Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Kornuell

Еще один счастливый обладатель мини-Немо

Рекомендуемые сообщения

Сандер прав. Невозможно установить причину смерти стромбуса. Вообще в аквариуме бывают необъяснимые смерти и не только беспозвоночных, но и рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку!!!!! буду выводить корабль из крена и брать курс на здоровый аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, попробуй поиграть с высотой установки пенника и уровнем воды в нем .Не помешает добиться более сухой и темной пены.Я с мини ресаном дня два три мучился но боле мение приличной пены добился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом и Рождеством!!!!

Ну вот пережил первую длительну разлуку с моим морем :), все жители живы и здоровы, кроме Клавулярии. На камне где она жила пусто :tuplu: ..... как и небыло. Как такое могло быть???

 

Вернулся конечно не с пустыми руками, привез красноногого рака-отшельника и обзавелся капнеллой. Фотки выложу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал фотки рака и Капнеллы :

post-17226-1263321921_thumb.jpg post-17226-1263321938_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мог кто-нибудь ее съесть) Возможно в аквариуме живет какой-нибудь нелегал, который подрос и с удовольствием ее слопал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром обнаружил краного червя с ресничками (я выкладывал в этой теме фотки похожего) размером с мезинец (быстро спрятался не успел рассмотреть).Теперь устрою охоту и после поимки представлю на ваш суд :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многочисленые засады не принести успеха. Никого подозрительного выловить не удалось :)

После установки холодильника обитатели стали выглядеть гораздо лучше (ксения даже размножилась :) ), мне кажеться причиной была повышенная температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После установки холодильника ...

Приветствую. А какой холодильник поставили?

Какая температура в акве была до установки холодильника и после?

У меня колеблется от 26 до 28 где-то, холодильник не установлен, банка как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. А какой холодильник поставили?

Какая температура в акве была до установки холодильника и после?

У меня колеблется от 26 до 28 где-то, холодильник не установлен, банка как у Вас.

 

Холодильник Hailea HC-100A, до установки 29-30C (топят в этом году на славу :) ). Для снижения температура на балконе всегда держал бутылки с готовой водой (хорошо зима :) ). Теперь стабильно 25С, холодильник включается 1 раз в 1,5 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел камушек с дискоактиниями, а в подарок, вот такое двуротое существо :) Кто это???

 

post-17226-1265214336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это асцидия, безобидный фильтратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это асцидия, безобидный фильтратор.

 

Спасибо, Лев! А ее как то кормить надо или она сама все найдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник Hailea HC-100A, до установки 29-30C (топят в этом году на славу :) ). Для снижения температура на балконе всегда держал бутылки с готовой водой (хорошо зима :) ). Теперь стабильно 25С, холодильник включается 1 раз в 1,5 час.

понятно, не, у меня температура держится в районе 26-28 стабильно, что будет летом посмотрим, благо комната не на солнечной стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОлько что наблюдал "битву титанов" ... успел сбегать за фотоапаратом

 

два моих рака-отшельника сошлись в схватке

post-17226-1265481811_thumb.jpg

 

победитель с честью покидает поле боя, побежденный через 5 мин что то уплетает из под камня :)

post-17226-1265481621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл новый фотоаппарат. Общий вид.

post-17226-1266861376_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фото:

post-17226-1266862139_thumb.jpg

post-17226-1266862215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Kornuell!

Подскажите, плиз, чем и как вы кормите своих обитателей? Благодарю за ответ. ;) Очень нравится ваш червячек, тоже такого планирую.

Изменено пользователем серджио (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Kornuell!

Подскажите, плиз, чем и как вы кормите своих обитателей? Благодарю за ответ. ;) Очень нравится ваш червячек, тоже такого планирую.

 

Приветствую! Корм готовлю сам (по рецепту Андрея (Platax) в описании Льва Миронова) в качестве добавки использую кальмара. Все рыбы трескают на ура :eat: ,коралы один- два раза в неделю прикармливаю зоо- и фитопланктоном (TropicMarin Zootoon и Phyton) Червячек действительно классный, недавно приобрел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ЖК у тебя щас в акве?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ЖК у тебя щас в акве?

Спасибо!

 

Примерно 15 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу приобрел актинию (Macrodactyla doreensis - по прайсу :) ), но клоуны на нее даже не обращают внимание :( Непойму что им не нравиться?

 

post-17226-1267120543_thumb.jpg

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу приобрел актинию (Macrodactyla doreensis - по прайсу :) ), но клоуны на нее даже не обращают внимание :( Непойму что им не нравиться?

 

любой клоун в любую актинию не сядет. поищи, есть много таблиц совместимости клоунов с хост-анемонами. Например, вот http://saltaquarium.about.com/od/anemonecl...monematches.htm

судя по всему актиния слишком ядовита и мощна для этого вида клоунов

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......судя по всему актиния слишком ядовита и мощна для этого вида клоунов

 

Век живи век учись.... Спасибо за ссылку, буду изучать

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи век учись.... Спасибо за ссылку, буду изучать

есть более удобные таблицы для анализа, я просто не смог найти. Может, кто подкинет ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...