Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Да....впечатляет! ;)

 

Дизайн предварительно уже продумали?...или по ходу будет видно?... (я бы в таком серьезном обьеме подготовил пару каркасов...например, из оргстекла...замысловатых форм, на которые потом уже камни укладывать...)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дизайном пока не очень как и какую делать конструкцию даже не представляю думал сложу камни у задней стенки но сейчас понемаю что это не очень наверно будет выглядеть.Камни большие наверно можно что нибудь и придумать.Если у когото есть врианты пожалуста предложения.Спосибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грандиозный проект :vo: восхищён :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почти 3квт только на свет ..... супер ....

у Вас нет перебоев со светом :) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища будет!

Поздравляю с почином! :vo:

А камушки с колёс где заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перебои со светом бывают думаю поставить аварийный генератр а камни брал в Марском Аквариуме

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум длинный... Я бы не стал делать стену из камней....

Простой вариант - 2-3 островка разной высоты...неправильной формы...несимметрично расположенных...

А сложный... - это рифцентрал штудировать...и смотреть разные вычурные варианты... ;) ... Но оно стОит того!...

Если закинуть камни в аквариум сплошной стеной...ускоряя запуск...то потом вряд ли хватит энергии все заново переделывать...имхо...

Так что...вам срочно на рифцентрал...и не только.... Смотреть...смотреть...в закладки понравившиеся варианты... А там на чем-то остановитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дизайном пока не очень как и какую делать конструкцию даже не представляю думал сложу камни у задней стенки но сейчас понемаю что это не очень наверно будет выглядеть.Камни большие наверно можно что нибудь и придумать.Если у когото есть врианты пожалуста предложения.Спосибо .

 

Посмотрите здесь аквы месяца:

http://www.reefkeeping.com/issues/subject/totm.php?menu=15

http://www.reefkeeping.com/joomla/index.php/reefkeeping-blog

может что понравится... ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня.вот добавляю еще фото. процесс зборки

 

И еще немного фото.

post-19537-1260638674_thumb.jpg

post-19537-1260638691_thumb.jpg

post-19537-1260638729_thumb.jpg

post-19537-1260638743_thumb.jpg

post-19537-1260638759_thumb.jpg

post-19537-1260638774_thumb.jpg

post-19537-1260638791_thumb.jpg

post-19537-1260638946_thumb.jpg

post-19537-1260638957_thumb.jpg

post-19537-1260638970_thumb.jpg

post-19537-1260638981_thumb.jpg

post-19537-1260638993_thumb.jpg

post-19537-1260639004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! :vo:

Неслабые масштабы :shock:

Желаю удачи и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки есть к чему стремиться.Надеюсь на следующей неделе зальем воду.

Изменено пользователем il62 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум длинный... Я бы не стал делать стену из камней....

Простой вариант - 2-3 островка разной высоты...неправильной формы...несимметрично расположенных...

А сложный... - это рифцентрал штудировать...и смотреть разные вычурные варианты... ;) ... Но оно стОит того!...

Если закинуть камни в аквариум сплошной стеной...ускоряя запуск...то потом вряд ли хватит энергии все заново переделывать...имхо...

Так что...вам срочно на рифцентрал...и не только.... Смотреть...смотреть...в закладки понравившиеся варианты... А там на чем-то остановитесь...

Спосибо за совет приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня несколько смущает электрическая составляющая проекта.

Во-первых, сильно неаккуратно сделана разводка.

Во-вторых, совмещение автоматов защиты и розеток на одной пластине не есть гут. Если что случится, то автоматы могут тоже гикнуться, не спасут. Плюс, автоматы распиханы по разным местам.

В-третьих, не понятна роль соединений вилка-розетка в светильнике, да еще и таймер там-же. Имхо, добираться до этого места и менять настройки таймера непонятно как.

 

Ясно, что это пока рабочий материал, возможно часть стендовых испытаний. Но все-же...

Задумка мощная, цепляет. Но тем тяжелее потом будет исправлять недочеты и ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком масштабе думал свет меня поразит... Не угадал. :(

Судя по всему в ср-вах вы не шибко ограничены, поэтому следовало бы серьёзней подойти к конструкции. Закрытый монтаж, хорошие кабеля... Да и строительные прожектора мне как то не внушают доверия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрытый монтаж???? Кабель??? Светильники не строительные для подсветки помоему Италия кабель в беспорядке пока рабочий процесс со средствами все впорядке но делаю своими руками нравиться мне это дело даже если чуть не аккуратно думаю результат (освещение)будет нормальным.Спосибо за критику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg.D добрый день рад слышать что в челнах есть люди кому интересно море пожалуйсто пишите.Вчера поставили банку на тумбу поднимали 10ть человек сегодня установили механизм пдъема светильника и подвесили сам светильник все работает нормально единственно надо переставить кое какиеЛЛ лампы (свет плохо рассееваеться) да вчера залили пробную воду МАНДРАЖИРОВАЛ чуток всетаки почти две тонны вроде все нормально.Завтра постараюсь выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово получается :) Удачи! И побольше фото! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души желаю вам удачи!!!И конечно же примите поздравления!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Давно не писал в темке.За это время многое произошло.Прошол запуск замена светильников(отдельное спасибо Михаилу П. за отражатели) частичьное заселение.Закончен обвес светильника и тумбы.Кстати когда светильник закрыт со всех сторон и свет падает только в аквариум эфект обсалютно другой особенно вечером "КЛАССНО"По возможности постараюсь виложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, привет!

Рад был помочь, главное чтобы свет обитателям тоже понравился :)

Давай фото :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, что скажешь насчёт тумбы? Хочу услышать твой мнение, вижу она у тебя из профильной трубы , я думаю на такую махину и такую длину лучше бы небольшой но швеллер, а то не дай бог "с играет",что скажешь? И действительно, не испытывай у народа нервы :) давай хлеба и зрелищ, то бишь фото, а то ты обещал их ещё 22 декабря2009 завтра выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСем доброго вечера вот наконецто несколько фото правда качество от мыльницы.post-19537-1265909024_thumb.jpgpost-19537-1265909051_thumb.jpgpost-19537-1265909097_thumb.jpgpost-19537-1265909159_thumb.jpgpost-19537-1265909180_thumb.jpgpost-19537-1265909197_thumb.jpgpost-19537-1265909216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование не все ещё установлено не запущен КР и денитривикатор запущу в выходные и ещё немного post-19537-1265909441_thumb.jpgpost-19537-1265909456_thumb.jpgpost-19537-1265909470_thumb.jpgpost-19537-1265909499_thumb.jpgpost-19537-1265909517_thumb.jpgpost-19537-1265909533_thumb.jpgфото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...