Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Опять не понятки. Вроде всё делаю правильно, воду регулярно подмениваю, пенник есть. После того как добавил ЖК, все жк стали покрываться циано, живность заселяется очень медленно, имеется только 1 креветка-доктор, два малька Оцеляриса, два отшельника, 1 Ёж Диадема и мягкота, все себя чувствуют нормально, вода не мутнеет, всё нормально. Тесты: Аммоний-0, Нитрит-0, Нитрат менее 1, РН стабилен 8.0. Остальных тестов нет, подозреваю что есть фосфат и не мало. Теперь интересует такой вопрос, это что теперь ЖК станут заростать кустами циано как и при запуске моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Опять не понятки. Вроде всё делаю правильно, воду регулярно подмениваю, пенник есть. После того как добавил ЖК, все жк стали покрываться циано, живность заселяется очень медленно, имеется только 1 креветка-доктор, два малька Оцеляриса, два отшельника, 1 Ёж Диадема и мягкота, все себя чувствуют нормально, вода не мутнеет, всё нормально. Тесты: Аммоний-0, Нитрит-0, Нитрат менее 1, РН стабилен 8.0. Остальных тестов нет, подозреваю что есть фосфат и не мало. Теперь интересует такой вопрос, это что теперь ЖК станут заростать кустами циано как и при запуске моря?

Может быть и круче,чем при запуске..Фосфаты могут и не определятся..Для меня,это не объяснимое явление,но ОНО имеет место быть.Добавление Свежих песка,камней,легко может вызвать перезапуск системы,хотя и не обязательно....Это только моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Опять не понятки. Вроде всё делаю правильно, воду регулярно подмениваю, пенник есть. После того как добавил ЖК, все жк стали покрываться циано, живность заселяется очень медленно, имеется только 1 креветка-доктор, два малька Оцеляриса, два отшельника, 1 Ёж Диадема и мягкота, все себя чувствуют нормально, вода не мутнеет, всё нормально. Тесты: Аммоний-0, Нитрит-0, Нитрат менее 1, РН стабилен 8.0. Остальных тестов нет, подозреваю что есть фосфат и не мало. Теперь интересует такой вопрос, это что теперь ЖК станут заростать кустами циано как и при запуске моря?

Есть постулаты:

1. водоподготовка - у вас осмос? ДИ картриджи? - все это можно не делать, но результат не гарантированн. Ну и конечно качественная соль.

2. пенник должен обязательно быть соразмерен объему и плотности заселения по своей производительности.

3. течение должно быть сильным

Да вроде по большому счету и все. Если все три переменных в порядке, то после созревания проблем на должно быть.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Осмос без ДИ катриджа. Соль Ред Си Коралл Про, не самая лучшая, но средней поршивости.

2. Пенник даёт достаточно пены, грязную пену выбивает.

3. Течение 3000л/ч, дует хорошо, всё сносит....

Не перекармливаю, вода после кормления не мутнеет. Живность ест хорошо, как голодного края. Именно что всё в порядке, кстате к ЖК были добавлены люкс с действующего аквариума. Сколько раз подкладывал ЖК, такого не было....видимо всё когда-то бывает в первый раз. Воды недавно сменил 25литров. Видимо прийдётся на выходных опять сделать подмену но не 25литров...сегодня добавлю ещё 3000л/ч, бедные рыбы, будет ещё больше сносить, одну направлю на ЖК....и уменьшил световой день, раньше горел свет 10.00 - 22.00, теперь будет гореть 11.30 - 22.00, свет МГ 150в 20000К.............сразу образовался ряд вопросов:

1. Есть способ избежать перезапуск?

2. Как это отразится на рыбах?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Есть способ избежать перезапуск?

2. Как это отразится на рыбах?

Если у вас нет кораллов,я бы сократил световой день.вплоть до 1-2 часов, постепенно увеличивая...На рыбах это никак не отразится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас нет кораллов,я бы сократил световой день.вплоть до 1-2 часов, постепенно увеличивая...На рыбах это никак не отразится..

Рыбам я знаю что пофиг. Но кораллы у меня есть, но свет у меня и был сокращён всю прошую неделю по 2-3 часа горел, потомучто проводку дома всю меняли, смысл сейчас сокращать? У друга бывала такая ситуация, она не исправимо, циано само сошло со временем. Световой день буду сокращать постепенно до 4-5 часов, затем буду увеличивать, сразу, резко скоращать лучше не стоит. А кораллы у меня два вида бреариума, синулярия, клава... то бишь самые простые.... сейчас не смертельно, но налёт, такие красивые камни портятся внешне из-за этой гадости, главное чтобы зарослей ржавых не было. Главное чтобы появление циано не повлияло на параметры воды, потомучто если долго нежелательные водоросли, они способствуют выделению аммония.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Осмос без ДИ катриджа. Соль Ред Си Коралл Про, не самая лучшая, но средней поршивости.

2. Пенник даёт достаточно пены, грязную пену выбивает.

3. Течение 3000л/ч, дует хорошо, всё сносит....

Не перекармливаю, вода после кормления не мутнеет. Живность ест хорошо, как голодного края. Именно что всё в порядке, кстате к ЖК были добавлены люкс с действующего аквариума. Сколько раз подкладывал ЖК, такого не было....видимо всё когда-то бывает в первый раз. Воды недавно сменил 25литров. Видимо прийдётся на выходных опять сделать подмену но не 25литров...сегодня добавлю ещё 3000л/ч, бедные рыбы, будет ещё больше сносить, одну направлю на ЖК....и уменьшил световой день, раньше горел свет 10.00 - 22.00, теперь будет гореть 11.30 - 22.00, свет МГ 150в 20000К.............сразу образовался ряд вопросов:

1. Есть способ избежать перезапуск?

2. Как это отразится на рыбах?

Игорь, как человек, переживший в акваре несколько "вспышек"...

1. лучше поставить для получения исходной воды DI колонку (можно отдельную, можно взять стеклянную колбу с трубкой, которую на кран надевать, в любом магазине, где торгуют фильтрами для воды, а внутрь - DI картридж).

2. Установите в акварь "очистители" воды - Chemi-Pure (Elit), Purigen, антифос (лучше от ТропикМарин, Элит)...

А потом можно ждать. когда все пройдет... через недельку...

Мне в свое время больше всего помогли именно эти два компонента.

Сорри, если это у вас уже есть - честно говоря, основную тему ВАшу не искала, а здесь не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, как человек, переживший в акваре несколько "вспышек"...

1. лучше поставить для получения исходной воды DI колонку (можно отдельную, можно взять стеклянную колбу с трубкой, которую на кран надевать, в любом магазине, где торгуют фильтрами для воды, а внутрь - DI картридж).

2. Установите в акварь "очистители" воды - Chemi-Pure (Elit), Purigen, антифос (лучше от ТропикМарин, Элит)...

А потом можно ждать. когда все пройдет... через недельку...

Мне в свое время больше всего помогли именно эти два компонента.

Сорри, если это у вас уже есть - честно говоря, основную тему ВАшу не искала, а здесь не видно

Спасибо за ответ. Воду мерял ТДС метром, всё там нормально. Антифос не ставлю, потомучто аквариум меланький, туда некуда ставить уже фильтр, потомучто в аквариуме будет жить не живность а оборудование.... таже ситуация и с углём, была канистра, потекла, течь в головной части. На новый внешник нет денег, ставить рюкзачного типа Акваэла, тоже не куда, но это решаемо. Хотел поставть мешки с наполнителями на выход пенника, там тоже ничё не получилось, вода начинает булькать, так как на выход пенника чтото типа водопада. Если поставить на вход, тогда надо брать мощнее помпу, иначе у этой упадёт производительность, и хуже будет давать пену пенник. Конечно спасибо за советы, но меня интересует судьба аквариума, по любому у большенства людей такое было......

и ещё насчёт антифоса, если нет фосфата в воде, смысл его ставить, даже при нуле аквариум может заростать. Именно этот пункт не читал в книге, а зря.... к сожалению нет времени всё читать, если всё прочитал бы, эти все вопросы бы отпали.

А вот уголь очень даже желательно ставить, все наполнители у меня есть, фирмой Аквамеди, Антифос Fe, и уголь 4мм

после ЗП всётаки куплю фильтр

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпала Red slime remover и забыла об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это химия, но если никак это не реашается, тогда почему бы и не налить, наверное так и сделаю, я и без циано знаю что в аквариуме не всё в порядке. Буду искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насыпала Red slime remover и забыла об этой проблеме.

Очень эффективный препарат, но только если у человека действительно циано (из описания не ясно), особено, когда параметры выведены в норму и нет видимых причин для циано, а аквариум застрял на стадии циано и никак не сдвинется с мертвой точки.

На все остальные буро-коричневые напасти не действует никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни слегка покрыты ржавчиной, это и есть циано.

Вообщем усилил течение, теперь стоит две помпы по 3000л/ч. И ещё переставил под другому камни, знаю что вредно, но так красивее

Фото с телефона, поэтому соответствующее качество, и вода на самом деле чистая, ни как на фото

a65a0dc40b86.jpg

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для точности - у меня были малиновые пленки. Тонкий слой ржавчины может быть дино.

У меня такое в пресном только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для точности - у меня были малиновые пленки. Тонкий слой ржавчины может быть дино.

У меня такое в пресном только.

Дино ещё темнее во вторых у меня так было когда я запускался... на форуме видел банки 200, 300, 1000л, там такой ужас... так что у меня вообще всё хорошо, по сравнению с тем, так у людей правильное оборудонивае, и пенник Делтек так что, циано может проявится тогда когда захочет, факторов куча, и даже при нулевом нитрате и фосфате , кстате, ржавчина начинает отступать. Это видимо был сбой не большой, ещё один сбой ожидает через несколько дней, перестановка даст о себе знать.

всем спасибо за советы, очень помогли...и всем советую не повторять моих ошибок..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпала Red slime remover и забыла об этой проблеме.

тоже пользовал :vo: на аквалого в инетмагазине заказывап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет нулевых показателей фосфатов и тд в акве: в свое время была такая же песня и у меня. Коллеги по форуму тогда мне объяснили, что это следствие того, что циано (дино) выжирает всю эту пакость, поэтому и растет. Если убрать эти негативные вещества - кончится рост и нежелательных водорослей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет нулевых показателей фосфатов и тд в акве: в свое время была такая же песня и у меня. Коллеги по форуму тогда мне объяснили, что это следствие того, что циано (дино) выжирает всю эту пакость, поэтому и растет. Если убрать эти негативные вещества - кончится рост и нежелательных водорослей...

Именно, что это следствие, и отщипывать их пинцетом это не выход из положения. Именно гадость и правоцирует рост водорослей, которые эту гадость едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, что это следствие, и отщипывать их пинцетом это не выход из положения. Именно гадость и провоцирует рост водорослей, которые эту гадость едят.

Да, Вы совершенно правы, но я это сказала к тому, что если тесты не показывают наличие фосфатов - это не значит, что их совсем нет, а вполне может означать, что их просто всех с аппетитом покушали... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вы совершенно правы, но я это сказала к тому, что если тесты не показывают наличие фосфатов - это не значит, что их совсем нет, а вполне может означать, что их просто всех с аппетитом покушали... ;)

Ещё обратил внимание, что отшельник циано больше всего любят чем нитчатку, которой мне удалось избавиться с помощью ежа, есть там пару кустеков, в них живут медизы или как там их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Тема уже хоть и старая, но хочу узнать у автора, как Вам удалось побороться с циано.

Что было предпринято и сколько времени оно вас мучило.

Спасибо.

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Тема уже хоть и старая, но хочу узнать у автора, как Вам удалось побороться с циано.

Что было предпринято и сколько времени оно вас мучило.

Спасибо.

Удалось, причём легко. как поставил пенник Делтек 600, циано отлетает само, плюс хирурговые и еж доедают остатки, осталось не много налета на стёклах, это комп для ежа. А мучился 3-4 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...