Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Крипт мучает аквариум, хочу редокс поднять до 600

а С200 Sander это много для 400 литров с сампом

Проще и на много безопасней купить хороший UV , с озоном шутки плохи, да и не изучен он пока до конца(редокс), можно не только крипт погубить, но и всё остальное ;) Когда система тонн 5-10 с ней врядли чего озоном можно сотворить, а вот 400л :tuplu: + стандартные методы борьбы:креветки доктора, губаны и т д ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обошёлся без компрессора :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обошёлся без компрессора :).

ждём очёта,как среагировала аква на подключения озонатора ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока работает несколько часов, судить рано, но по моему ЛПСы стали пушистей (или мне хочется в это верить), подожду пару дней :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока работает несколько часов, судить рано, но по моему ЛПСы стали пушистей (или мне хочется в это верить), подожду пару дней :).

Когда рыбы начнут улыбаться, значит работает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обошёлся без компрессора :) .

 

правильно. имей ввиду что осушитель который идет в комплекте достаточно быстро набирает влагу так как очень маленький. придется раз в 2 недели высыпать из него гранулы и прокаливать их в СВЧ. Лучше купить этих гранул силикагеля побольше и бутылку из под коки на 2л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.

Я уже пробил эти гранулы на кафедре коррозии - они их получают огромными ящиками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет, скажи каким оброзом ты его используешь, ну в смысле как кантролируешь количество озона?

И как ты борешся с выхлопами озона? Вообще было бы интерестно всё это дело посмотреть на фотках.

Да и самое вожное, как реагируют твои питомци на озон и изменились ли пораметры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Рома :).

Хочешь фоток, ну что же, пришлось пофоткать :).

Как использую?

Выставил, что бы подавалось 30 мг/час озона(Борис как то писал, что расчёт 5 мг/час на 100л).

И что бы отключалось если ORP будет выше 400.

Но пока об этом можно только мечтать, как понимаю сейчас у меня "эффект редокс ямы" - показатель редокса падает (видно на фотографии). Будем ждать :)

Озон подается в скимер. Воздух из скимера по трубочке отводится в самодельный угольный фильтр (сделал из банки от тетрамина). После очистки запаха озона не наблюдается. Поставил канистровый фильтр с углём, фосфатремувером и МАТРИКСом (на всякий пожарный (ц) Семён Горбунков). И дополнительно отводимую байпасом воду прогоняю через пластиковую корзинку с мешочком угля (лучше перебдеть...).

Вот фотки:

IMG_0835.JPG

IMG_0838.JPG

IMG_0848.JPG

IMG_0855.JPG

IMG_0861.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как аква реагирует на озон?

Да к стати довно хотел знать, как похнет озон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Воздух из скимера по трубочке отводится в самодельный угольный фильтр

Это как у тебя воздух из скиммера отводится, я считал что воздух в скиммер подается????????? :hmmm:

Да к стати довно хотел знать, как похнет озон?

Коротни проводку и узнаешь. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это как у тебя воздух из скиммера отводится, я считал что воздух в скиммер подается????????? 1486.gif

С одной стороны подается, а с другой он должен куда то уходить. В крышке отверстие, в него одним концом вставлена трубочка (зелёная на фотографии), а другим в фильтр с углём.

 

А как аква реагирует на озон?
- да пока я ни каких изменений не заметил, наверное ещё мало времени прошло. Подождём, посмотрим :).

Я пока ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО слежу за обитателями.

 

Да к стати довно хотел знать, как похнет озон?
- похож по запаху на электросварочную дугу. Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом купила хелмона, которого было трудно раскормить. Бросала каждый день в аквариуме 5-7 кубиков разные мороженные корма (нормально 1-2 кубика в день). ОРП за неделю упал с 350 до 200. Теперь уже три месяца скимер непрерывно работает с озоном, но ОРП поднимается очень медленно. Сегодня в аквариуме ОРП=260, очень не нравится мне эта цифра. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может электрод врёт? Вы не побывали проверить на воде из другого аквариума?

У меня сейчас редко опускается до 400, обычно 435-450.

Хотя порог включения выставлен на 400 и озона подается 30 мг\ч на 600 литров воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может электрод врёт? Вы не побывали проверить на воде из другого аквариума?

У меня сейчас редко опускается до 400, обычно 435-450.

Хотя порог включения выставлен на 400 и озона подается 30 мг\ч на 600 литров воды.

Сергей привет!как аква,пока всё по старому или с озоном лучше стало?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис. Ты знаешь, вроде стало лучше. Вода очень прозрачмая. Я кораллы давно такими пушистыми не видел. Хочу провести эксперемент, купить СПС и понаблюдать за его самочувствием. Будет ли менять цвет, на сколко будет интенсивен рост и т.д. Рыб решил завести весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыб решил завести весной

Когда снег стает и реки вскроются от льда. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа того :), хочу воды привести литров 200-300 :).

Купил сегодня фражек монтипора дигитата. Буду наблюдать за его самочувствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа того :), хочу воды привести литров 200-300 :).

Купил сегодня фражек монтипора дигитата. Буду наблюдать за его самочувствием.

Сергей привет. Ну как там дела с озоном, как себя чувствуют коралы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :)

Наверное из-за того, что у меня нет рыб, а может из-за того, что скимер начал работать лучше (ему не хватало сил протянуть воздух через осушитель, и я добавил к нему компрессор), но у меня ОРП не опускается ниже 435. А обычно держиться в районе 450. Так, что пока озонатор работает только как тестер :). Кораллы чувствуют себя хорошо. Весной куплю рыб - посмотрим, что будет с кормлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...