Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Это она и есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется и мне поделиться своими впечатлениями о встрече. Первым, встретившимся на клубе, был Лев. Сразу без всяких лишних слов спросил о проблемах аквариума, конечно, предварительно познакомившись. Дал кое-какие рекомендации по устранению нитратов (уже стало помогать). Было человек 30 или около того, всех я так до конца и не запомнила из-за несовпадения ников и имён.....Выскажу свою точку зрения, прошу не кидаться тухлыми помидорами. Все люди разные, но доброжелательность никто не отменял. Так вот, именно, этого и не хватало. Нет, это не относится ко всем участникам клуба, отнюдь....только к персоналиям...Явное ощущение сплочённой группировки, вход в которую другим участникам закрыт. Чувство бестолково проведённого времени, предварительно, простояв 2 часа в пробке...и сожаления... Чего-то ожидалось другого...более интересного... Вот так... :(

 

P.S: Лев,спасибо, добралась нормально. (Уточню:нет не напилась, а забыла права)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди разные, но доброжелательность никто не отменял. Так вот, именно, этого и не хватало. Нет, это не относится ко всем участникам клуба, отнюдь....только к персоналиям...Явное ощущение сплочённой группировки, вход в которую другим участникам закрыт. Чувство бестолково проведённого времени, предварительно, простояв 2 часа в пробке...и сожаления... Чего-то ожидалось другого...более интересного... Вот так... :(

В этом и есть интерес общения,что люди разные но сплочены одним хобби.

Это не закрытое общество,просто последний клуб не весёлый был,а новому человеку который лично не с кем ещё не знаком,сильней передаётся чувство не ловкости и напряжения.

Ну а есть люди кому на клубе не интересно,или не комфортно,они и не приходят,знаю таких.

По этому будем ждать,и задавайте вопросы,наверняка они есть,тогда и не скучно будет,а так все голдять о своём не понятном ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..Явное ощущение сплочённой группировки, вход в которую другим участникам закрыт.

 

Вот так вот......молодая женщина...россиянка....бросив беглый взгляд на сидящих за столом... рассекретила группировку, долгое время успешно маскировавшуюся под клуб добродушных аквариумистов-моряков...

Оставим органам выяснять... Чем же на самом деле занимается эта группировка по четвергам"....и почему не каждому новичку уютно в клубе при первом посещении... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свои мысли:

а по моему всегда психологически не просто влиться новичку в существующий клуб т.к. там люди то друг друга знают, а новый пришедший не знает как себя вести, лишний он тут или нет, его ощущения очевидны, т.к. люди на клуб приходят пообщаться с кем-то кнкретным и потусить со знакомыми, перетереть информацию... а тот кто никого не знает так и не знает что ему делать...

 

я вот тоже первый раз был на клубе, но уже до этого знаком со Львом, с Ильей, еще переписывался с другими в приватах и темах, мне было проще, т.к. мог с кем-тосразу общаться... ;)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, почему же как выскажешь своё мнение, столько протестов и подколок. Господа, мужчины будьте вежливее. Да, пришла и было неуютно. Просто как факт....Поделилась своими впечатлениями. Не часто удаётся вырваться на такие мероприятия, поэтому и сожалею.... :hmmm: Самвел, не придирайтесь к словам :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Явное ощущение сплочённой группировки, вход в которую другим участникам закрыт.

 

:tuplu:

 

Фильм "День радио":

...марафон...

- ...марафон в поддержку детей... младше четырех лет!

- От кого?

- От детей старше четырех лет...

 

где-то так...

 

Кто против кого сплочался-то? :) Кап-три и старше против новичков? Неужели и тут дедовщина? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделилась своими впечатлениями. Не часто удаётся вырваться на такие мероприятия, поэтому и сожалею.... :hmmm: Самвел, не придирайтесь к словам :hmmm:

 

Наверное...просто накрутили себя...и гораздо бОльшего ждали от посещения клуба...начиная с самого помещения в аквариумах да разноцветных лампочках ...уютные столы с мягкими стульями....и заканчивая увлекательно-познавательными беседами о море...о море...и только о море....

А предстал взору длинный стол с табуретами из чистого дерева.... Люди за ним совсем обычные...вовсе не такие одержимые как позиционируют себя в своих темах на форуме...и больше о своих проблемах говорят.... Иногда о море....очень иногда..но глаза у них при этом не сверкают как у ученых на пороге важного открытия...

 

Алина....на НГ приходите....своим ходом...чтоб была возможность пропустить по маленькой....и тогда группировка перестанет вам казаться такой зловещей...заговорщической... ;) А там...дальше...глядишь, и завсегдатаем станете...потом с улыбкой перечитаете сегодняшний свой пост... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, я тебя хорошо понимаю.

Когда первый раз шел на клуб как-то тоже настраивался на ВЕЛИКИХ ГУРУ ИЗЛУЧАЮЩИХ СВЕТ МОРЯ. Боялся на доклад опоздать. А пришел. Доклада никакого нет. О море тоже вроде никто не говорит. Сидят, квасят о чем-то своем. И как-то тоже ощущение неуютности. Большинство людей знают друг друга очень долго. И им до новичков, вообщем-то, никакого дела. И о банках тоже общение между прочим или чисто по кучкам. Человеку немного стеснительному действительно не просто, особенно в первый раз.

Просто надо сразу настраиваться, что это не научная конференция. И узнать что-то можно только если самому подготовиться и навязчиво задавать вопросы всем, кто внушил доверие.

Потом, через пару раз начинаешь вылавливать необходимую информацию и общение стновится легче. Темы появляются. Когда приходишь уже второй раз - уже некоторые лица помнишь.

Можно, конечно, выработать рекомендации как встречать новичков. Сказать как подготовить обязательную программу. Но учитывая формат клуба - проще принять факт, что это просто место сбора людей, у которых что-то можно спросить самому, если тебе это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что пишут ребята. Но хочется и поддержать вас как-то, Алина.

Как в той песне поется: "Все пройдет... и печаль, и радость .... Все пройдет ... так устроен свет ..."

 

Вам показалось, что никто вам там был не рад ? Но ведь это не так.

 

Я помню, как Леша (AlexD) вам что-то рассказывал или объяснял, когда я пришел. Все уже сидели, кто пил, кто ел, кто тер о чем-то между собой. Впрочем, как обычно.

 

Василий вел интереснейший рассказ про чудо-розетку и неизведанные свойства герконовых датчиков :)

 

Мне тоже было приятно, когда улыбнулись товарищи при моем появлении. Кто кивком головы, кто рукой сказал "привет, дружище, как дела".

Но кто-то и не заметил за дискуссией, или из-за того, что мы не знакомы. Так бывает. Мне стало тепло от протянутых рук. Лектор (bbasil) кивнул и улыбнулся.

 

Так всегда происходит. Кивнули и улыбнулись Lev, Victor1, Dip, Srg111, Никочка, Sleepy, SergK, MIG, AlexD. Простите, друзья, кого не упомянул.

С последнего клуба я ушел знакомым еще с одним человеком, Алина, с вами.

Вы поинтересовались, что там за зверя мне принесли. А это Виталик (loyer) мне за пазухой пригрел шикарную красную актюху :).

 

И ничего сверхестественного в клубе, каждый "тихо сам с собой" и еще с кем-то вел беседу :)

Само чувство, что ты среди своих - оно стоит многого. Можно спокойно расслабиться и рассказать, если есть что. Если нет, то тоже не плохо. Можно просто посидеть, послушать. И не важно, аплодисментами тебя встречали или нет. Тебе улыбаются - значит тебя рады видеть.

 

Так происходит в любом коллективе, и второй раз вам будет проще и интереснее. Удачи вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что такую бурную реакцию вызвали не доклады Ильи и Василия, а всё что угодно в т.ч. и мои впечатления. :P

Самвел, я не блондинка из анекдота, и примерно представляла себе, что соберутся не ихтиандры, а "обычные люди" как Вы выразились. Столы.....стулья.....деревянные...не деревянные....- не надо домысливать то, что и так ясно написано. За "молодую" спасибо за комп, а вот по поводу "россиянка" - что были ещё иностранцы?

Sleepy, в личке Вы менее ироничны. Из-за отсутствия публики?

Я думаю, что есть люди, которые приходили на Клуб первый и последний раз. Меньше народа, больше кислорода!

А на НГ приду, если получится. Когда состоится встреча?

По существу: спросила у меня моя знакомая - что такое морской аквариум, а я ей - почитай форум и всё поймёшь. Она мне - почитала, не поняла. И вот я подумала, а почему действительно нет главной темы: " Что такое морской аквариум?", где были бы определения его "запчастей" и вообще краткое описание всей системы. А может есть такая общая тема, дайте ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, в личке Вы менее ироничны. Из-за отсутствия публики?

Ну просто разогреться надо было, а вы отказались обсуждать в личке что конкретно вам не понравилось. Впрочем, я и тут ничего вразумительного, если честно, не услышал.

Ес-но есть "группировка" хорошо знакомых между собой людей, которые между собой "на дружеской волне" общаются. Ес-но так сразу оказаться "внутри" группировки не получится. Это вопрос времени, даже если человек хороший. :)

 

Ес-но, что новичок никого не знает и первое посещение будет чувствовать себя не до конца уютно. И это совершенно обычное явление.

У большинства стариков серьезных проблем нет и поэтому бОльшая часть разговоров идет "за жизнь". Но любой новичок, если бы задал вопросы - получил бы посильную помощь.

 

А на НГ приду, если получится. Когда состоится встреча?

Все будут рады. 5-го января планировали. Ближе к делу начну организацию и запись "на продукты".

 

По существу: спросила у меня моя знакомая - что такое морской аквариум, а я ей - почитай форум и всё поймёшь. Она мне - почитала, не поняла. И вот я подумала, а почему действительно нет главной темы: " Что такое морской аквариум?", где были бы определения его "запчастей" и вообще краткое описание всей vсистемы. А может есть такая общая тема, дайте ссылку.

Это было бы слишком просто... Но можно отправить к книгам. А "краткое описание что для чего" - это всё равно совершенно ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ес-но, что новичок никого не знает и первое посещение будет чувствовать себя не до конца уютно. И это совершенно обычное явление.

У большинства стариков серьезных проблем нет и поэтому бОльшая часть разговоров идет "за жизнь". Но любой новичок, если бы задал вопросы - получил бы посильную помощь.

+1 первый раз не совсем уютно, мне было проще Moose был соседом ;) Без внимания(конечно если человек пытается его к себе привлеч) никто не оставался, если представиться и сесть в дальний угол приставать никто не будет :gygy:

Все будут рады. 5-го января планировали. Ближе к делу начну организацию и запись "на продукты".

Вот это встреча будет :gygy: Рад буду поучавствовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребята, девушку легко обидеть....Странно, что ее появление не вызвало никакой реакции...Не думал, что клуб сможет так отреагировать на появление девушки....Что ж! Давайте тогда создадим свой клуб - в Митино/Тушино!!! Благо некоторым форумчанам недалеко, и есть место для массовки! Вход бесплатный! Внимание гарантируется! Тем более, что все пришедшие будут новички, независимо от "автономок"!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, да лучше все вместе давайте соберемся. И девочки, и мальчики. И отметим Новый год. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самвел, я не блондинка из анекдота,

Это трудно не заметить...хотя бы по аватару... ;)

 

За "молодую" спасибо за комп,

Тогда 5-го еще как-нибудь окомп.... ;)

 

а вот по поводу "россиянка" - что были ещё иностранцы?

не в иностранцах дело...просто контекст не уловили....- произнес в тон речи товарища Саахова (Кавказская пленница)...."...красавица!...спортсменка!...комсомолка!..."...

 

По существу: спросила у меня моя знакомая - что такое морской аквариум, а я ей - почитай форум и всё поймёшь. Она мне - почитала, не поняла. И вот я подумала, а почему действительно нет главной темы: " Что такое морской аквариум?", где были бы определения его "запчастей" и вообще краткое описание всей системы. А может есть такая общая тема, дайте ссылку.

Алина...на 1 страничке изложить для ленивых краткий курс...руководство к действию... невозможно...

Вернее, возможно, конечно....если опустить Примечания...коих набралось бы далеко не 1 страничка... Но без Примечаний это уже будет не Краткий курс-руководство, а профанация...потому как вероятность того, что все-все пойдет при запуске как по маслу, близка к нулю... Кто уже имеет состоявшийся морской аквариум, тот скорее всего согласится с этим....а у кого его нет, наверное, подумает, что усложняю....и будет бесконечно неправ... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...