Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Интересует светильник ТОЛЬКО на Т5 ЛЛ, до 1м. Количество ламп - 10, мощностью 39 Ватт каждая.

Может кто посоветует умельцев изготавливающих на заказ? В принципе, достаточно одного каркаса.

Буду признателен за любую информацию и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал каркас у рекламщиков, из алюминия, они делают из них световые ракламные короба, получилось симпатично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал каркас у рекламщиков, из алюминия, они делают из них световые ракламные короба, получилось симпатично

*Заинтересовался*

А фотографии светильника нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал каркас у рекламщиков, из алюминия, они делают из них световые ракламные короба, получилось симпатично

А какие габариты и цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обещаные фотки светильника, правда качество к сожалению не супер, но вроде все видно

про количество ламп хочу сказать, делал на 10, а пользуюсь только 8 и то невсегда ,иногда только 6 достаточно, еще неучел толщину, когда заказывал короб . Если бы светильник был чуть тоньше то смотрелся наверное лучше, но это на мой вкус

post-4953-1259336248_thumb.jpg

post-4953-1259336259_thumb.jpg

post-4953-1259336273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю подвесы,в т.ч. и на Т5.Стандартный форм-фактор:

389783.jpg 389784.jpg 389785.jpg 389786.jpg 389787.jpg 389788.jpg 389789.jpg 389790.jpg 389791.jpg 389792.jpg

 

 

Ну и в процессе:

387769.jpg 387770.jpg 387768.jpg 387771.jpg 387767.jpg 387766.jpg 387765.jpg 387764.jpg 387763.jpg

Т.к. в основном заказывают пресноводы,то оно,как правило на 4 лампы,но если немного подправить чертёж,можно хоть на 10 сделать.

Если интересно чего-спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обещаные фотки светильника, правда качество к сожалению не супер, но вроде все видно

про количество ламп хочу сказать, делал на 10, а пользуюсь только 8 и то невсегда ,иногда только 6 достаточно, еще неучел толщину, когда заказывал короб . Если бы светильник был чуть тоньше то смотрелся наверное лучше, но это на мой вкус

 

Сергей, светильник Ваш понравился, но есть пару вопросов.

1. в корпусе нет вентеляционных отверстий, не отражается ли это на нагреве воды?

2. какие стоят отражатели?

3. как расположенны баласты?

4. если аква 170см. а лампы скорей всего 144,5см, нет ли темных зон?

 

Спрашиваю не из любопытства, аква будет длинной 170см. и на Т5 лампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник очень понравился...тоже хочу такой, но на 100 см. акву.

И я присоединюсь к вопросам...10 ламп на 45 см. ширины - 4.5 см на лампу - расстояние между лампами, не более 3х сантиметров. Отражатель в этом случае индивидуальный на каждую лампу, не повесить.

Вам отражатель на фирме изготавливали (в комплекте с корпусом)?

 

И еще - они вам делали корпус по чертежам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно чего-спрашивайте.

 

Цена такого корпуса в Мск интересна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер)

аквариум у меня 175 в длину, лампы 150.

по поводу темных зон скажу что они есть , но там живут тенелюбивые, Свет Т5 как мне показалоь нетакой уж простой, под ним часто сгорают коралы, грибы и зоантусы например или некоторые лпс, но я приспособился, теперь всем хорошо

по поводу нагрева, думаю что вентиляционные отверстия неособо мне бы помогли. охлаждаю все это вентилятором, еще с зади повесил два маленьких куллера , но толку от них тоже помоему мало, а снимать неохота))

баласты находятся в тумбе, но при желании их можно установить и в крышке, если бы делал сейчас то наверное и установил их в крышку

отражателей нет, вместо них наклеил зеркальную пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я приехал на фирму к ним, сперва долго объяснял что это будит) , они так и неособо поняли что это будит, но решили рас просит надо сделать) , потом выбрали профиль, что подешевле, и по моим размерам нарезали короб и покрасили, правда не очень качественно, я бы из болончика так же покрасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей ,спасибо за разъяснение!

 

 

 

Я делаю подвесы,в т.ч. и на Т5.Стандартный форм-фактор:

 

 

Dimon Hell, помоему здорово! :vo:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel в Риге такой продался без начинки и без рефлекторов за 200$.

taka,спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно чего-спрашивайте.

А чертежа на 8 ламп, не найдется? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, как я понял по фотографиям вашего светильника защитного стекла там нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет стекла нет, если поставить то греться сильно начнет светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет стекла нет, если поставить то греться сильно начнет светильник

и на сколько я знаю, стекло непропускает ультро фиолет, под обычным стеклом даже загореть не получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и на сколько я знаю, стекло непропускает ультро фиолет, под обычным стеклом даже загореть не получится)))

для т5 стекло не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для т5 стекло не обязательно

Строго говоря да. Но в очередной раз приведу ссылку на свой пост

линк

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну неужели никто не выручит хотя бы с каркасом???!!! Столько самоделкиных на форуме...... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б помог с радостью,но я то далече... :(

Может поможете? С доставкой, я думаю, проблем не будет...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил "набросать" в металле "эскиз".

Если корпус нужен только для Т5, на 10 ламп, наиболее компактный, то в голову сразу пришла идея об одном общем рефлекторе и плоском корпусе. Плочкий корпус с прямыми углами-не очень красиво, значит нужно снять "фаску". Плоская верхняя поверхность не очень хорошо, нужно 1-2 ребра жёсткости...Так потихоньку и получился "сфилижженный" дизайн а'ля Sfiligoi Stealth. :gygy:

Общий рефлектор ещё нужно довести до ума по размерам.Как только будут держатели ламп и патроны- так сразу и сделаю.

425053.jpg 425054.jpg 425055.jpg 425057.jpg 425056.jpg

Это пока только набросок, вернее даже просто ,но размеры уже более - менее реальные.Ширина 49 см +-,высота около 8 см. Длинна любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А баласты в этом светильнике куда прячутся?

Или они будут с наруже? Но это 10 штук или как минимум 5 :suspence: Прикиньте сколько проводов надо будет тянуть к светильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...