Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впичитляет.

Если я правельно понял то слив у вас сделан через трубки с белыми сетками?

По моему это не удачное решение, эти трубки будут постоянно заростать, уровень в сампе будет менятся, В первое время вы конечно будете их чистить но скоро это надоест.

Кран на долив лучше использовать пластиковый.

Судя по вложеным средствам на оборудывание это должен быть суперский аквариум :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная и большая работа!!!

У Вас за сампом(а если точнее - прямо в отделе сампа) находиться батарея отопления?И холодильник там же.....Думаю что будет очень жарко...

А водорослевика нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жарко я думаю не будет, радиатор можно тупо перекрыть.Роль радиатора я думаю будет играть всё оборудование включая лампы от светильника-перекроется с лихвой, меня волнует другое не будет ли жарко самому холодильнику в таком плотном окружении плюс закрытая тумба? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня.Да сзади висит радиатор отопления но он закрыт холодильник настроен на26 градусов за два месяца не разу не включился в тумбе много ненужного барохла уберу будет посвободней на лето в комнате(80кв.мет)стоит кандер думаю проблем с перегревом не будет.Водрослевика нет есть денитрификатор Дельтек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Впичитляет.

Если я правельно понял то слив у вас сделан через трубки с белыми сетками?

По моему это не удачное решение, эти трубки будут постоянно заростать, уровень в сампе будет менятся, В первое время вы конечно будете их чистить но скоро это надоест.

Кран на долив лучше использовать пластиковый.

Судя по вложеным средствам на оборудывание это должен быть суперский аквариум :vo:

Да решение не простое в эксплуатации пока все нормально не заростает и незабивается отверстия 5мм ну придется почаще чистить занимает5 минут времени не страшно.Краны все пластик в самой банке стоит датчик включающий дополнителную помпу на долив в банку краны настроены так что слив чють больше чем подьем и эта помпа переодически доливает до нужного уровня.Да не просто но зато нет шахты нетшума текущей по шахте и трубам воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, что скажешь насчёт тумбы? Хочу услышать твой мнение, вижу она у тебя из профильной трубы , я думаю на такую махину и такую длину лучше бы небольшой но швеллер, а то не дай бог "с играет",что скажешь? И действительно, не испытывай у народа нервы :) давай хлеба и зрелищ, то бишь фото, а то ты обещал их ещё 22 декабря2009 завтра выложить.

Да тумба из трубы 50*25 сверху лежит дсп26мм затем коврик дно склеено из трех равных частей стоит болше месяца думаю проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквариум! Размеры конечно же поражают! Расскажите, он где то в частном доме стоит или к нему есть доступ обычным людям=) А то от нас до вас полдня езды=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше возникает желание делать красивые фото но нет опыта в этом деле подскажиите какой можно преобрести фотоаппарат и какие к нему причендалы.Заранее спасибо.

 

Отличный аквариум! Размеры конечно же поражают! Расскажите, он где то в частном доме стоит или к нему есть доступ обычным людям=) А то от нас до вас полдня езды=)

Стоит у меня дома

Изменено пользователем il62 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да решение не простое в эксплуатации пока все нормально не заростает и незабивается отверстия 5мм ну придется почаще чистить занимает5 минут времени не страшно.Краны все пластик в самой банке стоит датчик включающий дополнителную помпу на долив в банку краны настроены так что слив чють больше чем подьем и эта помпа переодически доливает до нужного уровня.Да не просто но зато нет шахты нетшума текущей по шахте и трубам воды.

 

Ильдар, добрый день.

Система слива залива у вас сделано, конечно, неудачно. Хотя вполне рабочая ситуация, долив переодически помпой. Этого можно было избежать если делать слив через уголки, как сделано у меня, например. Тогда - сколько слилось, столько и залилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, добрый день.

Система слива залива у вас сделано, конечно, неудачно. Хотя вполне рабочая ситуация, долив переодически помпой. Этого можно было избежать если делать слив через уголки, как сделано у меня, например. Тогда - сколько слилось, столько и залилось. :)

Добрый день Лев.Как понять через уголки обьясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сделано у меня.

Ildar.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конструкция понятна но если вода будет засасывать воздух будет свист или шум ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался сегодня запустить денитрификатор Дельтек NFP512......за все время зборки системы я столько не нервничал.Помпа акваби не как не запускается что я только с ней не делал кран подпитки воды течет на выходе стоит труба на 20 как из ней можно дабиться одну каплю в две секунды невозможно кароче полное Г.....О.И где это хваленое немецкое качество кароче нет слов.Купил в МА придется вернуть.Это был крик моей души.Да забыл ещё в комплект входят мешки для спиртовой жидкости дак один бил не склеен короче пепец полный.

Изменено пользователем il62 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...