Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Только сейчас, через 1.5 года обнаружил странного червя, на палоло никак не походит.

 

Упала улитка со стекла рядом с камнем. Пока ворочалась, вдруг ее как-будто удав обвил и резко потянул в камни. Удалось отбить, а потом рассмотрел червя вблизи. Фото, к сожалению, не получились, не разглядеть.

 

Описание:

Похож на слегка плоскую гусеницу, размером см 7 примерно, ширина 3-4 мм. Цвет слабо кремовый, сочленения невыраженные, волосков нет (или не разглядел?).

Вдоль тела по обеим сторонам куча лапок. Голова уплощенная, широкая (чуть уже тела), почему-то напомнила морду динозаврика Дино (на йогуртах), по сторонам пара черных точек (глаза?). Усов, щупалец, жвал и пр. не заметил.

 

Никого не напоминает?

 

PS Видимо, его смутила потеря еды и он вылез. Перемещается как по камням, так и в толще песка.

post-11683-1260376023.jpg

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто оно:

The Oenonids ( Predator of snails and clams )

Oenonids are mostly large worms that burrow in sand and mud, but a number of species are parasitic. They resemble lumbrinerids in appearing earthworm-like, but can be distinguished from them by the presence of a flattened head.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не знает ...

Или моя догадка верна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто оно:

The Oenonids ( Predator of snails and clams )

Oenonids are mostly large worms that burrow in sand and mud, but a number of species are parasitic. They resemble lumbrinerids in appearing earthworm-like, but can be distinguished from them by the presence of a flattened head.

 

он-лайн перевод:

Oenonids (Хищник улиток и моллюски)

Oenonids - главным образом большие черви, которые прячутся в песке и грязи, но много разновидностей являются паразитными. Они напоминают lumbrinerids в виде подобным земляной червю, но могут быть отличены от них присутствием сглаженной головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он-лайн перевод:

Oenonids (Хищник улиток и моллюски)

 

Спасибо, я и без онлайн перевода это понял. :)

 

Вопрос в том, ОН это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам и я вопрос о червячке. На днях звонит знакомы говорит, "млин у меня змея в аквариуме, я туда больше руки совать не буду" :lol: А дело в следующем: вылез у него какой-то червяк и его стримом порубило. Плавал по аквариуму. Вот фото

post-1803-1260711739_thumb.jpg

опознайте плиз, и скажите стоит ли совать руки в аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это вдруг такой параноидальный страх перед червяком? Когда дождевые червяки выползают на дорогу после дождя, вы от них тоже на дерево лезете? А в аквариум вообще-то чем меньше руками лазить - тем лучше. Червякам спокойней. А главное всякой грязи с рук меньше будете в аквариум заносить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет руки в аквариум, это шутка, но все-таки? Вдруг укусит?

В первую очередь подумал на палоло, но не похож. Полезный или стоит ждать от него неприятностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...