Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Привет, уже вышел из троя третий по счету блок питания стримов, это тот который универсальный, и где установкой сопротивления устанавливается вольтаж необходимый для помпы,

есть мысль подобрать более надежный БП, чтобы например на один БП повесить два стрима, а не иметь кучу коробочек равную количеству помп...

 

меня интересуют 18V и 24V

от 18 у меня два 6105

от 24 вэйвер и 5001 помпа с фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на Robiton IN3800S http://www.robiton.ru/catalog/index_izm.php#.

Но,если все помпы сажать на один блок питания,то есть вероятность и потерять их все, при отказе даже надежного БП. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, уже вышел из троя третий по счету блок питания стримов,

меня интересуют 18V и 24V

Я не давно утопил блок в ведре,услышал когда он уже щёлкал,достал он мне дымком подмигнул,на прощание и издох :)

Поехал на "митинский"там этого добра ну просто завались,из хороших по внешнему виду,названию и весу,нашёл 6 или 7штук,от 450,520,660,780руб,от 1.9 до 2.3А и который я взял 970руб на 2.5А24в в корпусе,на всяк случай прицепил и на1.9А без корпуса за 450руб.пусть в НЗ лежит ;)

 

У дедушек в рядах,даже и не пошёл смотреть.

Самый большой выбор в павильоне где раньше торговали "мастер-китами"в подвале.Мощные в корпусе,2.5А-5А были в торце,возле профф инструмента,а чисто силовые не искал.(моё мнение,пусть на каждую помпу,работает свой транс)хотя раньше порывы объединить были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не давно утопил блок в ведре,услышал когда он уже щёлкал,достал он мне дымком подмигнул,на прощание и издох :)

Поехал на "митинский"там этого добра ну просто завались,из хороших по внешнему виду,названию и весу,нашёл 6 или 7штук,от 450,520,660,780руб,от 1.9 до 2.3А и который я взял 970руб на 2.5А24в в корпусе,на всяк случай прицепил и на1.9А без корпуса за 450руб.пусть в НЗ лежит ;)

 

У дедушек в рядах,даже и не пошёл смотреть.

Самый большой выбор в павильоне где раньше торговали "мастер-китами"в подвале.Мощные в корпусе,2.5А-5А были в торце,возле профф инструмента,а чисто силовые не искал.(моё мнение,пусть на каждую помпу,работает свой транс)хотя раньше порывы объединить были.

т.е. лучше на 4ре помпы 4ре транса?

 

а какие лучше брать?

импульсные

стабилизированные

нестабилизированные

 

и сколько брать номинал по А,

если по тунцевским судить, то на 24В надо 1.9, а на 18В надо 2.6А

 

 

вот ксатити фото раздетого подопытного сгоревшего тунца...

так и не понял что там тавокнулось.. :tuplu: :suspence:

 

post-8093-1260013188_thumb.jpgpost-8093-1260013202_thumb.jpg

 

БП этот снова заработал, но помпы от него работать не хотят, померял его, выдает 24В и 730 мА, сравнивал с другим БП который работает и от которого эти помпы работают все идентично 24В 730 мА, тогда я ничего не понимаю, почему от одного БП помпы работаю а от другого не работают, хотя показатели по выдаче у них одинаковые

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. лучше на 4ре помпы 4ре транса?

 

а какие лучше брать?

импульсные

стабилизированные

нестабилизированные

 

и сколько брать номинал по А,

если по тунцевским судить, то на 24В надо 1.9, а на 18В надо 2.6А

 

БП этот снова заработал, но помпы от него работать не хотят, померял его, выдает 24В и 730 мА,

Ну как мин.1транс на 2 помпы.

Импульс.стабилизированный.

Не менее от наминала,лучше чуть по больше,(запас тыл не беспокоит)от 1.9А на 24в,и от 2.6 на 18в

 

Да,я тоже блок раскурочил и просушил,он выдаёт 24в,а помпа стоит,видимо напруги не хватает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даёт 24 вольта то напруги хватает. Возможно падает под нагрузкой? Не дайт нужной силы тока?.

Я бы брал регулиремый. От 18 до 24 вольт. Импульсный при этом будет иметь меньший размер.

В первых комплектах 6105 были сменные вольтозадающие вставки на 24 вольта. Я купил 2 помпы. Там стояли вставки на 18 вольт.

Покупал себе для ноута вот такой блок.

http://www.manhattan-products.com/en-US/su...4-power-adapter

В блоке 20 значений напряжения. Устанавливается так же как у стрима, вольтозадающей вставкой.

По всему - брат того, что идёт к стриму. И вставки на 24 вольта от него дали ровно 24 вольта на блоке стрима.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осень уже давно наступила, и блоки улетают в дальние страны, ничего удивительного :)) Вернутся ли вот по весне ? наверное нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

 

везет мне на всякие балласты, блоки . :hmmm:

 

вот подобрал в чип-дипе себе такие

P40A-6P2J (24B,1.66A,40Вт) блок питания импульсный (адаптер)

P40A-5P2J (18B,2.22A,40Вт) блок питания импульсный (адаптер)

либо для 24В http://www.chipdip.ru/product0/81654932.aspx

 

по амперам номинал меньше чем от тунцевского БП

помпы вроде на 24В 43Вт потреблять должны, а тут 40Вт, других более подходящих не нашел

 

с переменными вставками вот такие есть

Robiton IN3800S (5-24В,3.8А,100Вт) блок питания импульсный (адапетр)

PSSMV13 импульсный блок питания (15...24В, 150Вт)

они по амперам больше чем может давать тунцевский

 

мож лучше тогда Robiton IN3800S (5-24В,3.8А,100Вт) ? он правда в виде адаптора идет http://www.chipdip.ru/product0/9000036096.aspx

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в чип и дип он больно дорого стоит.

Есть и подешевле http://smartphoto.ru/catalog/product/ROBITON_IN3800S.html :)

 

ROBITONы стоят уже год, правда на охлаждении,пока без нареканий

А вот причиной выгорания БП стримов могут быть какие-то процессы в сети 220(скачки напряжения например).

У меня два стрима 6101 сгорели не проработав и 5 месяцев плюс стрим 6212 на вейбоксе.

Однако все блоки питания в рабочем состоянии(тьфу- три раза) я к ним 6105 подключил.

Изменено пользователем Rust (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выбрал IN3800S . То, что он в виде адаптера немного снижает удобство размещения, но мощности хватает. Ежели чего напругу можно снизить. Нормальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил что в акве больше нет течения, думал что полетели обе TUNZE streem помпы или контролер 7095, оказалось что, помпы рабочие, сдохли оба блока питания... Где достать, в воскресение, два блока питания 24В на 2А... Оставить акву без течения не хотел, вот вспомнил что в блоке безперебойного питания APC-750 есть два акумулятора по 12В... в решил запитать TUNZE, вот уже сутки прошли - полет нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...