Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Приобрёл так сказать навороченный компьютер. А вот с инструкцией никак не могу разобраться.

Хочу настроить свет LED sunrise, но как то не получается. Инструкцию читал, ну не понимаю.

Голова уже болит. Владельцы этого компьютера, подскажите пожалуйста что делать?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, может глупости какие-то справшиваю?

а работает он заводском режиме, не знаю как настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, может глупости какие-то справшиваю?

а работает он заводском режиме, не знаю как настроить.

На самом деле не просто объяснить, в разных прошивках по разному :tuplu:

Если через ПК тогда всё просто, в инструкции написано что луна по умолчанию подключена в разъёмы L1-L2, соответственно заходим в 1-10V interface. там на каналах в которые подключена луна нужно поставить номера каналов света illumination 1,2,3 и т д, устанавливаем voltage мин 1V макс 10V,! Потом заходим в раздел управления луной и указываем каналы illumination, на которые попадает луна, потом отключаем всё из разъёмов L(течение и т д), потом заходим в Programming LED lights м выбираем Moon color, выбираем цвет луны который надо получить, и всё должно работать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, история такова, что я хочу настроить лампу что бы она светила с 7 часов утра на 10% и в 11 достигала 100%. Но, у меня не получается. Я в начале нажимая на солнышко, потом у меня появляется Illumination. А что дальше я не понимаю, у меня появляется время, но почему то нет интенсивности. Может я не туда захожу? Луну хочу с 22 вечера до 7 утра. Не хочу чтобы она днём вообще горела. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подключить к компу и не мучаться....

настраивать через кнопочки на самом профи ой как заумно...

 

там надо выбрать канал, потом количество промежутков времени, потом сами промежутки с самой интенсивность...

 

намного удобнее через программу настраивать, там все наглядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, история такова, что я хочу настроить лампу что бы она светила с 7 часов утра на 10% и в 11 достигала 100%. Но, у меня не получается. Я в начале нажимая на солнышко, потом у меня появляется Illumination. А что дальше я не понимаю, у меня появляется время, но почему то нет интенсивности. Может я не туда захожу? Луну хочу с 22 вечера до 7 утра. Не хочу чтобы она днём вообще горела. Что делать?

У Вас просто в настройках канала стоит опция non dimmable, а нужно поставить dimmable, тогда появятся регулировки яркости и можно будет в ручную всё настроить ;)

А с компом конечно сказка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Как раз только что это заметил.

Но он щас пишет, что-то там overlapping.

Ничего не понимаю, что происходит.

В общем, завтра иду искать шнур.

В комплекте не взял, а видимо очень зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Как раз только что это заметил.

Но он щас пишет, что-то там overlapping.

Ничего не понимаю, что происходит.

В общем, завтра иду искать шнур.

В комплекте не взял, а видимо очень зря.

overlapping это когда фазы пересекаются друг с другом, т е если первую фазу ты пишешь с 10 до 11, то вторая должна начинаться в 11:01, если поставишь 11:00 бует overlapping ;)

Если есть деньги, купи LAN модуль, в 100 раз лучше любого шнура, и не имеет ограничений по расстоянию, т е комп может стоять в одной комнате а ПК в другой, а можешь на работе поставить прогу для профилюкса и через инет заглядывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Макс Невер. Сработало. :lol:

В общем, теперь в чём проблема, хотел переспросить на заводские настройки.

В инструкции написано, зайдите в Дополнения и нам будут Заводские Настройки.

Зашёл в свой компьютер, нажал Дополнения и представьте нету такой опции.

Вроде всё правильно сделал :tuplu: или нет?

Может я не туда нажимаю? Объясните :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Макс Невер. Сработало. :lol:

В общем, теперь в чём проблема, хотел переспросить на заводские настройки.

В инструкции написано, зайдите в Дополнения и нам будут Заводские Настройки.

Зашёл в свой компьютер, нажал Дополнения и представьте нету такой опции.

Вроде всё правильно сделал :tuplu: или нет?

Может я не туда нажимаю? Объясните :oops:

А зачем тебе заводские настройки, если на них перейти, абсолютно всё нужно будет настраивать заново :tuplu:

http://aquariumcomputer.com/System__E_/Dow...d/download.html

На этой странице можешь скачать описание и новые прошивки, там всё проще(если дружишь с иностранным языком)! Перед прошивкой нужно сохранить настройки датчиков и общие настройки, тогда после прошивки не придётся перенастраивать ;)

P.S. Купи LAN модуль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достал всех. Напряг дочку. Так она с каким то англичанином по скайпу сидели весь день настраивали. Прогресс есть, но всё равно не большой. Установили программу на компьютер. Но USB не хочет соединять. Вообщем, проблематично всё как-то. Англичанин обещал поговорить с каким-то человеком из GHL. Вот ждём его на сзязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достал всех. Напряг дочку. Так она с каким то англичанином по скайпу сидели весь день настраивали. Прогресс есть, но всё равно не большой. Установили программу на компьютер. Но USB не хочет соединять. Вообщем, проблематично всё как-то. Англичанин обещал поговорить с каким-то человеком из GHL. Вот ждём его на сзязь.

Да уж:tuplu: не кисло Вы там заморочились, даже англию подключили, а всего лишь LAN модуль купить нужно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если не настроим с Англией, куплю лан модуль =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААА!!!!!!! :gygy: :gygy: :gygy:

заказал я с интернет магазина кабель ГХЛ, только вот сегодня пришёл.

вначале кабель не хотел соединять, я уже думал расстроится, что опять ничего работать не будет.

но потом видимо он передумал и заработал :gygy: (решил нам сделать подарок на грядущее рождество)

настроил свет - луну, закат, рассвет и грозу.

установил версию 4.07

так что лан-модуль принципе даже и не нужен, всё и так работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААА!!!!!!! :gygy: :gygy: :gygy:

заказал я с интернет магазина кабель ГХЛ, только вот сегодня пришёл.

вначале кабель не хотел соединять, я уже думал расстроится, что опять ничего работать не будет.

но потом видимо он передумал и заработал :gygy: (решил нам сделать подарок на грядущее рождество)

настроил свет - луну, закат, рассвет и грозу.

установил версию 4.07

так что лан-модуль принципе даже и не нужен, всё и так работает :)

Рад за Вас :gygy: Но каждому своё ;) Просто как я писал выше LAN модуль+кабель не имеет ограничений по расстоянию+может работать с любой сетью, т е можно зайти в комп с работы или любого другого места в интернете :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще может этот компьтер?

Каковы функции/возможности и что с ним поставляется в комплекте?

Я неоднократно видел его на заграничных сайтах и имею возможность приодрести но к нему идут куча каких то блоков....кабелей...розеток...датчиков...Зачем это все?Стоят они весьма не мало и если я правильно понимаю-сам профилюкс это мозг,а уже весь обвес за отдельные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще может этот компьтер?

Каковы функции/возможности и что с ним поставляется в комплекте?

Я неоднократно видел его на заграничных сайтах и имею возможность приодрести но к нему идут куча каких то блоков....кабелей...розеток...датчиков...Зачем это все?Стоят они весьма не мало и если я правильно понимаю-сам профилюкс это мозг,а уже весь обвес за отдельные деньги?

Макс! Как настроить грозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте как правило идет только датчик температуры. Если полностью его укомплектовывать то он стоит уже других денег.

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте как правило идет только датчик температуры. Если полностью его укомплектовывать то он стоит уже других денег.

Как правильно осуществить новую прошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...