

Сравнивать не с чем, но приятно был удивлён солью которая в 3 пакета была расфасована что избавило от приличной волокиты с дозой на весь аквариум

post-19684-1260552438_thumb.jpg

 

В магазине посоветовали 10 дней отдержать,только потом ЖК закинуть(буду до 25 кг монтировать) что бы БИО во внешнике слегка осело.

 

Скиммер УФ будут на след недели, там уже полный монтаж и запуск Хима.

 

 

Есть вопросик для знатоков... в магазине пообещали камни (Малазия) так вот вопрос,хорошие там камни водятся? Полезные нелегалы могут появиться.

Изменено пользователем Игорёк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да камни в малайзии хорошие , будут активно передвигаться по аквариуму :)

И у меня вопросик что такое запуск хима ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Ну собственно начало положено, принимай поздравление с пожеланием без катаклизм ! ;)

По поводу хорошие из Малайзии камни или нет сказать не могу, поскольку откуда бы ты не брал их - не угадаешь на 100%, всегда бывают сюрпризы :P

Нелегалы с камнями могут оказаться как полезные, так и не очень ... :497762:

Как заложишь - так увидишь ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да камни в малайзии хорошие , будут активно передвигаться по аквариуму :)

И у меня вопросик что такое запуск хима ?

 

 

2-й внешник,с химической начинкой. Да и лампа для него с УФом только во вторник будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... в магазине пообещали камни (Малазия) так вот вопрос,хорошие там камни водятся? Полезные нелегалы могут появиться.

В большей степени на качество ЖК влияет не место происхождения, а условия доставки, упаковка, время в дороге, температура транспортировки, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. Aquael тоже стримы начал шлёпать. Не знал.

Сейчас погуглил. Aquael Reef Circulator 2600. По цене сравнимо с коралией-2. Дизайн, конечно, вычурный, но мне показалось корпус имеет большой процент закрытых участков. На мой взгляд не гуд. Свои коралии от коралины уже 2 раза чистил. А как она внутри? Ось керамика? Какой толщины? Ну и хотелось бы потом услышать мнение, действительно ли они "silent".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас погуглил. Aquael Reef Circulator 2600. По цене сравнимо с коралией-2. Дизайн, конечно, вычурный, но мне показалось корпус имеет большой процент закрытых участков. На мой взгляд не гуд. Свои коралии от коралины уже 2 раза чистил. А как она внутри? Ось керамика? Какой толщины? Ну и хотелось бы потом услышать мнение, действительно ли они "silent".

 

 

Все 4 устройства акваеэль. 2 внешника,и две помпы. Тишина работы просто поражает,Ювелевский внутренний шумел сильней чем все 4 устройства сразу. Как раз на это уклон был, аквариум прямо в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Всё очень симпатично получается. :vo:

А какой грунт у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконецто акваэль сделал стримы,возьму обязательно,всей техникой акваэль доволен-в первую голову тишина,купил сан сан5000,шум такой хоть плачь,менял пока не нашел тихий,а ротор с пропелером ставил в голову циркулятора1100,тишина и красота,при том что ротор держался толко с одной стороны,молодцы поляки,появится у нас в магазине -куплю,попробую,или перед рождеством поеду в польшу за продуктами-поищу,у них дешевле будет намного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Всё очень симпатично получается. :vo:

А какой грунт у вас?

 

Спасибо большое)

Кораловая крошка безродная 3-5, очень много раковин улиток мизерных.

Изменено пользователем Игорёк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пожалуйста, а где ты получаешь информацию как и что делать надо (что покупать, как устанавливать и т.д.). Т.е. кто тебе например соль эту, или керамику во внешнике, или тесты Тетра (на GH/kH особенно) и т.д. посоветовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пожалуйста, а где ты получаешь информацию как и что делать надо (что покупать, как устанавливать и т.д.). Т.е. кто тебе например соль эту, или керамику во внешнике, или тесты Тетра (на GH/kH особенно) и т.д. посоветовал?

 

Все тут вычитываю.Так же в владелец тверского магазина подсказывает. Внешники мне по блату достались вот пристроил. В магазине где все скупаю, стоит банка на 700 литров,обслуживают её два Акваэля 700-х с разделением на хим\био,аквариум очень красивый и по утверждению хозяина проблем с банкой даже припомнить не может.

Соль также он посоветовал для запуска,после созревания переходить на более дорогую. Тесты тоже тоже он посоветовал.

Изменено пользователем Игорёк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все тут вычитываю.Так же в владелец тверского магазина подсказывает. Внешники мне по блату достались вот пристроил. В магазине где все скупаю, стоит банка на 700 литров,обслуживают её два Акваэля 700-х с разделением на хим\био,аквариум очень красивый и по утверждению хозяина проблем с банкой даже припомнить не может.

Соль также он посоветовал для запуска,после созревания переходить на более дорогую. Тесты тоже тоже он посоветовал.

Все понятно ;) Ну раз все так хорошо (хотя не верится конечно) у владельца Тверского магазина, то удачи тебе с его помощью сделать море какое ты хочешь:!: Просто (это мое субъективное мнение) на этом форуме уже совсем по другому делают/строят морские аквариумы, по крайней мере те люди которые реально могут что-то посоветовать и чем-то помочь (любители-профессионалы).

Просто дальше (когда начнуться проблемы, не дай Бог), тебе никто ничего не сможет подсказать, кроме как: "сделай все по нормальному и проблем не будет, а так мол фиг его знает что тебе сказать..."

 

Как пример/предсказание скоро ты помериешь тестами водичку, и спросишь а все хорошо с показаниями... и будет два варианта:

одни напишут что фиг его знает т.к. эти тесты могут показать все что угодно :gygy: (любители-профессионалы)

найдутся те которые скажут, что у них такие же тесты и все нормально они кажут (любители)

Потом начнут расти какие-нибудь водоросли не нужные ты начнешь спрашивать совета и ... любители ничего сказать не смогут (по делу), а люибители-профессионалы просто "умоют руки" и посоветуют для установления диагноза хотябы потестить воду нормальными тестами ;)

И т.д.

Просто мне всегда приятно когда вопреки всем сложностям в регионах строят моря и всегда хочется предостеречь будущих моряков от набивания шишек на ровных местах... у нас провинциальных моряков и так проблем много (а если еще и банка постоена совершенно неправильно, то вообще кранты) :(

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно ;) Ну раз все так хорошо (хотя не верится конечно) у владельца Тверского магазина, то удачи тебе с его помощью сделать море какое ты хочешь:!: Просто (это мое субъективное мнение) на этом форуме уже совсем по другому делают/строят морские аквариумы, по крайней мере те люди которые реально могут что-то посоветовать и чем-то помочь (любители-профессионалы).

Просто дальше (когда начнуться проблемы, не дай Бог), тебе никто ничего не сможет подсказать, кроме как: "сделай все по нормальному и проблем не будет, а так мол фиг его знает что тебе сказать..."

 

Как пример/предсказание скоро ты помериешь тестами водичку, и спросишь а все хорошо с показаниями... и будет два варианта:

одни напишут что фиг его знает т.к. эти тесты могут показать все что угодно :gygy: (любители-профессионалы)

найдутся те которые скажут, что у них такие же тесты и все нормально они кажут (любители)

Потом начнут расти какие-нибудь водоросли не нужные ты начнешь спрашивать совета и ... любители ничего сказать не смогут (по делу), а люибители-профессионалы просто "умоют руки" и посоветуют для установления диагноза хотябы потестить воду нормальными тестами ;)

И т.д.

Просто мне всегда приятно когда вопреки всем сложностям в регионах строят моря и всегда хочется предостеречь будущих моряков от набивания шишек на ровных местах... у нас провинциальных моряков и так проблем много (а если еще и банка постоена совершенно неправильно, то вообще кранты) :(

 

 

Поправлюсь,тесты GH/kH остались с пресняка,давно купил.Потом и забыл про них совсем. Вот PH в наличии не было, потому и нет его( Во вторник привезут. А по поводу 700 литров и 2 канистры, он когда открыл тубму и там эти две бочки акваеля,при вопросе "А как же САМП" ответ был "можно конечно было поставить,но как то с фильтрами получилось".

 

Ну про будщее и "нормально" глаз конечно уже лежит на РИО 450 под него просто места нет, это комод выкидывать из спальни надо( Но если созрею,то там уже всю свою халтуру по САМПУ на обсуждение всей партии выставлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлюсь,тесты GH/kH остались с пресняка,давно купил.Потом и забыл про них совсем. Вот PH в наличии не было, потому и нет его( Во вторник привезут. А по поводу 700 литров и 2 канистры, он когда открыл тубму и там эти две бочки акваеля,при вопросе "А как же САМП" ответ был "можно конечно было поставить,но как то с фильтрами получилось".

Мне очень понравился ответ "как-то так получилось". :(

Я не буду стараться остаться сильно корректным, как другие, а скажу как думаю...

 

Если честно, то после всего того, что Вам дельного советовали на этом форуме сделать все-равно по-своему: это надо быть либо ОЧЕНЬ упертым человеком, либо "себе на уме". Возможно, молодость еще добавляет, амбиции и все такое... И то, и другое для морского аквариума крайне плохо.

Зачем Вы просили совета, если сделали все по-своему? Ваш опыт в пресной аквариумистике Вам сильно вредит, а отказаться от него Вы не в состоянии, как я вижу.

 

Безусловно, на форуме есть примеры удачных и успешных биоценозов без скимеров и с внешними фильтрами, но их единицы.

Но это не про Вас, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился ответ "как-то так получилось". :(

Я не буду стараться остаться сильно корректным, как другие, а скажу как думаю...

 

Если честно, то после всего того, что Вам дельного советовали на этом форуме сделать все-равно по-своему: это надо быть либо ОЧЕНЬ упертым человеком, либо "себе на уме". Возможно, молодость еще добавляет, амбиции и все такое... И то, и другое для морского аквариума крайне плохо.

Зачем Вы просили совета, если сделали все по-своему? Ваш опыт в пресной аквариумистике Вам сильно вредит, а отказаться от него Вы не в состоянии, как я вижу.

 

Безусловно, на форуме есть примеры удачных и успешных биоценозов без скимеров и с внешними фильтрами, но их единицы.

Но это не про Вас, увы.

 

Скиммер есть, во вторник привезут о чём уже упоминал . А про советы, выкини Аквариум, меняй(пили) тумбу,мне это не приемлемо пока.Про возраст мне сетовать не надо, в свои 24 я абсолютно не амбициозный человек. А систему выстраиваю по примеру успешного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про будщее и "нормально" глаз конечно уже лежит на РИО 450 под него просто места нет...

Да уж :(

Стоило тут распинаться стольким людям чтобы твой глаз остался лежать на том же месте.

 

Скиммер есть, во вторник привезут о чём уже упоминал...

Что кстати за пенник то? И всетаки как планируется его к системе приспособить?

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А систему выстраиваю по примеру успешного аквариума.

мне вот эта фраза,очень понравилось :vo: скажите пожалуйста,а кто видел,эту успешную систему кроме вас?по какими критериями вы установили,что она успешная?а на последок,я скажу по опыту(хоть и меленькому)все системы которых,я видел перед своим запуском,мне были,даже очень успешные,тепер мне эти системы смех поднимает,хорошо хоть что,мне хватило ума и я непошол по пяткам этих систем,вот такой мой опыт успешных систем ;)

Безусловно, на форуме есть примеры удачных и успешных биоценозов без скимеров и с внешними фильтрами, но их единицы.

могу сказать своё мнение и на счёт этого,нету таких акв в этом форуме(повторюсь это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать своё мнение и на счёт этого,нету таких акв в этом форуме(повторюсь это только моё мнение) ;)

Egis, ну с Вашим аквариумом вообще конкурировать unreal :) Really awesome!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

 

У меня с того момента как я начал изучать форум всегда возникал вопрос, который задать как бы не решался, :hmmm: вот сейчас думаю как бы время.

Есть книжка всем известня Техническое оснащение аквариума (Марин Сандер), так вот там в схемах предлогаемых автором по оснащению аквариума есть биофильтр, флотатор плюс озонатор.

И вот собственно вопрос: Чем отличается схема предлогаемая автором темы от схемы описанной в книги? :tuplu: ТОлько дополнительным внешником для химии,так это только плюс .......

 

Хочется получить исчерпывающий ответ дабы не сделать ошибок которые сделал автор темы.

 

Спасибо.

Костя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите быстрый и исчерпывающий ответ?

 

вот он

Книга: Техническое оснащение аквариума

Автор: Мартин Сандерс

Год издания: 2004

а с этого времени много воды утекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут не так... :tuplu:

Dimonas, так не бывает в жизни. Успешно работающая система 2004 года, будет работать и в 2009 году. Сколько бы воды не утекло. Другое дело, что с 2004 года появились более эффективные схемы построения.

Автору темы хочу пожелать удачи и терпения! А ошибки... ну кто же их не делал в свои 24 года? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...