Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

По ошибке (путаница в русском переводе) в АЛ приобрел акт. уголь EHFI KARBON от Eheim.

Разобравшись выяснил, что он все же "только для пресной воды". pH 7.

Можно ли использовать в море? И хотелось бы понять, почему нет, если нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно причин не скажу, но на будущее: У Eheim очень удобная маркировка на всех продуктах - если там только квадратик с ровной водой изображен, то значит это для пресной воды, а если там рядом ещё квадратик с морскими барашками, то значит и для моря можно.

Если ты уголь ещё не распечатал, то в аквалоге должны принять назад или как минимум поменять на аналогичный морской... Проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно там и есть ошибка: маркировка говорит, что для пресной, а в русском переводе - для моря. Когда посмотрел другие языки, увидел, что для пресной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... По ошибке (путаница в русском переводе) в АЛ приобрел акт. уголь EHFI KARBON от Eheim. Разобравшись выяснил, что он все же "только для пресной воды". pH 7...
Этот уголь действительно предназначен только для пресноводных аквариумов. Но у нас, пока нет для него инструкции на русском языке :(
Можно ли использовать в море? И хотелось бы понять, почему нет, если нельзя.
Уголь может сдвигать pH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет. Спасибо за ответ. Буду уголь менять или пристрою куда-нибудь.

А инструкция на русском есть. Прямо в книжечке внутри коробки. Возможно, только в такой коробке и есть. Расфасовка 1 литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, в русскоязычной инструкции, лежащей внутри коробки, допущена ошибка. Это, правда, уже не наш косяк - мы не занимаемся поставками товаров Eheim на российский рынок.

Дистрибьютеру Eheim'а мы сообщили. Впрочем, сомневаюсь, что ошибку быстро исправят - инструкции, насколько я понимаю, печатает сам Eheim в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня сам косяк не волнует. Могу прочесть и на других языках... :) Притензий я не имею. Просто хотел понять сам принцип, по которому нельзя этот уголь в море класть.

А то, что мы этот косяк выявили - тоже хорошо. :)

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...