Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

а пенника в системе нет?

 

 

 

Есть пенник и он работает

Изменено пользователем Любовь1983 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если пенник нормально ваботает то все будет в порядке

свет я бы не выключал

можно бросить в акву пучек хетаморфы

пусть поглощает всю дрянь

 

еще можно запустить улиток и отшельников

ускорят процесс

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корзина ровненько стоит :)

Запускайте улиток. Мои 10 шт. улиток вычистили весь аквариум от зелени за неделю!

Даже с заднего стекла, где водоросли были по 5 см длиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке с холодильником видно что температу у вас в акве 23 градуса. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть холодильник не работает ... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть холодильник не работает ... ???

 

Холодильник работает нормально. Кстати, шума меньше чем от пенника и вентиляторов ламп. Включается и выключается автоматически. Температура на холодильнике выставлена 23 град. А допольнительное тепло (+ 2-3 градуса) видимо дают работающие помпы и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась и заказала из Аква Лого улитку и голубую звездочку (линкию). Думаю, через час доставят. Подскажите, как поместить их в аквариум, чтобы минимизировать им стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты теста сейчас :

 

Nitrate – 5.0

Nitrite – 0.5

PH – 8.0

Ammonia – 0,25

Mg – end

Плотность - 1.021

t - 26 град.

Изменено пользователем Любовь1983 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась и заказала из Аква Лого улитку и голубую звездочку (линкию). Думаю, через час доставят. Подскажите, как поместить их в аквариум, чтобы минимизировать им стресс?

Улиток пересаживал выровняв лишь температуру воды.

Про звезду Р. Шимек пишет: "Acclimate very slowly to new watter, ower a period of several hours or more."

- т.е. необходима очень медленная аклиматизация, несколько часов и более. Мне было-бы жалко сажать звезду такую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалась и заказала из Аква Лого улитку и голубую звездочку (линкию).

Можете считать,что звезды у вас нет...Она в вашей банке (т.е в ее нынешном состоянии) обречена на смерть...Жаль звезду :(

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете считать,что звезды у вас нет...Она в вашей банке (т.е в ее нынешном состоянии) обречена на смерть...Жаль звезду :(

 

Жаль если такое случится. Звезда уже в моей банке. При заказе в магазине я говорила о сроке запуска аквы и показателях по тестам и советовалась перед покупкой. Наряду с креветками и улитками мне предложили и звездочек. Одно слово - обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты жуть какие ... возьмите у когонибудь водорослей побольше :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звездочка вчера погибла :( .

 

К сожалению это было предсказуемо. Жалко звездочку...надеюсь её смерть была не напрасной и научила вас внимательно относиться к тому, что можно сажать и когда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь, лучше всего по поводу живности советоваться с форумчанами.

Поверьте, избежите массы отрицательных эмоций.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Любовь.Во первых с наступающим Новым годом!А вы не пробовали капать бактерии?Мне кажется это ускорит запуск аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Любовь.Во первых с наступающим Новым годом!А вы не пробовали капать бактерии?Мне кажется это ускорит запуск аквариума.

 

 

Здравствуйте mike-моряк. Благодарю за поздравления. Поздравляю вас и всех форумчан с наступающим Новым годом. Вчера добавила бактерии ZEObak.

post-19688-1261916405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте mike-моряк. Благодарю за поздравления. Поздравляю вас и всех форумчан с наступающим Новым годом. Вчера добавила бактерии ZEObak.

А вы только бактерии начали капать?Или по полной системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже 2 месяца как запустили аквариум. На камнях кроме бурой травки ничего не выросло. Вчера были на чистых прудах и купили Актинодискус Цветной, Sinularia fiexibilis, Морских опят и рака-отшельника. До этого заселения была хозяйкой улитка Каури. Еще привезли ксению и конулярию. Рак и улитка залезли под камень, и сидят весь день. Ксения, по-моему, не перенесла транспортировку, а может из-за воды.

Температура 25 градусов

Амоний-0,25

Нитраты-0

Нитриты-0,1

PH-8.0

Ca-375

Плотность - 1.024

Пенник работает, Хеми пур есть, подмены воды делаем раз в 2 недели. Почему аммоний держится? Что делаем не так? Когда можно будет рыб запускать?

При заселении добавили Stability freshwater & Marine

post-19688-1266165691_thumb.jpg

post-19688-1266165702_thumb.jpg

post-19688-1266165714_thumb.jpg

post-19688-1266165723_thumb.jpg

post-19688-1266165730_thumb.jpg

post-19688-1266165771_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь1983 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пенник работает, Хеми пур есть, подмены воды делаем раз в 2 недели. Почему аммоний держится? Что делаем не так? Когда можно будет рыб запускать?

 

 

 

Меняйте чаще воду. По 10% - 2 раза в неделю до нулевых тестов. Видно много в ЖК было детрита мертвого, вот он и разлагается. Закиньте улиток - стромбусов, тектусов, турбо - пусть порезвятся на камнях. А с рыбой - имхо - еще рано, как все станет в 0, тогда начните с устойчивых - например с зебрасом

 

Ксения, по-моему, не перенесла транспортировку, а может из-за воды.

 

 

Может оживет. Надо для нее угадать с течением - средне-сильное, непрямое. А у меня так закрывается когда еды себе наловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в ЖК было детрита мертвого...

Что такое мертвый детрит?

 

... - например с зебрасом...

В 130л предлагаете начать с забрасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы очухаются, не волнуйтесь. Может занять пару дней пока они аклиматизируются. Ксения так вообще сорняк каторый трудно убить.

Амоний я бы посоветовал проверить другим тестом, может ваш просто врёт, кстати чем меряли?

Рыб чем позже тем лучше и без фанатизма :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...