Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Растянулись на три месяца, так как метаболизм очень медленный, но думаю, ей не так долго осталось, конечно, если есть другие фото где актиния выглядит нормально, с щупальцами. Но раз вы пишите, что она уже 3 месяца в форме "бутона" это точно конец. Актиния не должна прекрасно ползать, она должна прекрасно сидеть распустившись, актинии ползают когда им плохо. Есть очень хорошая статья Андрея Оспина про актинии, у него гораздо богаче опыт по содержанию этих живонтых чем у меня.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Вообще очень советую почитать все статьи этого он-лайн журнала, много хорошей и надежной информации.

Добрый день, Лев. Актиния пошла на поправку, уже выпускает щупальца на 1-1.5 сантиметр, раскрывает диск. А получилось так это. Аквас был открыт и сынишка закинул туда тушку того самого кальмара и получился биологический взрыв, и вот после этого она пошла на поправку. Как говорится: клин клином вышибают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за актинию, но это какой-то странный меттод, насчет клина. ;) Вспышка органики вряд ли пошла бы актинии на пользу. При случае фото выложите, хотелось бы посмотреть на актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за актинию, но это какой-то странный меттод, насчет клина. ;) Вспышка органики вряд ли пошла бы актинии на пользу. При случае фото выложите, хотелось бы посмотреть на актинию.

Скорее это не метод, а Божий промысел. Фото обязательно выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее это не метод, а Божий промысел.

На данном форуме мы подходим к аквариуму с естественнонаучных позиций.

С промыслами, теологией, барабашками, гороскопами и т.д. - пожалуйста, на более другие форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данном форуме мы подходим к аквариуму с естественнонаучных позиций.

С промыслами, теологией, барабашками, гороскопами и т.д. - пожалуйста, на более другие форумы.

Думаю не стоит так уж рьяно, и кстати о других форумах, слишком вы некорректно ответили!!! По русски пишите правильно, ато часть предложения как набор фраз-(на более другие форумы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди нужна помощь!!! Борюсь в аквасе с нитчаткой! Она меня уже заколебала, причем только у переднего стекла. Что делать??? Из поедателей ежик арбузик, собака, ну вроде все!!! Угля в системе нет, но есть хетаморфа и куалерпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего неправильного в ответе нет, а вот цитировать и отвечать на красный текст....

 

Про борьбу с ниткой можно почитать тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10852&st=0

Методов много, а толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего неправильного в ответе нет, а вот цитировать и отвечать на красный текст....

 

Про борьбу с ниткой можно почитать тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10852&st=0

Методов много, а толку мало.

Насчет борьбы с ниткой это вы меня воодушевили!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не стоит так уж рьяно, и кстати о других форумах, слишком вы некорректно ответили!!! По русски пишите правильно, ато часть предложения как набор фраз-(на более другие форумы.)

Пожалуйста, не надо публично отвечать на красный модераторский текст.

Если у вас есть какие-либо возражения - используйте систему личных сообщений. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев выкладываю фото актюхи, правда качество оставляет желать лучшего. И немного чвежих фото аквариума.

post-19544-1275809530_thumb.jpg

post-19544-1275809580_thumb.jpg

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум выглядит ничего, актиния пока все равно не очень. Но уже похоже, что не труп. Кормите мелкими кусочками сырой креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум выглядит ничего, актиния пока все равно не очень. Но уже похоже, что не труп. Кормите мелкими кусочками сырой креветки.

Я её пока что ничем не кормлю, питается тем что поймает, и зооксантелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния - хищник. Если оправилась малость, то по чуууточке надо подкармливать. Кусочком кальмара, креветки или рыбы. И лучше разнообразить. Прибавляет в росте от этого. Кусочек кальмара лучше ногтем размягчить. Проще переваривать, значит съест полнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния - хищник. Если оправилась малость, то по чуууточке надо подкармливать. Кусочком кальмара, креветки или рыбы. И лучше разнообразить. Прибавляет в росте от этого. Кусочек кальмара лучше ногтем размягчить. Проще переваривать, значит съест полнее.

Где бы их взять нормальных, чтобы быть уверенным, что второй раз такого отравления не получится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пихать не кальмара или рыбину целиком, а маааленький кусочек, ну и воду подменивать не забывать регулярно и не по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пихать не кальмара или рыбину целиком, а маааленький кусочек, ну и воду подменивать не забывать регулярно и не по чуть-чуть.

Так я и в прошлый раз дал маааааааленький кусочек и она отравилась, т.к. кальмар был с химией!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото видны пузырьки воздуха и темная пленка. Вопрос что делать и как с этим бороться и вообще что это???

post-19544-1279040905_thumb.jpg

post-19544-1279040996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это циано скорее всего.

Не нужно фантазий с отравой в кальмаре!

На счет фантазий с отравой в кальмаре,это вы глубоко не тв тему вопроса написали!!! Прочитайте внимательнее тему, прежде чем ерунду говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал я вашу тему. Уж у нас в городе (35км от краевого центра - г.Пермь), что касается рыбы, то в любом магазине нарываешься на откровенный тухляк, выбирать на корм живности кальмара и морского окуня - сущее наказание, т.к. приходится обойти чуть не весь город, чтоб выбрать нормального цвета.

До этого случались накладки с кальмаром после годичной передержки в холодильнике...

Косяки после кормежки бывают, но они - от изменения параметров воды, а не от качества пищи! Не бойтесь и кормите актинию по чуть-чуть!

Мой аргумент насчет воды скорее всего более близок к истине, чем ваш, т.к. взгляните на свои камни: что за гадость на них? Думаете просто так она там появилась?

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал я вашу тему. Уж у нас в городе (35км от краевого центра - г.Пермь), что касается рыбы, то в любом магазине нарываешься на откровенный тухляк, выбирать на корм живности кальмара и морского окуня - сущее наказание, т.к. приходится обойти чуть не весь город, чтоб выбрать нормального цвета.

До этого случались накладки с кальмаром после годичной передержки в холодильнике...

Косяки после кормежки бывают, но они - от изменения параметров воды, а не от качества пищи! Не бойтесь и кормите актинию по чуть-чуть!

Мой аргумент насчет воды скорее всего более близок к истине, чем ваш, т.к. взгляните на свои камни: что за гадость на них? Думаете просто так она там появилась?

То что это циано, это я понял, но вот чем бороться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум после битвы с циано, диатомками, динофлагелятами и ниткой!!! Подскажите правильно ли расположены помпы течения?! Может у кого есть какие соображения. Одна коралия нано на 900 л/ч а вторая на 1600л/ч(кстати тоже коралия нано, но нового образца)

post-19544-1284632515_thumb.jpg

post-19544-1284632527_thumb.jpg

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фото! Собираюсь прикупит 1-2 креветки верблюда для борьбы с айптазиями. Вручную почти не возможно, т.к. затруднено обнаружение из-за густых зарослей куалерпы.

post-19544-1286701671_thumb.jpg

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фото! Собираюсь прикупит 1-2 креветки верблюда для борьбы с айптазиями. Вручную почти не возможно, т.к. затруднено обнаружение из-за густых зарослей куалерпы.

 

Только не верблюдов, т.к.

1. Не все верблюды едят айптазий

2. Почти все верблюды едят зоантусы, желтые паразоантусы пара верблюдов достаточно

быстро сведет на нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...