Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
наксимин

хочу море в Якутии

Рекомендуемые сообщения

привет всем! хочу дома завести море. Стаж пресной банки около 20 лет, приелось, хочется ярких красок, красивых рыб и естественно хороших результатов своих трудов. В наличии есть банка 130 на 50 высота 57. Хочу рифовый. С чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего начать?

С чтения форума.В частности От сюда

Затем ваши мысли,по поводу того,с чего вы решили начать,сюда...А тут уже,если чего не так - поправят..

Ваш вопрос,несколько неопределенный и требует вопросов к вам...

В двух словах - начните с изучения и подбора,оборудования и освещения.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! хочу дома завести море. Стаж пресной банки около 20 лет, приелось, хочется ярких красок, красивых рыб и естественно хороших результатов своих трудов. В наличии есть банка 130 на 50 высота 57. Хочу рифовый. С чего начать?

конечно скимм свет помпы течения :vo: а как у вас с магазинами морскими да забыл самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, стоит начать с небольшого аквариума.

Red Sea Max. например

 

Такой комплекс можно легко купить новый или если поискать на форуме то и бу

 

Вот ссылка на трехмесячный аквариум

 

 

Бюджет гораздо ниже большой банки, оборудование сбалансировано

 

Стоит задуматься о том, что с доставкой живности будут проблемы, большой аквас будет долго заселятся и выглядеть голым, если только он не просто рыбный.

 

А потом постепенно расти и переселять в больший обьем :)

 

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме есть (был?) человек с Якутска, его ник tmalex - поищите и пообщайтесь.

Такой комплекс можно легко купить новый или если поискать на форуме то и бу

Интересно, как Вы себе представляете доставку БУ аквариума из барахолки в Якутск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно скимм свет помпы течения :vo: а как у вас с магазинами морскими да забыл самп

в магазинах оботудорвание простейшее для пресных, море у нас это непаханная ниша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в магазинах оботудорвание простейшее для пресных, море у нас это непаханная ниша

Э... с таким настроем может и не начинать? У нас тоже в магазинах ничего нет (кроме корма для хомячков :) ), а аквариум у меня есть :vo: Есть интернет, все заказывается и покупается по почте, доставки всякие, и прочее. Я же тебе написал - на форуме есть человек с Якутска, и большой морской аквариум у него есть, и как все это он строил он подробно описывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хоть и не Камчатка, и не Якутск - а товаров по морю тоже нет, всё приходится заказывать и за всем ездить. Ну ничего, от этого хобби даже становиться интереснее и всё что не преобрел - желаннее!

Не бойтесь, главное - это иметь желание и всё будет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме есть (был?) человек с Якутска, его ник tmalex - поищите и пообщайтесь.

 

Интересно, как Вы себе представляете доставку БУ аквариума из барахолки в Якутск?

 

Очень просто.

 

Как пример - была организованна перевозка на выставку из Москвы до Екатеринбурга трех стеклянных стендов размером 1000Х300Х250, срок перевозки был 12 дней. Везли грузовиком как сборный груз

 

Логистическая компания - ПЭК

 

Бюджет не могу точно сказать, но не очень дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в наш век интернет-шоппинга проблема с доставкой пропала,как таковая.Наш шарик "сдулся" до одного клика мыши.Только плати. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, но похоже автор тоже сдулся и море его больше не интересует :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...