Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Не нравится 60*60*60 - клей 50*50*50!

Тогда можно будет 150 МГ повесить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять я. Прошло время, перебрал в голове много вариантов. Предложения сделать кубик очень заманчивы, но технически не очень выполнимы. Не хотелось прорезать новые отверстия в столе, поэтому отталкивался от тех размеров, которые были позволительны. Итак:

 

банка: 63х40х40

 

post-19437-1262201483_thumb.jpg

 

еще надо поставить гребенку и вклеить патрубок на возврат до кромки воды.

В пробке дюрсо просверлено отверстие диам.4мм.

 

самп: 46х36х30

 

post-19437-1262201684_thumb.jpg

 

post-19437-1262201709_thumb.jpg

 

Кран на переливе делать пока не стал, потому что просто забыл его купить :hmmm: однако, возможность вклеить есть. Наверно будет булькать без крана?

Отсек справа планирую использовать как водорослевик. Кстати, можно ли в него опустить обогреватель?

Отсек слева (ближний) планируется под пенник, ну а дальний - возврат.

 

Предыдущая баночка, пару дней назад стала домом для черепашек у друзей :lol:

 

Вот пока такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять я. Прошло время, перебрал в голове много вариантов.

14.JPG

Вот пока такие новости.

 

Здравствуйте !

Ни как не могу понять зачем на светильнике сбоку галогеновый прожектор?

Это не морской свет, он не то что не нужен, но может быть вреден и способствовать нежелательным обрастаниям.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Завтра сниму)) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий наверно вопрос... А хетаморфе (ну или каулерпе) нужен грунт в сампе? или она может расти там с ЖК? или без всего просто в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий наверно вопрос... А хетаморфе (ну или каулерпе) нужен грунт в сампе? или она может расти там с ЖК? или без всего просто в воде?

 

или без всего просто в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вариант длинной 63 см очень понравился, если буду делать, то скорее всего именно с такими размерами.

Самп очень понравился! продуманно! :)

только вроде перегородочка между вторым отсеком и стеклами в подряд низковато. :(

будет переливаться минуя нижнее протекание.

а еще стекла перелива можно было приклеить под маленьким углом, тогда звук водопада пропал бы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе вода переливается как положено. Я сначала тоже подумал, что надо будет доклеивать перегородку, но нет. Все нормально. В основной банке перелива не слышно вовсе, булькает только в сампе, но не очень громко. Когда поставлю двери в стол - звук, надеюсь, пропадет совсем) Хотя он не очень-то мешает. А размер аквариума, вернее его длина - это просто "подгон" под ширину светильника, который как раз 63 см и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня занимался сборкой пенника. Пришлось, правда, уменьшить размеры, да и материалы использовал не совсем привычные... В общем в основе конечно оргстекло. Обычное. Никак его не обрабатывал, просто клеил универсальным клеем "Локтит". Подающий штуцер и обратная труба - PVC пластик. Патрубок инжектора из полипропилена (тут конечно надо было бы PVC, но изначально была идея вообще все трубы из полипропилена выполнить). Ну самое корявое тут это наверно "стакан" пеносборной камеры - обрезанный тюбик из под силикона... :oops: :oops: :oops:

Теперь вот пытаюсь понять какая мне нужна помпа для такого дела...

 

post-19437-1262972366_thumb.jpg

 

post-19437-1262972384_thumb.jpg

 

post-19437-1262972408_thumb.jpg

 

тут он в сампе:

 

post-19437-1262972439_thumb.jpg

 

...ну вот... жду суда общественности... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к дюрсо: а где сужение труб к низу?..

Булькать дюрсо не должен. Именно сужение для этого и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не делал аварийного слива, поэтому диаметр заужать не стал. Вообще шума не много. Мне казалось будет громче. Недавно навесил двери и в общем они достаточно неплохо глушат шум. Плюс задумываю обшить их изнутри изоляцией, это тоже должно помочь. А вообще есть возможность впаять кран (пока система не запущена). Вот можно будет заузить на сколько угодно)

Изменено пользователем Brig (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...