Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
kirill877

Лампы ОСРАМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, нашел в линейке ОСРАМ вот такие лампы FQ39W/880HO T5 8000K, кто нибудь может по ним что нибудь подсказать. Есть на 24 39 49 54 и 80 вт. Если заводить только мягкоту и рыб, можно ли их использовать?

Изменено пользователем kirill877 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не юзал такие лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не юзал, а они точно есть, или вроде бы как есть?

Цветность нормальная, если цена нормальная можно юзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под любыми лл мягкие и рыбы будут жить и расти. Вопрос в том, нравится Вам цвет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы эти есть точно! Завтра буду созваниваться по цене в Ростове вроде как могут под заказ. Я в море не специалист, пока только собираю инфу, но уже точно хочу, что под эти лампы можно посадит реально. Планирую акву 300-350л, если 4 таких по 39ват плюс 2 ОСРАМ67 по 39- хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум. Свет не зависит от объема, зависит от высоты аквариума и от животных. Точнее животные и высота аквариума диктуют нам мощность и спектр света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...