Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

В какой-то теме интерес был и к воде после кондиционера! Так мо-моему ни к чему не пришли...

Однако вопрос имеет место. Думаю что тестировать кроме как на содержание меди, т.к. в кондиционере трубки кажется медные.

Итак появился новый пункт:

1) Дистиллированная (нитраты-0; нитриты-0; аммоний-0; pH-5; ...)

2) Обратноосмосная (нитраты-0; нитриты-0; аммоний-0; pH-6; KH,GH - 0)

3) Шишкин лес...НЕТ ИЗМЕРЕНИЙ

4) Питьевые воды из магазина...НЕТ ИЗМЕРЕНИЙ

5) Из кондиционера (нитраты-12,5; нитриты-1,6; pH-6,5; аммоний-зашкалил ...)

6) Из под крана нельзя считать стабильной, но все таки..:

а) г.Москва

..........1) район Северное Тушино; Митино (аммоний-0; нитрит-0; нитрат-5; pH-7; ...)

б) г.Ставрополь (нитраты-12,5; нитриты-0; аммоний-0; pH-8,0; GH-13; KH-4...)

в) г.Казань (нитраты-5-10; нитриты-0; фосфаты-0; pH-7,5; ...)

 

 

Пишите измерения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а) г.Москва Скорее не Москва, а район Москвы Северное Тушино. Уверен, что в других районах, особенно на востоке и юго-востоке, вода другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у меня в Митино вода из под крана с такими же параметрами, как было указано выше для С. Тушино. И "запускался" для начала на ней (после фильтрации на активированном угле). Проблем не было. Потом от греха подальше перешел на "Шишкин лес". С определенной периодичность мучили циано. Ну а сейчас уже вторую неделю пользуюсь осмосом, снова появились эти отвтратные слизистые водоросли. Буду ждать, что будет дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а  у меня в Митино ... - ... Проблем не было ...
Классная у нас водичка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил кондиционер воздуха! Ура!

- Какая же вода, течет из него? - спросил я.

- Чистая, как дистиллированная! - отаетил установщик системы.

Ну, нахаляву дистиллят будет... :D

Эту тему кто-то, где-то затрагивал, но по-моему так и не пришли ни к чему. :cry:

Капает в сутки около 30л.! У меня были подозрения, что в этой даже чистой, по логике, водичке может содержаться излишнее кол-во меди, т.к. видел как устанавливают трассу из медных труб. Решил проверить на те тесты которые были под рукой.

Ужасс...... (см. измерения выше) Не ожидал:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были подозрения, что в этой даже чистой, по логике, водичке может содержаться излишнее кол-во меди, т.к. видел как устанавливают трассу из медных труб. Решил проверить на те тесты которые были под рукой.  

Ужасс...... (см. измерения выше) Не ожидал:oops:

Трасса из медных труб ни при чём - но ним идёт хладагент, с воздухом и водой они не контактируют, тут больше влияет материал радиатора.

А вода не такая уж и чистая - конденсат. Пыль, дым, копоть - всё это осаждается на радиатор охладителя.

Хотя это может первое время азотисные соединения, потом устаканится?

Читал в разных форумах, что используют кондиционерный конденсат в пресняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, все зависит от качества воздуха в помещении, у меня кондей стоит в аквариалке, там чисто и никто не курит, и влажность соответственно высокая. Конденсата много, мы с его помощью многих пресноводных рыб нерестили, весьма успешно. А также используем его для долива воды взамен испарившейся, без последствий. Но тесты я давненько не делал. Найду время, сделаю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондиционер Samsung с ионизатором, стоит в салоне. Сами понимаете - чисто! Испарение, конечно от 5т. воды, чувствовалось, хоть и закрыто крашками. Теперь осушает помещение здорово - нравится! На счет медных труб в трассе, думаю и остальные части из того же. И мо-моему внутри системы слишком грязно и кондинсат перемешивается с пылью и примесями в воздухе, а так же воздействует материал из которого сделаны внутринние части кондера...

Кстати, сколько дистиллированная вода остается дистиллированной? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сколько дистиллированная вода остается дистиллированной? :roll:

В данном случае нисколько, поскольку в ней сразу растворяется CO2. Это больше эквивалент дождевой воды.

Вообще - сколько угодно в плотно закрытом сосуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(!) Появился новый пункт:

 

1) Дистиллированная (нитраты-0; нитриты-0; аммоний-0; pH-5; ...)

2) Обратноосмосная (нитраты-0; нитриты-0; аммоний-0; pH-6; KH,GH - 0)

3) Шишкин лес...НЕТ ИЗМЕРЕНИЙ (пока)

4) Питьевые воды из магазина

..................1) АРХЫЗ (аммоний-0; нитрит-0; нитрат-0; pH-менее 6; KH-4)

5) Из кондиционера (нитраты-12,5; нитриты-1,6; pH-6,5; аммоний-зашкалил ...)

6) Из под крана нельзя считать стабильной, но все таки..:

а) г.Москва

..................1) район Северное Тушино; Митино (аммоний-0; нитрит-0; нитрат-5; pH-7; ...)

б) г.Ставрополь (нитраты-12,5; нитриты-0; аммоний-0; pH-8,0; GH-13; KH-4...)

в) г.Казань (нитраты-5-10; нитриты-0; фосфаты-0; pH-7,5; ...)

 

Пишите измерения...

 

.

Изменено пользователем Шутько Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как определить что осмос полностью выполняет свои функции? чтоб потом не потравить акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите TDS метр - он покажет... Есть мнение, что все, что до 30 единиц -неплохо.

Чем меньше показания, тем лучше.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё вопросы:

Я на этих выходных запускаюсь... аква 90л, можно сейчас начать воду разливать по тарам, и будет просто стоять до выходных, а то 90л воды это тоже не мало нацедить...почти сутки.....или воду надо лить в акву именно сразу с осмоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё вопросы:

Я на этих выходных запускаюсь... аква 90л, можно сейчас начать воду разливать по тарам, и будет просто стоять до выходных, а то 90л воды это тоже не мало нацедить...почти сутки.....или воду надо лить в акву именно сразу с осмоса?

Не обязательно прямо с осмоса, главное что бы ёмкости в которых вы будете отстаивать воду били стеклянными или пластиковыми и по любому для пищевых продуктов, другие могут в воду какую нибудь бяку выбросить :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно прямо с осмоса, главное что бы ёмкости в которых вы будете отстаивать воду били стеклянными или пластиковыми и по любому для пищевых продуктов, другие могут в воду какую нибудь бяку выбросить :497762:

а можно налить в акву? просто у меня сомнения...я когда держал пресняк, как тльько заполнил акву водой..вода ночью помутнела (начальнось размножение бактерий и установка баланса в воде), такая вода потом гадиться, если в ней будут пресноводные бактерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...