Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Slux 40, свет: 11W компакт + светодиодный "актиник", фильтр Eheim Classic 2211, перемешка Hydor 900 л/ч, флотатор TMC V120 nano skim, грелка Sera 50W

 

gallery_83_10_70658.jpg

===

gallery_83_10_208765.jpg

===

gallery_83_10_51018.jpg

===

gallery_83_10_18100.jpg

===

gallery_83_10_63912.jpg

===

med_gallery_83_19_21376.jpg

===

med_gallery_83_19_49132.jpg

===

gallery_83_19_173443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !

А давно был запущен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давно был запущен ?

Запущен в конце августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как реагирует ваш ОТКРЫТЫЙ аквариум - на краску ???(например ремонт у соседей)

 

я лично боюсь открытый делать......

 

фотки красивые и решение со светом такое же думал.( но боюсь ремонта соседей) - пришлось поставить лампы Т4*12 - 5 штук и закрытый аквас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но боюсь ремонта соседей) - пришлось поставить лампы Т4*12 - 5 штук и закрытый аквас

Волков бояться - в лес не ходить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волков бояться - в лес не ходить :lol:

 

 

чем больше аквас- тем ему проже прийти в биологическое равновесие.....для мини любое колебание может стать критичным.

 

над вариантом автора думал - но не решился (когда весь день на работе - нет возможности экстренной помощи (замены воды и пр.)

 

поэтому мой вариант - 90л - только закрытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотная баночка, скиммер tmc 120?

Он .... думаю, как избавить его от пузырьков на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то гложут меня сомнения на предмет достаточности освещения при таком населении. Может неправ? Разубедите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то гложут меня сомнения на предмет достаточности освещения при таком населении. Может неправ? Разубедите.

А фото банки не разубедили? Ей (банке) ведь не одна неделя от роду, а всё растёт и процветает. Симпатичная баночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! Тоже собираюсь в ближайшее время нано-море строить. А чем фильтр заполнили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! Тоже собираюсь в ближайшее время нано-море строить. А чем фильтр заполнили???

Стандартный наполнитель: крупнопористая губка, Eheim Substrat Pro, синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От пузырей сложно избавится особенно после кормежки , я пробовал всякое разное , самое оптимальное во внутрь скимера поставить мелкую сетку типа как на форточках против комаров , но есть проблема ! сетка забивается всякой какой . А аквас прикольный :vo: и фотки классные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от пузырей на выходе скиммера удалось избавиться ? Если удалось , то как ?

Нет, от пузырей избавиться не удалось. :( Думаю, чем этот скимер можно заменить, желательно не менее тихим, т.к. банка стоит в спальне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую оставить ! у меня было 40 л. море и там стоял такой же скимер , я смотрю он у Вас светлую водичку гонит , то есть он еще не работает на полную , со временем пузырьков станет очень мало и их практически не будит видно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую оставить ! у меня было 40 л. море и там стоял такой же скимер , я смотрю он у Вас светлую водичку гонит , то есть он еще не работает на полную , со временем пузырьков станет очень мало и их практически не будит видно .

Водичка уже не такая светлая, время прошло уже прилично, но ничего к сожалению не изменилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько сильно у Вас открыто выходное окошко ? я открывал чуть больше половины , щас он стоит в Ресане 500 и окошко открыто на полную , и тогда и щас водичка как крепко завареный чай .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько сильно у Вас открыто выходное окошко ? я открывал чуть больше половины , щас он стоит в Ресане 500 и окошко открыто на полную , и тогда и щас водичка как крепко завареный чай .

Открыто на 2/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воду из осмоса льёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спишите менять скимер ! я думаю что Вы не чем лучшим его не замените , избавится от пузырьков реально только если Вы вынесете его за пределы акваса , скажем если сделать что то похожее на самп с переливом , лично я не стал заморачеватся , так как со временем пузырьков стало на много меньше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воду из осмоса льёте?

Нет, вода из под крана.

 

скажем если сделать что то похожее на самп с переливом

в 40 литрах ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...