Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Все, у кого есть дети школьного возраста в Москве, вероятно столкнулись с проблемой отсутствия масок в аптеках, которые обязательно требуют при посещении школ.

 

Осуждать здравомыслие сего решения не возьмусь.

Но дети отказываются идти в школу в самодельных масках. :(

 

Если у кого-то есть возможность поделиться парой масок рядом с Чертаново - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве маски обязательны?Ужас...

Не думаю,что этот раздутый грипп может остановить марлевая маска,которая от пыли то не защищает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже над этим смеемся, но иногда проще не ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не про ругаться,я про вообще.Не ожидал,что это уже в Москве...Ладно там в Украине,это я не обсуждаю,но тут...

Примите мои соболезнования,что-ли.С детьми и так непросто,а тут им ещё такой прибамбас подкинули. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с масками беда - их нигде нет :497762:. 8 числа улетали с детьми в Шарм, а в аэропорт без маски детей как то не хотелось везти, но что интерессно не одного человека в маске в аэропорту не встретили. Думаю аптекам не выгодго ими торговать :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказка.

Ищите маски в магазинах сети Медтехника.

В магазине на Профсоюзной бесплатно раздавали одноразовые повязки (для своего ребенка брал).

Ни в одной аптеке в округе масок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не про ругаться,я про вообще.Не ожидал,что это уже в Москве...Ладно там в Украине,это я не обсуждаю,но тут...

Примите мои соболезнования,что-ли.С детьми и так непросто,а тут им ещё такой прибамбас подкинули. :(

Вы правы, непросто, Но если на маске нарисовать графити, то они с удовольствием её наденут, даже ради прикола. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, непросто, Но если на маске нарисовать графити, то они с удовольствием её наденут, даже ради прикола. :P

 

да, мы со своим придумали к маске еще и очки красные от черепашки-ниндзя :)))))

он доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще нравится этот всемирный развод про грипп-убийцу, особенно нравится как послушно население выполняет, даже перевыполняет план по заболеваемости и по раскупке препаратов и средств профилактики. Неужто с кризисом решили слегка побороться.

Это же мировой гос заказ был! :) Раскуплены многолетние количества противовирусных препаратов и средств профилактики. К тому же обычные бумажные маски практически не спасают, потому что дышишь в щели между нею и лицом. Еще интересно как быстро выявляют серотип вируса в какойнибудь тьмутаракани, в какой нибудь деревне пиндуши у черта на куличках, где небось и фельдшера то днем с огнем не найдешь, ан нет уже сообщают что в такой-то деревне выявлено столько то человек с грппом H1N1. Интересно только в каком коровнике они серотипирование проводят. Никого только почемуто не смущает что смертность от этой новоявленной испанки не превышает смертности от рядовых ежегодных серотипов.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Согласен полностью.,что б народ о кризисе меньше думал :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще немного об этом гриппе.

Хорошие новости заключаются в следующем:

1) В отличие от радикально чуждого нам птичьего гриппа H5N1, который так и не научился передаваться от человека к человеку, зато был очень вирулентным (умирал большой процент заболевших = более 60%), нынешний свиной грипп, хоть и является новым реассортантом с новыми же антигенными свойствами, гораздо менее патогенен, и подавляющее большинство людей выздоравливают сами по себе.

2) Хотя рассматриваемый штамм H1N1 и является новым, сам по себе подтип H1N1 циркулирует очень давно и большинство людей зрелого и старшего возраста хотя бы частично иммунны к новому возбудителю. Поэтому второй Испанки быть не может. Дети и юноши, впрочем, остаются здесь слабым звеном.

2) Похоже, что на этапах передачи от человека к человеку вирус быстро слабеет, т.е. его патогенные свойства снижаются (так, за пределами первичного очага в Мексике умерли только 2 человека - 23 мес. ребенок в Хьюстоне, привезенный незадолго из той же Мексики, и беременная женщин 33 лет из Техаса; по состоянию на 07.05.09); видимо, очень скоро вирус выродится в обычный человеческий грипп со стандартной летальностью.

3) Сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки.

 

Плохие новости:

1) антигенные свойства нового свиного гриппа и циркулирующего H1N1 у человека слишком разные, а потому вакцина прошлого сезона, содержащая штамм H1N1, здесь не особо эффективна.

2) новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре.

3) реассортировавшись в свинье, новый гибрид научился передаваться от человека к человеку, а потому массовой эпидемии (или даже пандемии) не избежать.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маски легче приобрести в магазинах, торгующих материалами для стоматологии. Найдите эти магазины, прозвоните. Там они чаще и дольше бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас! 5 баллов! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это новый вид эпидемии. на одного чихнувшего 10 обос..вшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью.,что б народ о кризисе меньше думал :):)

 

+1

абсолютно верно.

надо, кстати, еще не забыть и успеть сдать на утилизацию свой авто и получить за это сертификат на целых 50 тыс. руб. :) как-бы все сертификаты нерасхватали :) а то как с масками получится :)

вообще, я поражаюсь глубине и поворотам мыслей наших "у власти"

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю упаковку масок на подержанный BMW 5-й серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти маски в школе не кто не носит!!!

Даже учителя. И действуют всего 2 часа так что я думаю нужды в них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю упаковку масок на подержанный BMW 5-й серии.

 

но ведь у вас же нет ? Вы всех разыгрываете ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь у вас же нет ? Вы всех разыгрываете ? :gygy:

У Стаса есть,медикам положено их иметь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...