Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь где-нибудь сравнивал наши обычные RO/DI с генераторами апирогенной воды

http://mediland.kz/kat/labor/wather.html

ultraclear.jpg? Или это все от лукавого? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написано красиво. А где в Москве есть эти установки, я бы посмотрел и может даже прикупил? Случайно не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, а Вы знаете сколько это стоит. Установка с производительностью около 4 л в час стоит 3,5-5 тыс. баксов. Получаете чистейшую стерильную апирогенную воду, она нужна исключительно для биомедицинских исследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев - Я думаю Александр знает :) Вообще я видел когда-то в Millipore. Но там, по-моему, менее производительные.

Alexandr - неплохая производительность - 2880 литров в месяц. Учитывая, что можно использовать накопительные баки для этой установки.

 

Может неплохая вещь для hi-end системы? :) В конце концов вода едва-ли не важнейший элемент моря. Хотя у меня подозрение что никто не проверял эффект от использования ультрачистой воды. К чему собственно и спросил.

 

Давайте уговорим, скажем, Льва (кого-нибудь с большой системой) на эксперимент. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал я воду из таких установок, проблем нет ни с чем. Хоть для атомной спктроскопии, хоть в брюшину животине. Одна проблема дороговизна. Она во многом определяется назначением установки - для науки (и это всегда дорого), емкость для воды из тефлона, все насосы - покрыты тефлоном. Очень дороги расходные материалы - фильры для холодной стерилизации, УФ лампы, ионнообменные смолы. Появление обратного осмоса в нашей обыденной жизни - большой прорыв хай-тека и этому надо радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что я видел на картинке по ссылке, непохоже на промышленную установку, скорее на бытовую. Может они стали выпускать что-то для бытовых нужд, по более ли менее приемлемой цене. Я бы купил если расходка в расчёте эксплуатации на год стоит не космических денег, и система не сложнее обратного осмоса в эксплуатации. А производителность, меня бы устроила и 1 литр в час, - 240 литров за 10 дней, вполне нормально для нужд аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сайт и цены, это для хоббиста нереально. Просто неразумно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...