Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Fill

латинская кликуха актинии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз как сей индивид кличится по латыни? Среди простых это песчанка, а среди .....?

post-761-1259511463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне по форме щупалец напоминает geteractis magnifica - актинию великолепную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, мне кажется, что это Гетерактис криспа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, думаю, что вы правы. Посмотрел повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, думаю, что вы правы. Посмотрел повнимательнее.

Дело в том, что заказывая криспу, я получал другое животное, чем то, что на фотке. Эта актиния живет у меня в аквариуме вместе с квадриколором, и покупал я ее именно как песчанку в питерской аквиоме. А сейчас хочу заказать в другой фирме (через живую воду), и вот надо именно латинское название дабы не получить другую.

На фотке слева квадриколор справа песчанка

post-761-1259521476_thumb.jpg

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакя это не песчанка. Хотя, что есть песчанка не очень понятно. Есть такой песчанный анемон, но он совершенно не похож на вашу актиию, во первых он маленький, диаметр не больше 5-7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакя это не песчанка. Хотя, что есть песчанка не очень понятно. Есть такой песчанный анемон, но он совершенно не похож на вашу актиию, во первых он маленький, диаметр не больше 5-7 см.

Лев, Вы абсолютно правы. Песчанный анемон он действительно не такой. Я однажды держал подобного дома (на фото). Но проблема в том, что кого я не спрашивал в питере все считают искомого животного песчанкой. Многоуважаемый мной Сергей мз Аквиомы затруднился назвать этого зверя по латыни, а заказ делать надо :( . По моим наблюдениям эта актиния самая живучая и мне нужна именно она. Может это любовь?!

post-761-1259533236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как нога закопана в песок с вероятность. 99% макродактила, красноногая актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как нога закопана в песок с вероятность. 99% макродактила, красноногая актиния.

Посмотрел картинки на Macrodactyla doreensis - очень похоже, что это она и есть. Спасибо огромное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...