Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея (возможно не новая :)). Взять фильтр канистрового типа, положить в него уголь и фосфат ремувер. Забирать воду из возвратного отсека сампа и возвращать в аквариум.

Какие могут быть минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минус в том, что канистра не рассчитана на подъем воды и насос там как правило слабый.

Хотя если мы говорим про канистру Eheim 2260 с насосом Eheim 1260 - то в общем-то прокатит для банок до 500-600 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла идея (возможно не новая :)). Взять фильтр канистрового типа, положить в него уголь и фосфат ремувер.

Хорошая идея ;) Только из сампа не получится...Сложно запустить,перезапуск вручную после отключения эл-ва,если возврат опустить в воду в банке - перелив/потоп,если не перелив,то все равно,запуск вручную..Надо брать из аквариума и возвращать туда же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник Бесперебойного Питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...

А что мешает забирать из шахты?И любой внешник,поднимет на твою высоту...На вход можно поставить префильтр(губку),объем прокачки упадет,а эффективность повысится...ИМХО.

 

Или ты хочешь вообще,вместо возвратной помпы?Нее,так не получится..Временно - можно...а так,нет смысла..Ломал голову над типа таким,но нет..Возврат возвратом.А внешник именно для тех целей,что ты хочешь..А вообще у тебя и в сампе места валом.. :tuplu:

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие могут быть минусы?

У меня пару недель (пока не купил нормальную помпу) на возврат трудился эхайм проф3 2078. Это были одни сплошные минусы:

- очень тяжело поднимать воду (перепад примерно 1 м), работал по поему на максимуме

- почему-то постоянно плевался воздухом (понятия не имею почему он там скапливался в таком режиме), но даже в трубке вместе изгиба он иногда скапливался :tuplu:

- очень тяжело запускался, перезапуск превращался в какое-то мучение

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда перепад то в 1 м ? пресняк не на много ниже, сантиметров на 20, может 30.

правда, если брать из сампа, а возвращать в аквариум ...... тогда - да.

должен работать нормально, мне кажется. пузырьков при нормальной работе быть не должно, может что-то с фильтром было. перезапуск у меня не вызывает никаких проблем, элктричество выключаю-включаю регулярно, пока идет ремонт.

может что-то с фильтром все-же.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правда, если брать из сампа, а возвращать в аквариум ...... тогда - да.

Естественно об этом речь идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, если штатной помпы внешника не хватает, то вопрос отпадает сам собой. Спасибо всем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пару недель (пока не купил нормальную помпу) на возврат трудился эхайм проф3 2078. Это были одни сплошные минусы:

- очень тяжело поднимать воду (перепад примерно 1 м), работал по поему на максимуме

- почему-то постоянно плевался воздухом (понятия не имею почему он там скапливался в таком режиме), но даже в трубке вместе изгиба он иногда скапливался :tuplu:

- очень тяжело запускался, перезапуск превращался в какое-то мучение

Воздух подсасывает из щелей, в этом причина ,у меня тоже подсасывает нужно менять кольца резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воздух подсасывает из щелей, в этом причина ,у меня тоже подсасывает нужно менять кольца резиновые.

Не в этом случае и не у этой серии (вот например проф2 частенько грешат подсосом вохдуха). Два года он нормально работал в штатном режиме и сейчас продолжает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в этом случае и не у этой серии (вот например проф2 частенько грешат подсосом вохдуха). Два года он нормально работал в штатном режиме и сейчас продолжает работать.

Они все грешат с такой схемой подключения, ркзинки долго служить не могут, по этому всегда комплект в запас даётся. А вот замена зависит от экспуатацыонных режимов. У меня стоят два фильтра один подсасывае а другой нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсасывать воздух обычно начинают фильтры чрезмерно плотно набитые наполнителями или у которых слишком заросли заборные шланги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...