Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы эта бомба мне крышку не расплавила. Почему я ребра жесткости удалил, что на 2 рисунке, а все потому, что лампа подплавила край уголка. Меня теперь терзают сомнения, а оно все надо вообще? Сильного увеличения света визуально практически не видно:-( но животинкам по идее, должно быть хорошо. Не погорит это все добро, интересно из какого пластика крышка сделана?

 

Интерестно, уже пол года прошло ... не прогорела крышка-то?

Я вот только недавно купил этот пипилац (аквариум), теперь весь в сомнениях, пилить или не пилить :tuplu:

Тут на днях был в Сокольниках, в магазине Зенит, там видел в продаже светодиодный фонарик мощьностью аж 30 Вт! Сама лампа с рефлектором всего-то в диаметре сантиметров 5. Может это есть панацея? Парочку врезать в матовую часть крышки. И стоят-то всего рублей 500 ...

 

... хотя может это был не светодиодный фанарик ... надо съездить еще раз глянуть. Точно помню только ваты!

Изменено пользователем Чеширский Кот (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно, уже пол года прошло ... не прогорела крышка-то?

Уже почти год прошел, полет нормальный, но нужно будет проверить вентиляторы в ближайшее время.

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительное освещение в аквариум Resun DM 800

Стандартный свет в аквариуме не достаточный для роста и нормальной жизни растений. В качестве дополнительного освещения я использовал 2 лампы Feron по 20 Вт каждая. Отражатель куплен на аквариумном форуме, лампы и балласт в ближайшем строительном магазине. Установке пол года уже, полет нормальный.

 

https://www.youtube....h?v=xaz-nkIJgJc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...