Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Вот в такой фитинг 50мм вклеено не супер клей кольцо. с верху и с низу . Отмерил на сколько вставить трубу 32мм , несколько витков лентой на конус , чтоб труба ниже не ушла , ниже ленты промазал силиконом , вставил трубу , лишнее выдовилось , в общем как-то так :tuplu:

Могу вечером фотку сделать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,что-то ты перемудрил.... там силикон и фум лента не нужны.Всё клеится на спец. клей. Вот такой например: http://www.floortechnic.ru/itm00132.htm

У переходных колец спец. ограничивающий бортик и труба никак не уйдёт ниже.Просто сажаешь это кольцо на 32 трубу на клей,а потом вклеиваешь в фитинг.Всё будет намертво и надёжно,а вот как с силиконом и фум лентой даже не знаю что будет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в такой фитинг 50мм вклеено не супер клей кольцо. с верху и с низу . Отмерил на сколько вставить трубу 32мм , несколько витков лентой на конус , чтоб труба ниже не ушла , ниже ленты промазал силиконом , вставил трубу , лишнее выдовилось , в общем как-то так

Ясно. Вам уже ответили, про спец. клей для ПВХ. Выкидываем все ленты и силиконы, обезжириваем, клеим.

Нужны одна муфта на 50, один переходник 50-32, и собственно труба 32. Все это есть.

 

Недостаток будет только один - невозможно изменить высоту дюрсо за счет резьбового соединения в муфте, у вас будет жесткое.

 

PS Суперклей также не работает на ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

Как там у тебя запуск ? Показывай что получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

Как там у тебя запуск ? Показывай что получилось :)

 

Привет ... Сам запуск был страшноват :)) циано поднимало в верх пласты грунта , летающие острова были :)) Трубы не смог сорвать с места и оставил как есть , если потечёт , хотя на врятли , всё сидит ооочень плотничково , буду раскручивать фитинги и "на суше" что-то делать . Аквариуму , думаю это не помешает ...... Пересадка живности прошла без приключений , всем понравилось новое пространство .

По тестам , подшкаливали нитраты , но после последней подмены (20-25%) вроде меньше 50 .........

и кальций за 500 :roll: ...... хотя никто не жалуется . Пенник настроен на жидкую пену и за сутки набивает полную чашку "крепко заваренного чая" Добавил в систему Tunze Nano Wavebox 6206 , прикольная штучка :vo: Катострофическая нехватка свободного времени , но при всём при этом аквас работает автономно , и не требует такова внимания как предыдущий . На долив поставил 40 литровый бак , каторого хватает на :tuplu: дней на 10 чтоли :gygy: ...как-то упустил этот момент :)) В общих чертах всё хорошо . Жертв нет , инвалидов нет , недовольных тоже нет .

Аквас выглядет примерно так :

post-19222-1274118127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит здорово ! :vo: Но так и хочется сказать , камушков маловато . Надеюсь что вскоре мы увидим полностью готовый аквас .

В любом случаи ты молодец ! мой поздравления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Артур . Камушки , около 10 кг уже лежат в сампе , руки не дошли ;) , ну и со временем по чуть-чуть добавлю ...... Очень много тоже не хочу , хочется воздушный аквариум , не нагромождённый ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...