Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Решил немного обновить темку :)

Изменений практически нет , ибо сижу на чемоданах жду переезда :( .

Пока делать нечего решил немного добавить света , прикупил дешёвые китайские противотуманки стоимость 500 рублей, дальше немного приспособил для аквы .

Света стало больше процентов на 30 , они очень направленные но светят как раз туда куда надо .

post-11158-1265138540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

exsentrik ! а можно по подробней о пртивотуманках , что за лампы ? я щас думаю о ксенонах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А с айптазией что сделали? :hmmm:

Живёт у меня три штуки , в злобных делах не замечены ;) , в безумном размножении тоже :P , так что не трогаю их.

Очень даже ничего они выглядят :vo:

 

exsentrik ! а можно по подробней о пртивотуманках , что за лампы ? я щас думаю о ксенонах .

Да конечно , это китайские дешёвые противутуманки за 500 рублей купленные в Южном порту .

Света они мне особо не добавили , но без них как-то скучновато теперь.

Да греться аквас стал намного больше ;)

А про ксенон , моё мнение что проще мг поставить ;).

Хотя и мне эта идея в голову приходила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! У меня айптазии уж больно малюсенькие, даже не знаю, как к ним приступить с :497762: , иголка шприца больше самих айптазий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прочь бы поставить МГ , но дело в том что у меня аквас с крышкой а МГ сильно греют , даже галогены нагреваются сильнее ксенона , просто у меня есть синий ксенон , я вот подумал если взять сам корпус с отражателем противотуманки и впихнуть туда ксенон , на сколько это будит отличатся от МГ ? и как долго протянет ксенон ? я слышал что они не долговечны , хотя у меня на машине уже больше года стоят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! У меня айптазии уж больно малюсенькие, даже не знаю, как к ним приступить с :497762: , иголка шприца больше самих айптазий :)

Я так думаю вам надо последить за ними , хотя аквас у вас побольше чем у меня и следить за ними вам будет сложнее , но мне кажется что уничтожать их на данном этапе не реально , только хуже может стать.

Говорят что айптазия очень хорошо регенерируется из своих собственных кусков ;) , так как уколоть точно не получиться вы её скорей всего порвёте на части, эти части разнесёт по акве , и будет она появляться везде где её не ждали ;) .

Так что я бы на своём месте их пока бы не трогал, собственно так и делаю ;)

Я не прочь бы поставить МГ , но дело в том что у меня аквас с крышкой а МГ сильно греют , даже галогены нагреваются сильнее ксенона , просто у меня есть синий ксенон , я вот подумал если взять сам корпус с отражателем противотуманки и впихнуть туда ксенон , на сколько это будит отличатся от МГ ? и как долго протянет ксенон ? я слышал что они не долговечны , хотя у меня на машине уже больше года стоят .

Если есть халявный ксенон то я бы попробовал не задумываясь , по поводу его живучести я думаю не намного он отличается от мг , у меня в машине с 2003 года как завод поставил так и стоит до сих пор, это так к слову .

По поводу нагрева , не думаю что он будет меньше нагревать воду чем мг или даже если и будет то не значительно , у меня при установке китайских противотуманок поднялся средняя температура акваса на 2 градуса ;) .

По поводу отличия именно в спектре не знаю так как с этим делом даже не на вы, а по переписке :) :hmmm: , но в любом случае если синий то наверно где-то 6400 кельвинов так-же как и в энергосберегайки у меня в акве .

Но ксенон намного ярче поэтому наверно будет лучше + полюбому так-же как и с мг нужен будет нормальный актинник ;) .

Ну а вообще я бы конечно попробовал :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Павел, про совет с айптазиями! Так и буду делать. :)

Хотел вас еще спросить, как вам в работе помпа ехаймовская?

Изменено пользователем серджио (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Павел, про совет с айптазиями! Так и буду делать. :)

Хотел вас еще спросить, как вам в работе помпа ехаймовская?

Плохо, она безумно шумела :) , поэтому была заменена на кораллию нано.

Тут чуток поснимал свой аквас , но так как снимать особо нечего прошу особо не хихикать :) .

Просто сижу на чемоданах жду переезда :(

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, она безумно шумела :) , поэтому была заменена на кораллию нано.

Понято. Подбираю сейчас вторую помпочку. Хотел что-то поменьше коралии 1 (в плане размеров), чтобы впихнуть в угол для обдува задней длинной стенки. Нано в Питере не нашел, чтож, как говорится, бум искать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы куда-то пропали? :(

Как Ваш аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Вы куда-то пропали? :(

Как Ваш аквариум?

Привет Тань , все живы и здоровы .

Из-за переезда никого нового не подселял , и правильно сделал так как когда дело дошло до перевоза аквариума не знал за что браться первым .

Теперь начну потихоньку заселять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: будем ждать развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, уже почти год прошел :gygy:

Ждем новую тему с показом нынешнего аквариума :hmmm: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...