Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

У меня много лет морской аквариум. В данный момент стал подниматься резко фосфат ( до 7 ppm). Делаю еженедельную подмену воды ( 15% ). Добавил Phos-zorb фирмы Aquarium Pharmaceuticals. Но ничего не помогает. Что можете посоветовать?

Изменено пользователем Захар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много лет морской аквариум. В данный момент стал подниматься резко фосфат ( до 7 ppm). Делаю еженедельную подмену воды ( 15% ). Добавил Phos-zorb фирмы Aquarium Pharmaceuticals. Но ничего не помогает. Что можете посоветовать?

Попробуйте Phos Guard от Seachem очень хорошая вещь. Фосфаты снижает очень хорошо. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радикальное снижение фосфатов особенно в рыбной банке - хлорид лантана.

Снижение и контроль фофатов -

1. Макроводоросли

2. Водка

3. Кальквассер

4 фосфатремуверы

5 Естественно - подмены воды. (Если фосфато 7, замена 50% воды сделает их 3.5 - делайте вывод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Phos Guard от Seachem очень хорошая вещь. Фосфаты снижает очень хорошо. :vo:

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 Естественно - подмены воды. (Если фосфато 7, замена 50% воды сделает их 3.5 - делайте вывод)

 

Это наврядли.

Фосфаты в подменной воде никогда не равны 0.

 

В зависимости от соли показания колеблятся в районе 0.1-0.12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наврядли.

Фосфаты в подменной воде никогда не равны 0.

 

В зависимости от соли показания колеблятся в районе 0.1-0.12

Ну а почему наврядли? Будет не 3.5, а 3.55. Разница полтора процента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наврядли.

Фосфаты в подменной воде никогда не равны 0.

 

В зависимости от соли показания колеблятся в районе 0.1-0.12

 

А почему вас не удивило 50% воды, их гораздо труднее точно отмерить. А вдруг человек сольёт не 50 а 47% - вот где будут проблемы с расчетами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему наврядли? Будет не 3.5, а 3.55. Разница полтора процента.

 

не будет, попробуйте. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много лет морской аквариум. В данный момент стал подниматься резко фосфат ( до 7 ppm). Делаю еженедельную подмену воды ( 15% ). Добавил Phos-zorb фирмы Aquarium Pharmaceuticals. Но ничего не помогает. Что можете посоветовать?

а при таком количестве фосфат,живёт кто небудь??простите за глупый вопрос :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас тест врёт :tuplu: ?

В любом случае присоединяюсь к Alex1202, Phos Guard от Seachem - пользуюсь таким уже год (сперва в мини, потом в большой системе) очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а при таком количестве фосфат,живёт кто небудь??простите за глупый вопрос:oops:

Живёт и очень не плохо. И рыбы , и кораллы, и актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас тест врёт :tuplu: ?

В любом случае присоединяюсь к Alex1202, Phos Guard от Seachem - пользуюсь таким уже год (сперва в мини, потом в большой системе) очень доволен.

Большое спасибо. Фосфат у меня упал. Попытался использовать Phos-zorb фирмы Аквариумфармацефтик, но не помогло. Потом залил Микробилифт. Очень быстро и хорошо убирает фосфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радикальное снижение фосфатов особенно в рыбной банке - хлорид лантана.

Снижение и контроль фофатов -

1. Макроводоросли

2. Водка

3. Кальквассер

4 фосфатремуверы

5 Естественно - подмены воды. (Если фосфато 7, замена 50% воды сделает их 3.5 - делайте вывод)

Я не совсем понимаю, как можно водкой снижать фосфат, если у меня кораллы, актинии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай про метод водки, про него написанно достаточно подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом залил Микробилифт.

А это кто? Дайте ссылочку плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это кто? Дайте ссылочку плз

Средство американской фирмы Microbe-lift, которая работает в направлении очистки воды водоёмов. Называется - Phosphate Remover. Есть различные средства этой фирмы.

www.microbelift.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...