Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены,добрый вечер. Я завтра впервые буду пытаться засаливать банку-у меня вот такой вопрос:ареометром мерить соленость при 26 градусах? И когда эти параметры будут наиболее точны?-сколько необходимо подождать для измерения после того как я растворю соль? и сколько грамм соли на 1 литр-примерно 37?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотите растворить соль прямо в аквариуме? Не стоит.

Я немного упростил для себя процесс приготовления морской воды: взял ведро, налил туда чуть менее 10 литров воды и начал сыпать соль небольшой столовой ложкой. После пятнадцатой хорошенько размешал и замерил плотность, далее замерял после каждой новой ложки и размешивания. Потом долил воды до 10 литров и еще раз замерил плотность. Теперь приготовление воды сводится к насыпанию 20 ложек соли, доливанию воды до 10 л. и размешиванию. Рука уже набита- точность как в аптеке, то есть плотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВИКТОРИЯ, ПРИВЕТ!!!

 

Так как у тебя соль (Морская Соль ‘CoraLife’ (USA))то, соответственно что бы получить нужную плотность надо 1 кг на 30 литров, т.е. в твою банку положено 0,5 кг на 15 литров.

Вот инструкция с сайта:

 

1 кг Профессиональной Морской Соли ‘CORALIFE’, растворенной в 30л дистиллированной воды при температуре 25-26 С, создает раствор содержащий следующие параметры:

Соленость – 1.021-1.023; pН - 8.2-8.3; Са(кальций) 390-410рр.

 

УДАЧИ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,привет,вчера засолилиась))))-солила ебольшими порциями по 5 литров и как следует размешивала до полного растворения соли в воде. Получилось что-то среднее между 1022-1023 . Вечером померию еще раз. Положила грунт,включила помпу. Свет и обогрев пока не включала. Пока все идет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...